北京403路
1-599路 环行铁道5:05-23:05|北京站东5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:环行铁道-北京电机总厂-大山子路口东-西八间房-京顺路丽都饭店-四元桥东-四元桥西-三元桥东站-三元桥-三元东桥西-华都饭店-新源南路西口-塔园村-幸福三村-工人体育场(东门)-朝阳医院-东大桥路口北-芳草地-芳草地南-永安里路口北-日坛路-北京站东(22站)
回程:北京站东-日坛路-永安里路口北-芳草地南-芳草地-东大桥路口南-朝阳医院-工人体育场(东门)-幸福三村-塔园村-华都饭店-燕莎桥北-三元桥-三元桥东站-四元桥西-京顺路丽都饭店-西八间房-大山子路口东-北京电机总厂-环行铁道(20站)
全程15.59公里。北京627路
601-799路 三营门5:30-20:30|湖光北街东口6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-华威桥南-潘家园桥-双井桥南-大北窑南-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥北-三元桥东站-四元桥西-京顺路丽都饭店-广顺南大街南口-阜通东大街-花家地北里-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-湖光北街东口(29站)
回程:湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-花家地北里-阜通东大街-广顺南大街南口-京顺路丽都饭店-四元桥西-三元桥东站-燕莎桥南-农业展览馆-白家庄-呼家楼北-大北窑南-双井桥南-潘家园桥-华威桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门(29站)
全程32公里,全程票价3元。北京131路
1-599路 东直门5:30-22:00|望京科技创业园5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:东直门-东直门外-左家庄-三元桥西站-三元桥(地铁)-三元桥东站-四元桥西-京顺路丽都饭店-广顺南大街南口-阜通东大街-花家地北里-望花路-广顺南大街北口-大西洋新城东门-侯庄路口南-宏昌路-望京花园-望京科技创业园(18站)
回程:望京科技创业园-望京花园-宏昌路-侯庄路口南-大西洋新城东门-广顺南大街北口-望花路-花家地北里-花家地南里-法制日报社-四元桥西-三元桥东站-三元桥(地铁)-三元桥西站-左家庄-东直门外-东直门(17站)
全程11.6公里。北京967路[东段]
801-999路 北岗子5:30-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:北岗子-北石家村-雍家村-东八间房-大陈各庄-小陈各庄-酒仙桥东路南口-七〇一厂-陈各庄-将台路口西-高家园-丽都饭店-四元桥东-四元桥西-三元桥东站-地铁三元桥站-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥西-大钟寺-四通桥东-三义庙(29站)
回程:三义庙-四通桥东-大钟寺-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥(地铁)-三元桥东站-四元桥东-丽都饭店-高家园-将台路口西-陈各庄-七〇一厂-酒仙桥东路南口-小陈各庄-大陈各庄-东八间房-雍家村-北石家村-北岗子(28站)
无北京401路
1-599路 东直门枢纽站5:00-23:00|酒仙桥商场5:05-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:东直门(枢纽站)-东外斜街-左家庄-三元桥西站-三元桥(地铁)-三元桥东站-四元桥西-京顺路丽都饭店-西八间房-大山子路口南-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥商场(15站)
回程:酒仙桥商场-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口南-西八间房-京顺路丽都饭店-四元桥东-四元桥西-三元桥东站-三元桥(地铁)-三元桥西站-左家庄-东外斜街-东直门(枢纽站)(16站)
全程10.75公里。北京404路
1-599路 来广营西桥东5:00-23:00|东直门枢纽站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:来广营西桥东-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-大西洋新城东门-广顺南大街北口-望花路东里-阜通东大街-望京医院-京顺路丽都饭店-四元桥东-四元桥西-三元桥东站-三元桥(地铁)-三元桥西站-左家庄-东直门(枢纽站)(19站)
回程:东直门(枢纽站)-左家庄-三元桥西站-三元桥(地铁)-三元桥东站-四元桥西-京顺路丽都饭店-广顺南大街南口-阜通东大街-望京医院-花家地北里-望花路-广顺南大街北口-大西洋新城东门-侯庄路口南-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥东(20站)
全程12.65公里。北京641路
601-799路 金盏村5:30-20:40|中关村西6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:金盏村-金盏卫生院-长店路口东-小店路口-蟹岛度假村东门-前苇沟-东苇路北口-和平农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-西八间房-京顺路丽都饭店-四元桥东-四元桥西-三元桥东站-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥北-健德门桥西-牡丹园西-塔院小区南门-知春路(地铁)-知春里东站(路口东)-海淀交通支队-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥东(34站)
回程:中关村西-中关村一街-保福寺桥西-海淀交通支队-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-健德门桥西-马甸桥北-安华桥西-安贞桥西-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥东站-四元桥西-京顺路丽都饭店-西八间房-大山桥东-望京村-东辛店-北皋-和平农场-东苇路北口-前苇沟-蟹岛度假村东门-小店路口-长店路口东-金盏卫生院-金盏村(32站)
全程33.2公里,全程票价3元。