北京320路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00|西苑枢纽站5:20-22:50 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-军事博物馆-木樨地西-木樨地北-甘家口北-甘家口大厦-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关村北-中关园-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑(24站)
回程:西苑(枢纽站)-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园-中关村北-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-甘家口大厦-甘家口北-木樨地北-木樨地西-军事博物馆-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站(24站)
全程17.1公里。北京320区间
1-599路 北京西站北广场6:00-22:00|保福寺桥西6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-军事博物馆-木樨地西-木樨地北-甘家口北-甘家口大厦-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关村一街-保福寺桥西(20站)
回程:保福寺桥西-中关村一街-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-甘家口大厦-甘家口北-木樨地北-木樨地西-军事博物馆-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站(20站)
无北京731路
601-799路 康城南站5:30-22:00|厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:康城南站-定辛庄村-苏家屯-康城中区-双树村-双桥农场-双桥东路-双桥医院-塔营-小寺-杨闸路口南-杨闸环岛西-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥南-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥东-海淀黄庄南-中关村南-中关村北-中关园-蓝旗营-清华园-五道口-大石桥-大石桥北-八家路-厢白旗桥(54站)
回程:厢白旗桥-八家路-大石桥北-大石桥-五道口-清华园-蓝旗营-中关园-中关村北-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-四通桥东-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥南-红领巾桥北-红领巾桥南-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-杨闸环岛西-杨闸路口南-小寺-塔营-双桥医院-双桥东路-双桥农场-双树村-康城中区-苏家屯-定辛庄村-康城南站(55站)
全程44.32公里,全程票价4元。北京601路
601-799路 颐和园北宫门6:00-22:00|祁家坟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:颐和园北宫门(地铁北宫门站)-颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-四通桥东-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥南-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥东-南磨房-平乐园-北京工业大学北站-北京工业大学-潘道庙-祁家坟(38站)
回程:祁家坟-潘道庙-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园-南磨房-劲松桥东-双井桥南-双井桥北-大北窑南-大北窑北-光华桥南-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥东-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园-颐和园北宫门(地铁北宫门站)(39站)
全程35公里,全程票价3.5元。北京302路
1-599路 巴沟村公交场站5:30-23:00|辛庄5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:巴沟村公交场站-巴沟村-万泉河桥南-芙蓉里小区-海淀桥北-海淀路西口-海淀路东口-中关村南-海淀黄庄南-四通桥东-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-长虹桥东-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-豆各庄路口北-辛庄(28站)
回程:辛庄-豆各庄路口北-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥东-海淀黄庄南-中关村南-中关村西-海淀桥东-北京市地震局-海淀南路西口-巴沟村(25站)
全程25.34公里。北京特4路
601-799路 国防大学5:30-20:30|前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:国防大学-黑山扈-百望山森林公园-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-北京展览馆-二里沟东口-三塔寺-车公庄西-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-长椿街路口西-宣武门东-和平门东-前门(40站)
回程:前门-前门西-和平门东-宣武门东-长椿街路口西-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-北京展览馆-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-百望山森林公园-黑山扈-国防大学(41站)
全程29公里,全程票价3元。北京特6路
601-799路 韩家川南站5:30-21:00|北京西站北广场5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:韩家川南站-韩家川-韩家川北站-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-甘家口大厦-甘家口北-木樨地北-中国公安大学-白云观-北京西站(35站)
回程:北京西站-白云观-中国公安大学-木樨地北-甘家口北-甘家口大厦-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-韩家川北站-韩家川-韩家川南站(35站)
全程29公里,全程票价3元。北京717路
601-799路 菜户营桥东5:30-22:00|城铁西二旗站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门内-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街路口西-广安门内-广安门北-天宁寺桥西-白云观-中国公安大学-木樨地北-玉渊潭东门-钓鱼台-甘家口北-甘家口大厦-二里沟西口-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地五街-上地七街-城铁西二旗站(41站)
回程:城铁西二旗站-上地七街-上地五街-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-百万庄-甘家口大厦-甘家口北-钓鱼台-木樨地北-中国公安大学-白云观-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-右安门内-右安门西-大观园-菜户营桥东(40站)
全程28公里,全程票价3元。北京608路
601-799路 颐和园北宫门5:30-20:50|前门西6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:颐和园北宫门(地铁北宫门站)-颐和园-西苑-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-西直门外-西直门内-新开胡同-新街口南-护国寺-西四路口南-西单商场-西单路口南-宣武门东-和平门东-前门西(27站)
回程:前门西-和平门东-宣武门东-西单路口南-西单商场-西四路口南-平安里路口北-新街口南-新开胡同-西直门内-西直门外-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-西苑-颐和园北宫门(地铁北宫门站)(25站)
全程22公里,全程票价2元。北京689路
601-799路 花乡驾校5:30-22:00|惠新东桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:花乡驾校-白盆窑-西白家窑-益辰欣园小区-花乡桥南-四合庄-新村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥北-正阳桥北-岔路口-丰台路口-岳各庄-青塔-五棵松桥南-金沟河-定慧北桥-营慧寺-四季青桥东-板井-车道沟桥东-北洼路-紫竹院南门-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-知春里-知春路-塔院小区南门-牡丹园东-祁家豁子(健翔桥南)-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西(40站)
回程:惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-祁家豁子-牡丹园东-塔院小区南门-知春路(地铁)-知春里-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-紫竹院南门-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥东-营慧寺-定慧北桥-金沟河-五棵松桥南-青塔-岳各庄-丰台路口-岔路口-正阳桥北-看丹桥东-韩庄子北-新村-四合庄-花乡桥南-益辰欣园小区-西白家窑-白盆窑-花乡驾校(39站)
全程38公里,全程票价3.5元。北京653路
601-799路 五路桥东6:00-22:00|北苑家园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:五路桥东-恩济西街-恩济里小区-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥北-花园桥南-老虎庙-外文印刷厂-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园东-健德门桥东-北土城西路东口-安贞医院北站-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-慧忠北里-华汇商厦-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园(39站)
回程:北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-华汇商厦-慧忠北里-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞医院北站-北土城西路东口-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园西-塔院小区南门-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-外文印刷厂-老虎庙-花园桥南-航天桥北-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-恩济里小区-恩济西街-恩济西街北口(39站)
全程30公里,全程票价3元。