北京H63路[昌平]
远郊区县 于家园5:50-15:20|昌平西关7:30-17:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-李家史山-寺上-北石槽-南石槽-西范各庄-下西市口-顺义半壁店-暴峪泉-上苑-桃峪口-桃林村-兴寿-象房-秦城路口-秦城大桥-昌平崔村-八家-何营-小北邵-北邵洼-昌平东关-中国政法大学-昌平南大街-昌平西关(38站)
回程:昌平西关-昌平南大街-中国政法大学-昌平东关-北邵洼-小北邵-何营-八家-昌平崔村-秦城大桥-秦城路口-象房-兴寿-桃林村-桃峪口-上苑-暴峪泉-顺义半壁店-下西市口-西范各庄-南石槽-北石槽-寺上-李家史山-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(38站)
全程54.73公里,全程票价11元。北京郊94路[怀柔-昌平]
远郊区县 怀柔于家园6:50-16:20|昌平西关8:30-18:0去程:昌平西关-昌平二中-昌平阳光商厦-亢山广场-昌平东关-北邵洼-昌平何营-官高-银桥电机厂-崔村镇八家-研发路口-研发中心-真顺果园-真顺村-真顺-崔村镇政府-崔村小学-秦城大桥-秦城路口-象房-兴寿-桃林村-桃峪口-上苑-暴峪泉-顺义半壁店-下西市口-西范各庄-南石槽-北石槽-寺上-李家史山-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(46站)
回程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-李家史山-寺上-北石槽-南石槽-西范各庄-下西市口-顺义半壁店-暴峪泉-上苑-桃峪口-桃林村-兴寿-象房-秦城路口-秦城大桥-崔村小学-崔村镇政府-真顺-真顺村-真顺果园-研发中心-研发路口-崔村镇八家-银桥电机厂-官高-昌平何营-北邵洼-昌平东关-亢山广场-昌平阳光商厦-昌平二中-昌平西关(46站)
昌平西关8:30、9:00、11:30、北京郊80路[密云-昌平]
远郊区县 密云6:00-17:00|昌平6:00-17:3 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:昌平北站-中国政法大学-昌平东关-南邵辛庄-金家坟-昌平崔村-象城大桥-象房-兴寿-上苑-昌平半壁店-下西市-南石槽-北石槽-寺上-桥梓加油站-龙虎山庄-宽沟-石厂环岛-丽湖馨居-望怀-怀柔汽车站-下园-开放环岛-驸马庄-统军庄新路口-王各庄-密云十里堡-兴云小区-西大桥加油站-花园小区南门-花园小区-密云长城环岛-密云汽车站(34站)
回程:密云汽车站-密云长城环岛-花园小区-花园小区南门-西大桥加油站-兴云小区-密云十里堡-王各庄-统军庄新路口-驸马庄-开放环岛-下园-怀柔汽车站-望怀-丽湖馨居-石厂环岛-宽沟-龙虎山庄-桥梓加油站-寺上-北石槽-南石槽-下西市-昌平半壁店-上苑-兴寿-象房-象城大桥-昌平崔村-金家坟-南邵辛庄-昌平东关-中国政法大学-昌平北站(34站)
全程68公里,全程票价12元。北京942路
801-999路 茶坞火车站5:00-18:20|东直门外6:00-20:10 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:茶坞火车站-山立庄-桥梓信用社-桥梓-茶坞铁路道口-李家史山-寺上-东石槽-北石槽-南石槽-顺义农药厂-西范各庄-下西市-后营-河庄-西水泉-高立营一村-高丽营北口-高丽营-西王路-南王路-顺义于庄-顺义古城村北-顺义古城-白辛庄-小桥-马连店-北甸-孙河地铁站-孙河-东郊农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(39站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-望京村-北皋-东郊农场-孙河-北甸-白辛庄-顺义古城-顺义古城村北-顺义于庄-南王路-西王路-高丽营-高丽营北口-高立营一村-西水泉-河庄-后营-下西市-西范各庄-顺义农药厂-南石槽-北石槽-东石槽-寺上-李家史山-茶坞铁路道口-桥梓-桥梓信用社-山立庄-茶坞火车站(35站)
全程56公里,全程票价6元。线路咨询:0北京顺35路
远郊区县 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:裕龙小区-顺义东大桥环岛-顺义公路分局-顺义三中-国泰商场-顺义西单商场-顺义影剧院-顺义党校-顺义西门-前进花园-顺义二中-东海洪-西海洪-东杜兰-西杜兰-文化营-张喜庄市场-张喜庄-张喜庄中学-丽喜花园-河津营-南郎中-顺义西小营-稷山营-北郎中-前桑园-后桑园-三农研究会-东辛庄-寺上-营儿-武各庄(32站)
回程:武各庄-营儿-寺上-东辛庄-三农研究会-后桑园-前桑园-北郎中-稷山营-顺义西小营-南郎中-河津营-丽喜花园-张喜庄中学-张喜庄-张喜庄市场-文化营-西杜兰-东杜兰-西海洪-东海洪-顺义二中-前进花园-顺义西门-顺义党校-顺义影剧院-顺义西单商场-国泰商场-顺义三中-顺义公路分局-顺义东大桥环岛-裕龙小区(32站)
间隔135分钟。全程33.3公里,全程票北京顺25路
远郊区县 裕龙小区6:00-18:50|下西市5:30-18:20 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:裕龙小区-顺义东大桥环岛-顺义公路分局-顺义三中-国泰商场-顺义西单商场-顺义影剧院-顺义党校-顺义西门-前进花园-顺义二中-东海洪-西海洪-东杜兰-西杜兰-文化营-张喜庄市场-张喜庄-张喜庄中学-丽喜花园-河津营-南郎中-顺义西小营-稷山营-北郎中-前桑园-后桑园-三农研究会-东辛庄-寺上-北石槽东-北石槽-南石槽-西范各庄-西赵各庄-下西市(36站)
回程:下西市-西赵各庄-西范各庄-南石槽-北石槽-北石槽东-寺上-东辛庄-三农研究会-后桑园-前桑园北-前桑园-北郎中-稷山营-顺义西小营-南郎中-河津营-丽喜花园-张喜庄中学-张喜庄-张喜庄市场-文化营-西杜兰-东杜兰-西海洪-东海洪-顺义二中-前进花园-顺义西门-顺义党校-顺义影剧院-顺义西单商场-国泰商场-顺义三中-顺义公路局-顺义东大桥环岛-裕龙小区(37站)
全程33.3公里,全程票价3元。北京942快车
801-999路 茶坞火车站5:30-17:50|东直门外6:30-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:茶坞火车站-山立庄-桥梓信用社-桥梓-茶坞铁路道口-李家史山-寺上-东石槽-北石槽-南石槽-顺义农药厂-西范各庄-下西市-后营-河庄-西水泉-高立营一村-高丽营北口-高丽营-西王路-南王路-顺义于庄-顺义古城村北-顺义古城-泗上村-太阳宫桥-西坝河-左家庄-东直门外(29站)
回程:东直门外-左家庄-西坝河-泗上村-顺义古城-顺义古城村北-顺义于庄-南王路-西王路-高丽营-高丽营北口-高立营一村-西水泉-河庄-后营-下西市-西范各庄-顺义农药厂-南石槽-北石槽-东石槽-寺上-李家史山-茶坞铁路道口-桥梓-桥梓信用社-山立庄-茶坞火车站(28站)
全程票价11元。线路咨询:010-510