经过公益桥(西行)的线路:
646路北京646路
601-799路 良乡阎村桥5:30-21:00|前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:良乡阎村桥(蝶翠苑)-良乡西路-良乡西门-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-陈留村南口-新发地桥北-世界花卉大观园-恋日家园-公益桥(东行)-公益东桥西-公益桥(西行)-公益西桥北-地铁公益西桥站-四顷三村-嘉园二里东门-万芳桥南-万芳桥北-开阳桥南-开阳桥北-自新路口北-南横街-菜市口北-校场口-宣武门外-和平门西-北京供电局-前门西(41站)
回程:前门-北京供电局-和平门东-校场口-菜市口北-南横街-自新路口北-开阳桥北-开阳桥南-万芳桥北-万芳桥南-嘉园二里东门-四顷三村-地铁公益西桥站-公益西桥北-恋日家园-世界花卉大观园-新发地桥北-陈留村南口-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡西门-良乡西路-良乡阎村桥(蝶翠苑)(37站)
全程45公里,全程票价4元。