北京918路[关上]
801-999路 关上5:30|东直门外15:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:关上-五里庙-镇罗营-大庙峪-上镇-西峪山庄-泉水峪-砖瓦窑-华山-大峪子-小峪子-万庄道口-胡家营-峪口-峪口南营-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-行宫-沙岭-杜庄-杨镇-菜园子-顺义南彩-河北村-俸伯-地铁俸伯站(潮白陵园)-顺义东大桥环岛-顺义老年公寓-南法信-火神营-孙河-东郊农场-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(40站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-东郊农场-孙河-火神营-南法信-顺义老年公寓-顺义东大桥环岛-地铁俸伯站(潮白陵园)-俸伯-河北村-顺义南彩-菜园子-杨镇-杜庄-沙岭-行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-峪口南营-峪口-胡家营-万庄道口-小峪子-大峪子-华山-砖瓦窑-泉水峪-西峪山庄-上镇-大庙峪-镇罗营-五里庙-关上(40站)
全程票价10元。北京昌32路
远郊区县 昌平东关 夏季7:00-18:30 冬季8:00-18:00|慈悲峪 夏季6:00-17:00 冬季6:30-16:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司单程行使:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼西街-天泽苑小区-昌平西关环岛北昌平西关-石牌坊村-大宫门-胡庄-七孔桥-定陵路口-长陵-长陵镇老君堂-东水峪-沙岭-望宝川-分水岭-黑山寨-长陵镇辛庄-长陵镇北庄-九渡河-长陵镇南庄-慈悲峪-长陵镇海子村-花果山-湖门村-兴寿镇上庄-兴寿镇下庄-牛蹄岭-兴寿-象房-秦城-崔村镇麻峪-香堂-东崔村-西崔村-大辛峰村-西辛峰村-棉山村-金家坟-纪窑村-南邵辛庄-昌平四合庄-地铁南邵站-北邵洼-菓岭小镇南门-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-昌平南大街-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(52站)
无北京昌31路
远郊区县 昌平北站7:00-18:00|南庄6:00-17:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市昌平区交通局客运部单程行使:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平南大街-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-菓岭小镇南门-北邵洼-地铁南邵站-昌平四合庄-南邵辛庄-纪窑村-金家坟-棉山村-西辛峰村-大辛峰村-西崔村-东崔村-香堂-崔村镇麻峪-秦城-象房-兴寿-牛蹄岭-兴寿镇下庄-兴寿镇上庄-湖门村-花果山-长陵镇海子村-慈悲峪-长陵镇南庄-九渡河-长陵镇北庄-长陵镇辛庄-黑山寨-分水岭-望宝川-沙岭-东水峪-长陵镇老君堂-长陵-定陵路口-七孔桥-胡庄-大宫门-石牌坊村-昌平西关环岛北昌平西关-天泽苑小区-昌平鼓楼西街-昌平区医院-昌平北站(52站)
全程47.37公里。九渡河→昌平北站6∶北京918路
801-999路 平谷汽车站4:20-19:30|东直门枢纽站5:40-21:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷区政府-园田队-东寺渠-平谷滨河小区-南小区-北小区-平谷政府街西口-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧道口-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-行宫-曾庄-沙岭-杜庄-杨镇-菜园子-于新庄-顺义南彩-河北村-俸伯小学-俸伯-地铁俸伯站-顺义东大桥环岛-滨河南口-顺义老年公寓-南法信-地铁后沙峪站-火神营-花梨坎-马连店加油站(地铁国展站)-孙河-东郊农场-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(49站)
回程:东直门(枢纽站)-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-东郊农场-孙河-马连店加油站(地铁国展站)-花梨坎-火神营-地铁后沙峪站-南法信-顺义老年公寓-滨河南口-顺义东大桥环岛-地铁俸伯站-俸伯-俸伯小学-河北村-顺义南彩-于新庄-菜园子-杨镇-杜庄-沙岭-曾庄-行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-吉卧道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷政府街西口-北小区-南小区-平谷滨河小区-东寺渠-园田队-平谷区政府-平谷消防队-平谷汽车站(49站)
全程76公里,全程票价8元。北京918快车
801-999路 平谷汽车站4:25-19:15|东直门枢纽站5:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷区政府-东寺渠-平谷滨河小区-南小区-北小区-平谷政府街西口-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-行宫-沙岭-杜庄-杨镇-菜园子-顺义南彩-河北村-俸伯-滨河南口-顺义老年公寓-南法信-空港物流南站-东直门外(31站)
回程:东直门(枢纽站)-三元桥(地铁)-空港物流南站-南法信-顺义老年公寓-滨河南口-俸伯-河北村-顺义南彩-菜园子-杨镇-杜庄-沙岭-行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷政府街西口-北小区-南小区-平谷滨河小区-东寺渠-平谷区政府-平谷消防队-平谷汽车站(32站)
全程76.5公里,全程票价15元。北京918空调
801-999路 平谷汽车站4:20-19:30|东直门枢纽站5:40-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷区政府-园田队-东寺渠-平谷滨河小区-南小区-北小区-平谷政府街西口-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧道口-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-行宫-曾庄-沙岭-杜庄-杨镇-菜园子-于新庄-顺义南彩-河北村-俸伯小学-俸伯-滨河南口-顺义老年公寓-南法信-火神营-花梨坎-孙河-东郊农场-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(45站)
回程:东直门(枢纽站)-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-东郊农场-孙河-花梨坎-火神营-南法信-顺义老年公寓-滨河南口-俸伯-俸伯小学-河北村-顺义南彩-于新庄-菜园子-杨镇-杜庄-沙岭-曾庄-行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-吉卧道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷政府街西口-北小区-南小区-平谷滨河小区-东寺渠-园田队-平谷区政府-平谷消防队-平谷汽车站(45站)
全程76公里,全程票价15元。北京顺39路
远郊区县 龙府花园6:08-18:34|小曹庄5:58-19:15 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:龙府花园-顺义影剧院-顺义西单商场-隆华购物中心-顺义中医院-顺义医院-顺义三中-顺义公路分局-顺义东大桥环岛-潮白陵园-南彩工业园-俸伯车站-南彩派出所-俸伯小学-河北村-杜刘庄-前薛各庄-顺义南彩-南彩加油站-于辛庄-东江头-菜园子-汉石桥-杨镇下营-下坡-湿地-杨镇三街-杨镇二街-双阳小区-科技园-杜庄-焦各庄村-西庞里-沙岭-曾庄-大三渠-顺义行宫-良山-莲花山滑雪场-张镇西-张镇-张镇西营-前苏桥-后苏桥-朱庄-聂庄村-王庄[顺义]-前王会-后王会-张镇赵各庄-白辛庄-柏树庄村-驻马庄-小曹庄(54站)
回程:小曹庄-驻马庄-柏树庄村-白辛庄-张镇赵各庄-后王会-前王会-王庄[顺义]-聂庄村-朱庄-后苏桥-前苏桥-张镇西营-张镇-张镇西-莲花山滑雪场-良山-顺义行宫-大三渠-曾庄-沙岭-西庞里-焦各庄村-杜庄-科技园-双阳小区-杨镇二街-杨镇三街-湿地-下坡-杨镇下营-汉石桥-菜园子-东江头-于辛庄-南彩加油站-顺义南彩-前薛各庄-杜刘庄-河北村-俸伯小学-南彩派出所-俸伯车站-南彩工业园-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义公路分局-顺义三中-顺义医院-顺义中医院-隆华购物中心-顺义西单商场-顺义影剧院-龙府花园(54站)
全程35.7公里,全程票价4元。北京顺40路
远郊区县 龙府花园7:05-16:05|大孙各庄8:35-17:35 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:龙府花园-顺义影剧院-顺义西单商场-隆华购物中心-顺义中医院-顺义医院-顺义三中-顺义公路分局-顺义东大桥环岛-潮白陵园-南彩工业园-俸伯车站-南彩派出所-俸伯小学-河北村-前薛各庄-顺义南彩-南彩加油站-于辛庄-东江头-菜园子-汉石桥-杨镇下营-下坡-湿地-杨镇三街-杨镇二街-双阳小区-科技园-杜庄-焦各庄村-西庞里-沙岭-曾庄-大三渠-顺义行宫-良山-莲花山滑雪场-张镇西-张镇-张镇张各庄-刘辛庄路口-贾家洼子-李家洼子村-客家庄-华山-大孙各庄(47站)
回程:大孙各庄-华山-客家庄-李家洼子村-贾家洼子-刘辛庄路口-张镇张各庄-张镇-张镇西-莲花山滑雪场-良山-顺义行宫-大三渠-曾庄-沙岭-西庞里-焦各庄村-杜庄-科技园-双阳小区-杨镇二街-杨镇三街-湿地-下坡-杨镇下营-汉石桥-菜园子-东江头-于辛庄-南彩加油站-顺义南彩-前薛各庄-河北村-俸伯小学-南彩派出所-俸伯车站-南彩工业园-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义公路分局-顺义三中-顺义医院-顺义中医院-隆华购物中心-顺义西单商场-顺义影剧院-龙府花园(47站)
间隔90分钟。全程36.7公里,全程票价北京顺19路
远郊区县 龙府花园6:00-18:00|田各庄5:50-18:00 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:龙府花园-顺义西单商场-隆华购物中心-顺义中医院-顺义医院-顺义三中-顺义公路分局-顺义东大桥环岛-潮白陵园-南彩工业园-俸伯车站-南彩派出所-俸伯小学-河北村-前薛各庄-顺义南彩-南彩加油站-于辛庄-东江头-菜园子-汉石桥-杨镇下营-下坡-湿地-杨镇三街-杨镇二街-双阳小区-科技园-杜庄-焦各庄村-西庞里-沙岭-曾庄-大三渠-顺义行宫-良山-莲花山滑雪场-张镇西-张镇-张镇小学-张镇张各庄-刘辛庄路口-刘辛庄-雁王庄-吕布屯-港西-小故现-小故现村委会-田各庄(49站)
回程:田各庄-小故现村委会-小故现-港西-吕布屯-雁王庄-刘辛庄-刘辛庄路口-张镇张各庄-张镇小学-张镇-张镇西-莲花山滑雪场-良山-顺义行宫-大三渠-曾庄-沙岭-西庞里-焦各庄村-杜庄-科技园-双阳小区-杨镇二街-杨镇三街-湿地-下坡-杨镇下营-汉石桥-菜园子-东江头-于辛庄-南彩加油站-顺义南彩-前薛各庄-河北村-俸伯小学-南彩派出所-俸伯车站-南彩工业园-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义公路分局-顺义三中-顺义医院-顺义中医院-隆华购物中心-顺义西单商场-龙府花园(49站)
全程36.7公里,全程票价4元。