北京特8外环
601-799路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:城南嘉园北-嘉园三里北-欣园小区东-欣园小区北-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-华威桥南-潘家园桥北-劲松桥北-双井桥北-大北窑北-呼家楼北-白家庄-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-大钟寺-四通桥东-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-欣园小区北-欣园小区东-嘉园三里北-城南嘉园北(52站)
全程56公里,全程票价5.5元。北京特8外环主路
601-799路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:城南嘉园北-嘉园三里北-欣园小区东-欣园小区北-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-潘家园桥北-劲松桥北-双井桥北-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥东-万寿寺-紫竹桥-花园桥北-航天桥-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-潘家园桥北-劲松桥北-双井桥北-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥东-万寿寺-紫竹桥-花园桥北-航天桥-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-欣园小区北-欣园小区东-嘉园三里北-城南嘉园北(75站)
无北京501路
1-599路 南苑机场5:30-21:30|草桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:南苑机场-南苑机场候机楼-南苑机场修理厂-大营门-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-公益东桥-公益东桥北-西马厂-西马厂北口-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-北甲地-欣园小区东-欣园小区北-草桥(22站)
回程:草桥-嘉园一里-嘉园二里西门-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-西马厂北口-西马厂-公益东桥北-公益东桥-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-大营门-南苑机场修理厂-南苑机场候机楼-南苑机场(21站)
全程13.6公里。北京603路
601-799路 草桥5:30-22:00|四季青桥南5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:草桥-欣园小区北-欣园小区东-北甲地-嘉园二里西门-嘉园一里-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-虎坊路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口北-校场口-宣武门外-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口南-西四路口西-白塔寺-阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口东-白堆子口东-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥东-定慧北桥-五路桥-营慧寺-四季青桥南(43站)
回程:四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧北桥-定慧桥北-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-西四路口南-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-果子巷-虎坊桥路口南-虎坊路-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园一里-嘉园二里西门-北甲地-欣园小区东-欣园小区北-草桥(45站)
全程27公里,全程票价2.5元。