你是不是要找: 玉泉营桥南 玉泉营桥南(恋日花都)
北京483路
1-599路 西红门西站5:30-22:10|公主坟6:20-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:西红门西站-宏康路-欣和街-宏福路-陈留村南口-陈留村-天伦锦城-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-莲花桥-公主坟南-公主坟(22站)
回程:公主坟-公主坟南-六里桥北里-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-天伦锦城-陈留村-陈留村南口-宏福路-欣和街-宏康路-西红门西站(22站)
全程20.5公里,全程票价2元。北京977路
801-999路 冯村西里5:00-21:00|明春苑5:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:冯村西里-冯西园-冯村南口-冯村大桥-冯村-永定中学-葡东小区-倚山家园-承泽苑-双峪环岛西-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-首钢小区-金安桥北-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村小区-廖公庄-什坊院西站-什坊院-田村西口-田村中街-田村-田村半壁店-五孔桥-定慧桥北-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-丽泽桥-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-天伦锦城-陈留村-陈留村南口-高立庄-羊坊村-明春苑(63站)
回程:明春苑-羊坊村-高立庄-陈留村南口-陈留村-天伦锦城-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥南-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥北-五孔桥-田村半壁店-田村-田村中街-田村西口-什坊院-什坊院西站-廖公庄-西黄村小区-西黄村西口-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥北-首钢小区-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-双峪环岛西-承泽苑-倚山家园-葡东小区-永定中学-冯村-冯村大桥-冯村南口-冯西园-冯村西里(64站)
全程52.5公里,全程票价11元。北京844路
801-999路 礼贤5:00-18:40|南礼士路6:30-20:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:礼贤-礼贤大街-礼贤西口-礼贤镇-小马坊村南站-小马坊村-伍各庄村西-东段家务村-王庄村东口-龙头村-东沙窝村东口-西沙窝村北-大兴半壁店村-大兴半壁店北站-大兴半壁店西站-东大路口-岳家务村-陈各庄路口-三顺庄-东枣林村-兴隆庄村西-西庄开发区-狼各庄车站-狼各庄道口-狼各庄北站-天河北路-韩园子-大庄-京开黄良路口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥北-菜户营桥东-白纸坊桥北-广安门南-广安门北-白云路-南礼士路(51站)
回程:南礼士路-西便门-广安门北-广安门南-白纸坊桥南-菜户营桥南-玉泉营桥北-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-黄良路东口-大庄-韩园子-天河北路-狼各庄北站-狼各庄道口-狼各庄车站-西庄开发区-兴隆庄村西-东枣林村-三顺庄-陈各庄路口-岳家务村-东大路口-大兴半壁店西站-大兴半壁店北站-大兴半壁店村-西沙窝村北-东沙窝村东口-龙头村-王庄村东口-东段家务村-伍各庄村西-小马坊村-小马坊村南站-礼贤镇-礼贤西口-礼贤大街-礼贤(51站)
全程52公里,普通车全程票价6元,空调车北京829路
801-999路 地铁天宫院站4:45-19:50|北京站东6:10-21:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:地铁天宫院站-天府路-天荣街南站-天荣街-天荣街北站-天富大街东-永大路-埝坛村-天水街北口-盛源桥北-黄良路东口-漪景园-大兴七街桥南-大兴七街-林校路-黄村火车站北-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-玉泉营桥南-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-广渠门-北京站西街西口-北京站东(40站)
回程:北京站东-广渠门-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥南-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-黄村火车站北-林校路-大兴七街-大兴七街桥南-漪景园-黄良路东口-盛源桥北-天水街北口-埝坛村-永大路-天富大街东-天荣街北站-天荣街-天荣街南站-天府路-地铁天宫院站(40站)
全程41.5公里,全程票价9元。北京456路
1-599路 汇源路公交站5:30-22:00|阜成门内5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:汇源路公交站-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-清源北路-枣园路口北-金星西路口南-乐园路口南-青岛嘉园西门-香园路口北-玉泉营桥南-玉泉营桥-玉泉营桥北-菜户营桥东-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-广安门北-西便门-复兴门南-北京儿童医院-月坛体育场-阜成门南-阜成门内(25站)
回程:阜成门内-阜成门南-月坛体育场-北京儿童医院-复兴门南-西便门-广安门北-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥北-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥南-香园路口北-青岛嘉园西门-乐园路口南-金星西路口南-枣园路口北-清源北路-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-汇源路公交站(26站)
全程29.1公里,全程票价3元。北京679路
601-799路 桂村5:20-21:00|木樨园6:30-22:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:木樨园-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-双源桥东-海子角-刘村-邢各庄北站-邢各庄-邢各庄南站-桂村(25站)
回程:桂村-邢各庄南站-邢各庄-邢各庄北站-刘村-海子角-双源桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥-木樨园桥北(26站)
全程29公里,全程票价3元。北京410路
1-599路 汇源路公交站5:30-22:00|北京西站南广场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:汇源路公交站-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-洪村-康庄路东口-高米店(金星桥北)-郁花园-西红门南站-西红门北站-新发地村-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥-玉泉营桥北-菜户营桥东-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-达官营-广外甘石桥-湾子-北京西站南广场(26站)
回程:北京西站南广场-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥北-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地村-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店(金星桥南)-康庄路东口-洪村-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-汇源路公交站(27站)
全程25.55公里,全程票价2.5元。北京497路
1-599路 郭公庄5:30-21:25|木樨园桥6:05-22:00 单一票制1元。部分车次无人售票,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:郭公庄-西白家窑-白盆窑-白盆窑东-银地家园-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥(13站)
回程:木樨园桥-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园-白盆窑东-白盆窑-西白家窑-郭公庄(13站)
全程12.8公里。北京474路
1-599路 西红门西站5:30-21:00|大观园西6:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:西红门西站-郁花园二里-郁花园北-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南(恋日花都)-欣园小区西-欣园小区东-北甲地-嘉园二里西门-翠林小区-右安门外-右安门-右安门西-大观园-大观园西(19站)
回程:大观园西-大观园-右安门西-右安门-右安门外-翠林小区-嘉园二里西门-北甲地-欣园小区东-欣园小区西-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园北-郁花园二里-西红门西站(19站)
全程16.6公里。北京381路
1-599路 欣旺大街5:30-22:00|永定门长途汽车站6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:欣旺大街-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥北-菜户营桥东-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-广安门内-牛街路口西-菜市口西-南横街-自新路口北-开阳桥北-北京南站-永定门长途汽车站(16站)
回程:永定门长途汽车站-北京南站-开阳桥北-自新路口北-南横街-菜市口西-牛街路口西-广安门内-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥北-菜户营桥北-玉泉营桥北-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-欣旺大街(18站)
全程17.9公里。北京676路
601-799路 团河北村5:30-21:00|长椿街路口西6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:团河北村-团河行宫-金海学校-金星乡-大白楼-寿宝庄-寿宝庄北站-团河路北口-西红门路东口-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥北-菜户营桥东-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-广安门北-长椿街路口西(26站)
回程:长椿街路口西-广义街-核桃园东街-广安门内-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥北-菜户营桥南-玉泉营桥北-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-西红门路东口-团河路北口-寿宝庄北站-寿宝庄-大白楼-金星乡-金海学校-团河行宫-团河北村(28站)
全程23公里,全程票价2元。北京423路
1-599路 明春苑5:00-22:00|阜成门内6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:明春苑-羊坊村-高立庄-陈留村南口-陈留村-天伦锦城南门-银地家园南-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥北-菜户营桥东-大观园西门-南菜园-建功北里-枣林前街西口-南线阁-北线阁-槐柏树街西口-西便门-复兴门南-北京儿童医院(北)-月坛体育场-阜成门南-阜成门内(27站)
回程:阜成门内-阜成门南-月坛体育场-北京儿童医院-复兴门南-西便门-槐柏树街西口-北线阁-南线阁-枣林前街西口-建功北里-南菜园-白纸坊桥南-菜户营桥北-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-银地家园南-天伦锦城南门-陈留村-陈留村南口-高立庄-羊坊村-明春苑(28站)
全程22.15公里,全程票价2元。北京529路
1-599路 翠海明苑6:00-22:30|北京南站南广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:翠海明苑-翠海明苑西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南(恋日花都)-欣园小区西-欣园小区东-北甲地-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-马家堡东口-洋桥北-四路通-北京南站南广场(17站)
回程:北京南站南广场-四路通-洋桥南-马家堡东口-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-北甲地-欣园小区东-欣园小区西-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-翠海明苑西-翠海明苑(17站)
全程12.5公里。