北京617路
601-799路 北亚小区5:30-22:00|宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:北亚小区-欧赛彩印基地-北七家工业园区-望都家园-北七家镇政府-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄-二里庄南口-北京科技大学北门-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥西-大钟寺-红民村-四通桥东-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥西-西管头-前泥洼-游泳场北路东口-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥-韩庄子南-宝隆公寓小区(58站)
回程:宝隆公寓小区-韩庄子南-看丹桥-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-前泥洼-西管头-丰益桥北-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-蓟门桥西-蓟门桥-蓟门桥北-北京航空航天大学-成府路口南-北京科技大学北门-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-北七家镇政府-望都家园-北七家工业园区-欧赛彩印基地-北亚小区(59站)
全程50公里,全程票价5元。北京运通201线
祥龙公交(运通) 来广营北6:00-21:00|六里桥长途站6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第四分公司去程:来广营北-来广营-广顺桥南-望京花园西区-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-惠新东桥南-对外经贸大学-惠新苑-樱花园西街-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-四通桥东-四通桥西-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-六里桥北-六里桥南-六里桥长途站(37站)
回程:六里桥长途站-六里桥北里-公主坟南-八一湖-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-四通桥东-大钟寺-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥东-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-和平西桥北-樱花园西街-惠新苑-惠新东桥西-惠新东桥东-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-望京花园西区-广顺桥南-来广营-来广营北(35站)
全程票价3元。北京631路
601-799路 航天桥东5:30-22:10|黄村火车站5:30-21:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:航天桥东-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-九龙山庄-西红门北站-宏福路东口-兴海学校-兴海公园-欣和街-宏康路-西红门西站-兴华桥南-地铁高米店北站-青岛嘉园北门-金惠园北门-香留园小区北-香留园小区-兴盛街-康盛园小区东-骏城小区-大兴八中-枣园路口北-丽园路-枣园小区-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-黄村老街-站前环岛东-黄村火车站(41站)
回程:黄村火车站-站前环岛东-黄村老街-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-枣园小区-丽园小区-枣园路口北-大兴八中-骏城小区-康盛园小区-兴盛街-香留园小区-香留园小区北-金惠园北门-青岛嘉园北门-地铁高米店北站-兴华桥南-西红门西站-宏康路-欣和街-兴海公园-兴海学校-宏福路东口-西红门北站-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥南-西局-六里桥南-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥南(37站)
全程32公里,全程票价3元。北京74路
1-599路 颐和园新建宫门6:00-23:00|柳村5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:颐和园新建宫门-六郎庄西口-空军指挥学院-蓝靛厂-长春桥-长春桥东-长春桥路-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥北-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-太平桥东里-华源三里-东局-北京西站南路南口-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-柳村(28站)
回程:柳村-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-北京西站南路南口-东局-华源三里-太平桥东里-莲花池-六里桥东-六里桥北-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥南-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-苏州桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-巴沟村-巴沟村西口-六郎庄西口-颐和园新建宫门(28站)
全程20.42公里。北京394路
1-599路 六里桥东5:30-21:30|颐和园5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:六里桥东-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-公主坟-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-苏州桥-长春桥路-万柳中路南口-巴沟南路-万柳中路-巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-颐和园(24站)
回程:颐和园-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-海淀南路西口-万柳中路北口-万柳中路-巴沟南路-万柳中路南口-长春桥路-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟-公主坟南-六里桥北里-六里桥东(23站)
全程18.11公里。北京368路
1-599路 左安路5:00-21:30|定慧桥南5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:左安路-华威西里-华威路北口-潘家园桥北-潘家园桥-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-八一湖-玉渊潭西门-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥东-定慧桥南(27站)
回程:定慧桥南-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥南-八一湖-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-潘家园桥北-华威路北口-华威西里-左安路(26站)
全程29公里,全程票价3元。北京运通108线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口6:00-21:00|上地环岛西6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京祥龙公交客运有限公司第三分公司去程:马家堡路北口-角门北路中口-角门-西马厂-大李窑-大红门-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥西-洋桥西-万芳桥东-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西(46站)
回程:上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-稻香园-万泉河路-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥东-草桥-北京戏曲艺术职业学院-洋桥东-木樨园桥西-南苑路果园-大红门西里-大红门-大李窑-西马厂-角门-角门北路中口-马家堡路北口(47站)
全程票价4元。北京特8外环
601-799路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:城南嘉园北-嘉园三里北-欣园小区东-欣园小区北-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-华威桥南-潘家园桥北-劲松桥北-双井桥北-大北窑北-呼家楼北-白家庄-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-大钟寺-四通桥东-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-欣园小区北-欣园小区东-嘉园三里北-城南嘉园北(52站)
全程56公里,全程票价5.5元。北京323路
1-599路 七里庄5:30-23:00|知春里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-八一湖-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-人民大学-双榆树小区-知春里路口南-知春里(23站)
回程:知春里-白塔庵-青云路-红民村-四通桥东-四通桥西-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄(22站)
全程17.25公里。北京977路
801-999路 冯村西里5:00-21:00|明春苑5:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:冯村西里-冯西园-冯村南口-冯村大桥-冯村-永定中学-葡东小区-倚山家园-承泽苑-双峪环岛西-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-首钢小区-金安桥北-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村小区-廖公庄-什坊院西站-什坊院-田村西口-田村中街-田村-田村半壁店-五孔桥-定慧桥北-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-丽泽桥-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-天伦锦城-陈留村-陈留村南口-高立庄-羊坊村-明春苑(63站)
回程:明春苑-羊坊村-高立庄-陈留村南口-陈留村-天伦锦城-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥南-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥北-五孔桥-田村半壁店-田村-田村中街-田村西口-什坊院-什坊院西站-廖公庄-西黄村小区-西黄村西口-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥北-首钢小区-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-双峪环岛西-承泽苑-倚山家园-葡东小区-永定中学-冯村-冯村大桥-冯村南口-冯西园-冯村西里(64站)
全程52.5公里,全程票价11元。北京运通103线
祥龙公交(运通) 西三旗5:20-20:30|大红门服装城5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第四分公司去程:西三旗-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥北-明光村-明光村西站-北京交通大学东门-交大东路南口-北下关-北京交通大学-大柳树南站-大柳树北站-中国农业科学院南门-魏公村路东口-魏公村路西口-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-北京戏曲艺术职业学院-洋桥西-木樨园桥西-大红门服装城(47站)
回程:大红门服装城-南苑路果园-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-六里桥南-六里桥北-公主坟南-公主坟北-八一湖-玉渊潭西门-航天桥南-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-魏公村路西口-魏公村路东口-中国农业科学院南门-大柳树北站-大柳树南站-北京交通大学-北下关-交大东路南口-北京交通大学东门-明光村西站-明光村-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗(44站)
全程39.43公里,全程票价3.5元。北京40路
1-599路 五路5:20-23:00|木樨园桥北5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:五路-慈寿寺桥-西钓鱼台-航天桥西-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟东-皇亭子-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-枣林前街-白纸坊-南樱桃园路口西-半步桥-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-陶然桥北-陶然桥东-沙子口-木樨园桥北(25站)
回程:木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-半步桥-南樱桃园路口西-白纸坊-枣林前街-白广路北口-广安门内-广安门北-天宁寺桥西-小马厂-北京西站-皇亭子-公主坟东-八一湖-航天桥南-航天桥西-西钓鱼台-慈寿寺桥-善家坟(北行)-车道沟桥(北行)-车道沟桥(南行)-善家坟(南行)-五路(30站)
全程19公里。北京64路
1-599路 青塔小区5:30-22:30|航天桥南6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:青塔小区-青塔蔚园-青塔北口-新园村-永定路南口-北太平路口南-永定路口南-永定路口东-五棵松桥西-沙沟路口东-东翠路口-万寿路口西-翠微路口-公主坟西-八一湖-航天桥南(16站)
回程:航天桥南-八一湖-公主坟北-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口东-五棵松桥东-永定路口南-北太平路口南-永定路南口-新园村-青塔北口-青塔蔚园-青塔芳园-青塔小区(16站)
全程8.5公里。北京624路
601-799路 航天桥东5:30-22:00|槐树岭公交总站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:航天桥东-航天桥南-八一湖-公主坟西-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口东-五棵松桥南-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-装甲兵干休所-张郭庄小区东-张郭庄小区-张郭庄小区北-张郭庄-槐树岭南站-槐树岭公交总站(26站)
回程:槐树岭公交总站-槐树岭南站-张郭庄-张郭庄小区北-张郭庄小区-张郭庄小区东-装甲兵干休所-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥东-沙沟路口东-东翠路口-万寿路口西-翠微路口-公主坟西-八一湖-航天桥南-航天桥东(26站)
全程21公里,全程票价2元。北京77路
1-599路 晓月苑小区5:30-22:00|外文印刷厂西门6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区-晓月苑医院-晓月苑游泳馆-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口东-南五里店-程庄路口东-丰台医院-正阳桥北-北大地-北大街-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口南-白塔村-莲宝路口南-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西-八一湖-航天桥南-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-紫竹院南门-中新小区-外文印刷厂西门(31站)
回程:外文印刷厂西门-老虎庙-花园桥南-航天桥北-航天桥南-八一湖-公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口南-白塔村-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-北大街-北大地-丰台镇东安街-丰台医院-程庄路口东-南五里店-西道口东-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区(29站)
全程21.05公里。