北京82路
1-599路 国家体育场东5:00-22:00|前门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:国家体育场东-北辰东路-国家体育馆-北辰西桥北-北辰西桥南-华严北里-北土城西路东口-安贞西里-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-鼓楼桥南-鼓楼(南)-地安门外-东黄城根北口-亮果厂-沙滩路口北-北京妇产医院-东华门-南河沿-天安门东-前门(23站)
回程:前门-天安门东-南河沿-东华门-北京妇产医院-沙滩路口北-亮果厂-东黄城根北口-地安门外-鼓楼(南)-鼓楼桥南-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安贞西里-北土城西路东口-华严北里-北辰西桥南-北辰西桥北-国家体育馆-北辰东路-国家体育场东(23站)
全程15.95公里。北京611路
601-799路 张仪村南站5:30-22:00|国家体育场东6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-大成路西口-大成里-青塔蔚园-新园村-北太平路口南-永定路口南-永定路口北-铁家坟南-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-远大路西口-远大路-远大路东口-万柳中路南口-巴沟南路-万柳中路-巴沟村-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园北-志新桥南-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥北-慧忠路西口-国家体育场东(46站)
回程:国家体育场东-慧忠路西口-安慧桥北-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥南-牡丹园北-牡丹园西-塔院小区南门-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-万柳中路北口-万柳中路-巴沟南路-万柳中路南口-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟南-永定路口北-永定路口南-北太平路口南-新园村-青塔蔚园-大成里-大成路西口-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站(48站)
全程30公里,全程票价3元。北京538路
1-599路 孙河东站5:30-22:00|国家体育场东5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:孙河东站-孙河-东郊农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-望京国际商业中心-国风北京-融科橄榄城-望京西园三区南门-望京西园四区-大西洋新城南门-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖中园南门-湖光中街西口-育慧东路-世纪村-育慧北里-小营西路-慧忠路东口-北苑路大屯-大屯路东口-大屯东-大屯南-慧忠里-慧忠北路西口-北辰东路-国家体育场东(31站)
回程:国家体育场东-北辰东路-慧忠北路西口-慧忠里-大屯南-大屯东-大屯路东口-北苑路大屯-慧忠路东口-小营西路-育慧北里-世纪村-育慧东路-湖光中街西口-南湖中园南门-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-大西洋新城南门-望京西园四区-望京西园三区南门-融科橄榄城-国风北京-望京国际商业中心-大山桥东-望京村-东辛店-北皋-东郊农场-孙河-孙河东站(31站)
全程19.9公里。