北京491路(环行)
1-599路 朝凤庵村5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)单程行使:朝凤庵村-前锋学校-昌平东关路口南-宁馨苑小区南门-昌盛园二区东门-世涛天朗小区南门-昌盛路-富泉花园南门-白浮泉路-拓然家园-昌平永安路南口-昌平永安路-昌平永安里小区-昌平中心公园-昌平南大街-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-前锋学校-朝凤庵村(20站)
全程14公里。北京492路(环行)
1-599路 朝凤庵村5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)单程行使:朝凤庵村-前锋学校-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-昌平南大街-昌平中心公园-昌平永安里小区-昌平永安路-昌平永安路南口-拓然家园-白浮泉路-富泉花园南门-昌盛路-世涛天朗小区南门-昌盛园二区东门-宁馨苑小区南门-昌平东关路口北-前锋学校-朝凤庵村(20站)
全程14.3公里。