北京468路
1-599路 朝新嘉园5:30-22:30|四惠站6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:朝新嘉园-朝阳新城-高杨树-平房东口-平房-姚家园东-万杰医院-姚家园村-青年路口北-甘露园-青年路南口-康家沟-兴隆家园-四惠东站-陈家林-四惠站(16站)
回程:四惠站-陈家林-四惠东站-兴隆家园-康家沟-青年路南口-甘露园-青年路口北-姚家园村-万杰医院-姚家园东-平房-平房东口-高杨树-朝阳新城-朝新嘉园(16站)
全程10.6公里。北京运通121线
祥龙公交(运通) 华纺易城公交场站5:30-22:30|八王坟东6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京祥龙公交客运有限公司第七分公司去程:华纺易城公交场站-华纺易城小区-青年路口北-天鹅湾小区-青年路南口-康家沟-兴隆家园-兴隆中街-高碑店桥北-四惠东站-陈家林-八王坟东(12站)
回程:八王坟东-陈家林-四惠东站-高碑店桥北-兴隆中街-兴隆家园-康家沟-青年路南口-天鹅湾小区-青年路口北-华纺易城小区-华纺易城公交场站(12站)
无北京499快车
1-599路 常营民族家园 工作日6:00-9:00 16:00-19:00 节假日8:00-20:00|燕莎桥南 工作日6:50-9:50 16:50-19:50 节假日8:50-20:50 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:常营民族家园-幺家店路-蝶泉花园-常营北小街-高安屯路-保利嘉园-常营中路-万象新天三区-万象新天-常营-黄渠西站-青年路口北-姚家园村-姚家园西-朝阳公园桥东-团结湖-亮马桥-燕莎桥南(18站)
回程:燕莎桥南-亮马桥-团结湖-朝阳公园桥东-姚家园西-姚家园村-青年路口北-黄衫路口北-黄渠西站-常营-万象新天-万象新天三区-常营中路-保利嘉园-高安屯路-常营北小街-蝶泉花园-幺家店路-常营民族家园(19站)
无北京499路
1-599路 常营民族家园5:30-22:15|燕莎桥南6:15-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:常营民族家园-常营西路-常营北路-常营-常营路口西-黄渠村-黄渠西站-白家楼桥东-亮马厂-黄杉木店-青年路口北-姚家园村-万杰医院-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-亮马桥-燕莎桥南(22站)
回程:燕莎桥南-亮马桥-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园西-万杰医院-姚家园村-青年路口北-黄杉木店-亮马厂-白家楼桥东-黄渠西站-黄渠村-常营路口西-常营-常营北路-常营西路-常营民族家园(22站)
全程15公里。北京运通111线
祥龙公交(运通) 豆各庄乡5:10-20:40|来广营北5:40-21:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京祥龙公交客运有限公司第七分公司去程:豆各庄乡-白鹿司-豆各庄桥-青青家园-绿丰家园路口-豆各庄乡水电站-何家坟-咸宁侯-东柳-双桥南-城铁双桥站-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-大黄庄桥西-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园-青年路口北-姚家园村-万杰医院-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园东门-大山庄-东风桥-霄云桥-芳园里西站-丽都饭店-广顺南大街南口-望花路西里-广顺南大街北口-大西洋新城东门-侯庄路口南-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(44站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-大西洋新城东门-广顺南大街北口-望花路东里-广顺南大街南口-万红西街-芳园里-芳园里西站-霄云桥-东风桥-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥北-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园西-万杰医院-姚家园村-青年路口北-甘露园-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥西-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-城铁双桥站-双桥南-东柳-咸宁侯-何家坟-豆各庄乡水电站-绿丰家园路口-青青家园-豆各庄桥-白鹿司-王四营桥东-五方桥西-豆各庄乡(48站)
全程32.65公里,全程票价3元。北京494路
1-599路 甘露园5:30-22:00|红霞路5:50-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:甘露园-青年路南口-天鹅湾小区-青年路口北-姚家园村-国美第一城小区-姚家园南-姚家园西里-姚家园北一路-将台洼-梵谷水郡小区-电子城小区-三街坊-四街坊-酒仙桥商场-红霞路(16站)
回程:红霞路-酒仙桥中心小学-四街坊-三街坊-电子城小区-梵谷水郡小区-将台洼-姚家园北一路-姚家园西里-姚家园南-国美第一城小区-姚家园村-青年路口北-天鹅湾小区-青年路南口-甘露园(16站)
全程8.25公里。