北京运通115线
祥龙公交(运通) 金庄5:30-21:00|泰河一街西口5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第五分公司去程:金庄-彰化村路-正福寺-四季青桥东-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥南-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-新发地桥北-新宫村-地铁新宫站-南苑西路-五爱屯-红房子路口东-新华路南口-三营门东-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-旧宫二村-亦庄桥北-亦庄桥南-富源里-贵园南里-贵园小区-亦庄体育中心-亦庄实验学校-天宝家园-天宝南街-地盛中路-中芯国际-京东方-同仁医院亦庄分院-青年公寓-中芯花园-鹿海园小区-泰河一街西口(61站)
回程:泰河一街西口-鹿海园小区-中芯花园-青年公寓-同仁医院亦庄分院-京东方-中芯国际-地盛中路-天宝南街-天宝家园-亦庄实验学校-亦庄体育中心-贵园小区-贵园南里-富源里-亦庄桥南-亦庄桥北-旧宫二村-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门东-新华路南口-红房子路口西-五爱屯-南苑西路-地铁新宫站-新宫村-新发地桥北-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-花乡桥西-怡海花园南门-富丰桥南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥南-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥东-正福寺-彰化村路-金庄(61站)
全程46公里,全程票价4.5元。北京740外环[十八里店]
601-799路 十八里店村5:30-19:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:十八里店村-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥-东风桥北-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡仓储建材城-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店村(75站)
间隔25分钟。北京特9内环
601-799路 黄土岗村5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:黄土岗村-花乡桥东-怡海花园南门-富丰桥南-看丹桥-北大地-郑常庄-五棵松桥南-营慧寺-四季青桥南-东冉村-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥东-安慧桥东-惠新东桥东-育慧里-望京桥西-望京桥东-东风桥北-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥北-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥南-十八里店北桥-小红门桥-肖村桥-大红门桥-恋日家园-黄土岗-黄土岗村(36站)
全程66.08公里,全程票价6.5元。北京特9外环
601-799路 看丹桥5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益桥-大红门桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-朝阳公园桥北-东风桥-东风桥北-望京桥东-望和桥-惠新东桥西-安慧桥东-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-东冉村-四季青桥南-营慧寺-郑常庄-岳各庄-丰台路口-北大地-看丹桥(38站)
全程67.55公里,全程票价6.5元。北京740内环
601-799路 公益东桥东5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:公益东桥东-公益东桥-公益桥-公益西桥西-恋日家园-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-花乡桥西-怡海花园南门-富丰桥南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-五棵松桥南-金沟河桥南-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥北-东风桥-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥北-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-小武基桥南-十八里店北桥-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-大红门东桥-大红门东桥西-大红门桥-公益东桥东(75站)
全程69.23公里,全程票价7元。北京740外环
601-799路 阜永路口西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:阜永路口西-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡仓储建材城-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥-东风桥北-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-阜永路口西(75站)
全程68.75公里,全程票价7元。北京480路
1-599路 丽泽桥6:15-22:00|长丰园南站5:30-21:15 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:丽泽桥-丰台北路东-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)-小葆台-芦花路-公交驾校-长丰园一区-长丰园二区-狼垡东桥北-长丰园南站(21站)
回程:长丰园南站-狼垡东桥北-长丰园二区-长丰园一区-公交驾校-芦花路-小葆台-地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-富丰桥南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥(21站)
全程15公里。北京451路
1-599路 地铁大葆台站5:20-22:20|公主坟西6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-六圈-科丰桥南-富丰桥南-看丹桥-看丹桥北-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-东大街-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口南-白塔村-莲宝路口南-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西(23站)
回程:公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口南-白塔村-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-东大街-游泳场北路东口-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥北-看丹桥-富丰桥南-科丰桥南-六圈-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)(23站)
全程14.55公里。北京959路
801-999路 石厂村5:00-21:10|世界公园5:00-21:05 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:石厂村-石门营-石门营环岛西-白道子村-北岭新村-冯西园-冯村南口-冯村大桥-冯村-永定中学-八五三部队-葡萄嘴-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-首钢小区-金安桥北-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园南-杨庄路西口-古城剧场-古城大院-石景山古城-八角-京燕饭店-京原路口东-京原东站-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口南-吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园(68站)
回程:世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-富丰桥南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥东-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-京原东站-京原路口东-京原路口西-京燕饭店-八角-石景山古城-古城大院-古城剧场-杨庄路西口-苹果园南-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥北-首钢小区-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-葡萄嘴-八五三部队-永定中学-冯村-冯村大桥-冯村南口-冯西园-北岭新村-白道子村-石门营环岛西-石门营-石厂村(70站)
全程45.5公里,全程票价10元。