北京90外环
1-599路 地铁北土城站6:30-17:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)单程行使:地铁北土城站-安贞西里-安华桥北-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-鼓楼桥南-鼓楼(南)-地安门外-北海北门-厂桥路口东-平安里路口东-官园-车公庄南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥西-张自忠路-宽街路口东-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安贞里-北土城东路-地铁北土城站(38站)
全程30公里。北京90内环
1-599路 地铁北土城站6:30-17:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)单程行使:地铁北土城站-北土城东路-安贞里-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-宽街路口东-张自忠路-东四十条桥西-朝阳门南-雅宝路-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-北京儿童医院-阜成门北-车公庄东-官园-平安里路口东-厂桥路口东-北海北门-地安门外-鼓楼(南)-鼓楼桥南-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安华桥北-安贞西里-地铁北土城站(38站)
全程30公里。北京113路
1-599路 祁家豁子5:00-23:00|大北窑5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:祁家豁子-民族园西路-华严北里-北土城西路东口-安贞西里-安华桥北-安华桥南-安华西里-外馆斜街-蒋宅口-地坛西门-安定门内-交道口南-北兵马司-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥西-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑(27站)
回程:大北窑-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-北兵马司-交道口南-安定门内-地坛西门-蒋宅口-外馆斜街-安华西里-安华桥南-安华桥北-安贞西里-北土城西路东口-华严北里-民族园西路-祁家豁子(28站)
全程15.55公里。北京701路
601-799路 大西洋新城南门5:30-22:00|岳各庄红星美凯龙5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:大西洋新城南门-花家地北里西站-花家地北里-望京医院-丽都饭店-高家园-将台路口西-酒仙桥-酒仙桥商场-东风桥东-安家楼-燕莎桥东-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-长虹桥西-三里屯-工人体育场-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-地安门东-北海北门-厂桥路口东-平安里路口东-平安医院-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-郝家湾-二里沟西口-四道口东-外文印刷厂-老虎庙-花园桥东-花园桥南-航天桥北-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-阜永路口南-铁家坟北-铁家坟南-永定路口北-永定路口南-北太平路口南-新园村-青塔蔚园-青塔西路-青塔西路北站-梅市口路-岳各庄红星美凯龙(54站)
回程:岳各庄红星美凯龙-梅市口路-青塔西路北站-青塔西路-青塔蔚园-新园村-北太平路口南-永定路口南-永定路口北-铁家坟南-铁家坟北-阜永路口南-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥北-花园桥南-花园桥东-老虎庙-外文印刷厂-四道口东-二里沟西口-郝家湾-二里沟东口-三塔寺-车公庄东-平安医院-平安里路口东-厂桥路口东-北海北门-地安门东-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育场-三里屯-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-燕莎桥东-安家楼-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥-将台路口西-高家园-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地北里西站-大西洋新城南门(53站)
全程34.1公里,全程票价3.5元。北京623路
601-799路 东直门枢纽站5:30-22:00|北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:东直门(枢纽站)-东外斜街-新源里-塔园村-幸福三村-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口西-白塔寺-阜成门内-南礼士路北口-月坛公园-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-白云桥西-小马厂-北京西站(32站)
回程:北京西站-小马厂-白云桥西-天宁寺桥北-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-大红罗厂西口-平安里路口南-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-幸福三村-塔园村-新源里-东外斜街-东直门(枢纽站)(32站)
全程20公里,全程票价2元。北京42路
1-599路 东四十条桥5:30-23:00|广外甘石桥5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:东四十条桥-张自忠路-宽街路口东-地安门东-北海北门-厂桥路口东-平安里路口南-西四路口西-白塔寺-阜成门内-阜成门南-月坛体育场-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-天宁寺桥北-广安门北-广外关厢-达官营-广外甘石桥(20站)
回程:广外甘石桥-达官营-广外关厢-广安门北-天宁寺桥北-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-北京四中-厂桥路口西-北海北门-地安门东-宽街路口东-张自忠路-东四十条桥西(20站)
全程14.5公里。北京118电车
1-599路 红庙路口东5:00-23:00|紫竹院南门5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:红庙路口东-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口北-朝阳医院-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口东-平安医院-官园-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-郝家湾-二里沟西口-四道口东-外文印刷厂-老虎庙-花园桥北-紫竹桥南-紫竹院南门(33站)
回程:紫竹院南门-白石桥南-四道口东-二里沟西口-郝家湾-二里沟东口-三塔寺-车公庄东-官园-平安医院-平安里路口东-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-朝阳医院-东大桥路口北-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-红庙路口东(31站)
全程17.7公里。北京758路
601-799路 天通北苑5:30-22:00|石各庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:天通北苑-天通苑东三区北站-天通苑东三区-天通苑东二区-天通苑东区小学-天通苑环岛-天通苑环岛北站-白坊-天通北苑三区南-天通北苑一区东门-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北京有色稀土研究所-北苑-辛店村-科荟路东口-慧忠北里-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-五路居-安贞桥北-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-北兵马司-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥西-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-石各庄西-石各庄(59站)
回程:石各庄-石各庄西-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-北兵马司-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-安贞桥北-五路居-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-慧忠北里-科荟路东口-辛店村-北苑-北京有色稀土研究所-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-天通北苑一区南-天通北苑三区南-白坊-天通苑环岛北站-天通苑环岛-天通苑东区小学-天通苑东二区-天通苑东三区-天通苑东三区北站-天通北苑(57站)
全程38.5公里,全程票价4元。北京115电车
1-599路 康家沟5:00-23:00|东黄城根北口5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:康家沟-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口北-水碓路口南-团结湖公园-团结湖路北口-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-东黄城根北口(22站)
回程:东黄城根北口-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥西-团结湖路北口-团结湖公园-水碓路口南-小庄路口北-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-康家沟(22站)
全程12.6公里。北京406路
1-599路 慧忠里5:30-22:00|单店5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:慧忠里-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-和平东桥南-和平里商场-和平里路口南-和平里南口-东直门北小街北口-东直门北小街南口-海运仓-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥东-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-豆各庄路口东-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-东坝中路南口-东坝中路-北京奥林匹克花园-奥林匹克花园北门-东坝家园-单店(37站)
回程:单店-东坝家园-奥林匹克花园北门-北京奥林匹克花园-东坝中路-东坝中路南口-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-海运仓-东直门北小街南口-东直门北小街北口-和平里南口-和平里路口北-和平里商场-和平东桥北-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥南-惠新东桥西-安慧桥东-安慧桥北-炎黄艺术馆-慧忠里(36站)
全程24.95公里,全程票价2.5元。