北京213夜班
1-599路 航天桥西23:00、23:20、23:45、0:10、0:35、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30、5:00|吕营花园23:00、23:20、23:45、0:10、0:35、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30、5:00 无人售票 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:航天桥西(环岛)-航天桥南-公主坟北-公主坟南-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-长椿街路口西-槐柏树街东口-宣武医院-牛街礼拜寺-南樱桃园路口东-半步桥-自新路口东-陶然亭公园北门-陶然桥北-四路通-洋桥东-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄桥南-方庄南路南口-成仪路-郭家村-城外诚-小红门桥-吕家营南站-吕营花园(30站)
回程:吕营花园-十八里店南桥-小红门桥-城外诚-郭家村-成仪路-方庄南路南口-方庄桥南-刘家窑桥东-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-洋桥北-四路通-陶然桥北-陶然亭公园北门-自新路口东-半步桥-南樱桃园路口北-牛街礼拜寺-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口西-天宁寺桥西-小马厂-北京西站-公主坟南-公主坟北-航天桥南-航天桥西(环岛)(30站)
全程27.6公里。北京626路
601-799路 吕营花园5:30-20:30|颐和园6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:吕营花园-吕家营-十八里店南桥-小红门桥-城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-珠市口南-大栅栏-前门-和平门东-宣武门东-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口南-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园西-塔院小区南门-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-科学院小区-中关村二桥南-中关村一街-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园(55站)
回程:颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村东-中关村一街-中关村二桥南-科学院小区-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-新街口南-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门东-和平门东-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-方庄桥西-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚-肖村桥-小红门桥-吕家营南站-吕家营-吕营花园(56站)
全程41公里,全程票价4.5元。