北京987路
801-999路 密云水库5:40-16:50|东直门7:00-18:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:密云水库-圣陶路口-口门子-京溪小区-机床研究所-溪翁庄-云峰宾馆-金叵箩-码头山桥-白河风景区-东智北-东智西-建树路口-双龙水泥厂-密云沙河火车站-密云沙河-滨阳北里-密云滨阳西里-东方大厦-花园小区-新中街-密云鼓楼西站-季庄村-季庄西站-韩各庄-朝阳路口-西田各庄-董各庄-卸甲山路口-苍头-渤海寨-密云沿村-大辛庄-清水潭路口-统军庄路口-统军庄-驸马庄-怀柔北坊开发区-王化村-怀柔渔场-庙城-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-地铁后沙峪站-火神营-花梨坎-孙河-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(60站)
回程:东直门-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-孙河-花梨坎-火神营-地铁后沙峪站-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-牛栏山-富各庄-龙王头-赵各庄-庙城-怀柔渔场-王化村-怀柔北坊开发区-驸马庄-统军庄-统军庄路口-清水潭路口-大辛庄-密云沿村-渤海寨-苍头-卸甲山路口-董各庄-西田各庄-朝阳路口-韩各庄-季庄西站-季庄村-密云鼓楼西站-新中街-花园小区-东方大厦-密云滨阳西里-滨阳北里-密云沙河-密云沙河火车站-双龙水泥厂-建树路口-东智西-东智北-白河风景区-码头山桥-金叵箩-云峰宾馆-溪翁庄-机床研究所-京溪小区-口门子-圣陶路口-密云水库(60站)
全程94公里,全程票价10元。密云水库5北京密8路
远郊区县 石桥西区6:30-(冬季)17:30、(春季)18:00、(夏季)18:30|尖岩6:30-(冬季)17:30、(春季)18:00、(夏季)18:30 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:石桥西区-行宫南区-密云财政局-东菜园小区-花园小区东门-花园小区南门-密云环保局-密云京客隆超市-檀州家园-密云教育局-密云西大桥加油站-果园小区-密虹公园-康居南区-密云县政府-密云大剧院-沿湖西门-密云刑警队-云秀花园-沙河铁桥-教练场-东智路口-西智饭店-化工建材-东智村-云佛度假村-东智北-立新村-马头山桥-玛森姆-金叵罗-溪水小区-溪翁庄-密云机场所-溪翁庄镇政府-水库医院-东营子-北白岩村-尖岩村(39站)
回程:尖岩村-北白岩村-东营子-水库医院-溪翁庄镇政府-密云机场所-溪翁庄-溪水小区-金叵罗-玛森姆-马头山桥-立新村-东智北-云佛度假村-东智村-化工建材-西智饭店-东智路口-教练场-沙河铁桥-云秀花园-密云刑警队-沿湖西门-密云大剧院-密云县政府-康居南区-密虹公园-果园小区-密云西大桥加油站-密云教育局-檀州家园-密云京客隆超市-密云环保局-花园小区南门-花园小区东门-东菜园小区-密云财政局-行宫南区-石桥西区(39站)
间隔8-10分钟。全程24公里,全程票价北京密8支线
远郊区县 密云7:00-17:30|大云峰寺8:30-16:0 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:石桥西区-行宫南区-密云财政局-东菜园小区-花园小区东门-花园小区南门-密云环保局-密云京客隆超市-檀州家园-密云教育局-密云西大桥加油站-果园小区-密虹公园-康居南区-密云县政府-密云大剧院-沿湖西门-密云刑警队-云秀花园-沙河铁桥-教练场-东智路口-西智饭店-东智村-云佛度假村-东智北-立新村-马头山桥-玛森姆-金叵罗-溪水小区-溪翁庄-密云机床所-溪翁庄镇政府-水库医院-东营子-北白岩村-大云峰寺路口-大云峰寺(39站)
回程:大云峰寺-大云峰寺路口-北白岩村-东营子-水库医院-溪翁庄镇政府-密云机床所-溪翁庄-溪水小区-金叵罗-玛森姆-马头山桥-立新村-东智北-云佛度假村-东智村-西智饭店-东智路口-教练场-沙河铁桥-云秀花园-密云刑警队-沿湖西门-密云大剧院-密云县政府-康居南区-密虹公园-果园小区-密云西大桥加油站-密云教育局-檀州家园-密云京客隆超市-密云环保局-花园小区南门-花园小区东门-东菜园小区-密云财政局-行宫南区-石桥西区(39站)
每日8班车。由于时间经常改动,出行前线路