北京394路
1-599路 六里桥东5:30-21:30|颐和园5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:六里桥东-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-公主坟-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-苏州桥-长春桥路-万柳中路南口-巴沟南路-万柳中路-巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-颐和园(24站)
回程:颐和园-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-海淀南路西口-万柳中路北口-万柳中路-巴沟南路-万柳中路南口-长春桥路-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟-公主坟南-六里桥北里-六里桥东(23站)
全程18.11公里。北京671路
601-799路 四惠站5:30-22:00|西苑枢纽站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:四惠站-慈云寺桥-英家坟-红庙路口东-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼东-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-三元桥-静安庄-西坝河-太阳宫桥-和平东桥-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥北-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑(35站)
回程:西苑(枢纽站)-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-蓟门桥北-蓟门桥东-北太平桥西-马甸桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-和平西桥-和平东桥-太阳宫桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼东-小庄路口东-红庙路口西-红庙路口东-英家坟-慈云寺桥-四惠站(34站)
全程29公里,全程票价3元。北京302路
1-599路 巴沟村公交场站5:30-23:00|辛庄5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:巴沟村公交场站-巴沟村-万泉河桥南-芙蓉里小区-海淀桥北-海淀路西口-海淀路东口-中关村南-海淀黄庄南-四通桥东-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-长虹桥东-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-豆各庄路口北-辛庄(28站)
回程:辛庄-豆各庄路口北-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥东-海淀黄庄南-中关村南-中关村西-海淀桥东-北京市地震局-海淀南路西口-巴沟村(25站)
全程25.34公里。北京304路
1-599路 巴沟村公交场站5:30-22:30|牡丹园6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:巴沟村公交场站-巴沟村-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥北-明光桥东-北京师范大学南门-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园(17站)
回程:牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学南门-明光桥东-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥西-知春路(地铁)-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-巴沟村(16站)
全程11.14公里。北京307路
1-599路 巴沟村公交场站5:30-22:00|回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:巴沟村公交场站-巴沟村-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄北-中关村南-中关园-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥北-双泉堡-花虎沟-清河-清河小营桥南-西三旗桥北-京昌路回龙观-城铁龙泽站-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区(东行)-回龙观小区东站-云趣园-云趣园三区北门-回龙观小区(33站)
回程:回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-城铁龙泽站-京昌路回龙观-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥北-二里庄-二里庄南口-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀南路-海淀南路西口-巴沟村(28站)
全程22.04公里,全程票价2元。北京386路
1-599路 清河营公交场站5:30-22:40|巴沟村公交场站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:清河营公交场站-水岸中街东口-水岸南街东口-清河营中街东口-清河营南一街东口-红军营南路东口-顾家庄桥北-顾家庄桥南-黄草湾-关庄路东口-姜庄湖-育慧东路-世纪村-育慧北里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京航空航天大学-知春路(地铁)-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-巴沟村(30站)
回程:巴沟村公交场站-巴沟村-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-北京航空航天大学-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥北-育慧北里-世纪村-育慧东路-姜庄湖-关庄路东口-黄草湾-顾家庄桥南-顾家庄桥北-红军营南路东口-清河营南一街东口-清河营中街东口-水岸南街东口-水岸中街东口-清河营公交场站(31站)
全程22公里。北京运通114线
祥龙公交(运通) 吴庄5:35-21:15|辛庄桥西5:35-21:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-玉泉路口南-玉泉路口北-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟北-阜永路口南-田村半壁店-祥龙公交公司-五孔桥-定慧北桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-远大路-远大路东口-万柳中路南口-巴沟南路-巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地五街-上地七街-软件园东站-城铁西二旗站-西二旗-安宁庄北路-西三旗桥西-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-地铁生命科学园站-辛庄桥西(57站)
回程:辛庄桥西-地铁生命科学园站-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁庄北路-西二旗-城铁西二旗站-上地七街环岛西-上地七街-上地五街-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-海淀南路西口-万柳中路北口-巴沟南路-万柳中路南口-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧北桥-五孔桥-祥龙公交公司-田村半壁店-阜永路口南-铁家坟北-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-玉泉路口北-玉泉路口南-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(60站)
全程38.545公里,全程票价4元。北京611路
601-799路 张仪村南站5:30-22:00|国家体育场东6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-大成路西口-大成里-青塔蔚园-新园村-北太平路口南-永定路口南-永定路口北-铁家坟南-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-远大路西口-远大路-远大路东口-万柳中路南口-巴沟南路-万柳中路-巴沟村-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园北-志新桥南-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥北-慧忠路西口-国家体育场东(46站)
回程:国家体育场东-慧忠路西口-安慧桥北-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥南-牡丹园北-牡丹园西-塔院小区南门-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-万柳中路北口-万柳中路-巴沟南路-万柳中路南口-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟南-永定路口北-永定路口南-北太平路口南-新园村-青塔蔚园-大成里-大成路西口-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站(48站)
全程30公里,全程票价3元。北京361路
1-599路 巴沟村公交场站5:30-23:00|望京科技创业园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:巴沟村公交场站-巴沟村-海淀南路西口-人民大学西门-万泉庄-三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥东-北太平桥西-马甸桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-和平西桥北-樱花园西街-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥东-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-南湖南路-南湖东园-侯庄路口北-望京西园二区-望京花园-望京科技创业园(32站)
回程:望京科技创业园-望京花园-望京西园二区-湖光北街东口-南湖东园-花家地西里-花家地北里-花家地南里-阜通东大街南口-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-樱花园西街-和平西桥北-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-红民村-四通桥东-三义庙-万泉庄-人民大学西门-海淀南路西口-巴沟村(35站)
全程23.99公里,全程票价2.5元。北京630路
601-799路 来广营西桥东5:30-20:20|香山6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:来广营西桥东-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-利泽西街东口-东湖-北湖渠-黄草湾-新新家园-利泽西街西口-科荟路东口-慧忠北里-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥西-二里庄-二里庄南口-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-保福寺桥南-海淀交通支队-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-巴沟村-火器营桥西-北营门-中坞-闵庄-小屯-门头新村-北京四十五中学-瑞王坟-门头村-南河滩-南河滩北站-红旗村-北京植物园-香山(44站)
回程:香山-北京植物园-红旗村-南河滩北站-南河滩-门头村-瑞王坟-北京四十五中学-门头新村-小屯-闵庄-中坞-北营门-四海桥南-四海桥-火器营桥西-六郎庄-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-海淀交通支队-保福寺桥南-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥西-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-慧忠北里-科荟路东口-利泽西街西口-新新家园-黄草湾-北湖渠-东湖-利泽西街东口-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥东(46站)
全程35公里,全程票价3.5元。北京摆站528路
地铁摆站车 巴沟村23:30、24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)单程行使:巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥北-北营门-中坞-闵庄-小屯-四季香山小区-天香颐中里-天香颐北里(14站)
友情提示:本线路为地铁摆站车,请您在首站北京528路
1-599路 天香颐北里5:30-22:30|巴沟村6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:天香颐北里-小屯-闵庄-中坞-北营门-四海桥南-四海桥-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-北京市地震局-海淀南路西口-巴沟村(13站)
回程:巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥北-北营门-中坞-闵庄-小屯-四季香山小区-天香颐中里-天香颐北里(14站)
全程11.15公里。