北京728路
601-799路 老山公交场站5:30-22:00|武夷花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:老山公交场站-老山南路东口-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口西-永定路口西-五棵松桥西-沙沟路口西-东翠路口-万寿路口东-翠微路口-公主坟-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-八王坟东-四惠站-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸西站-杨闸路口西-重兴寺-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-新华大街-通州东关-东关大桥-三元村-武夷花园(44站)
回程:武夷花园-三元村-东关大桥-通州东关-新华大街-西大街路口东-通州西门路口东-通州北苑路口东-通州北苑路口西-八里桥-重兴寺-杨闸路口西-杨闸西站-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-四惠站-八王坟西-大北窑东-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地东-军事博物馆-公主坟-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口西-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口西-八宝山-地铁八宝山站-老山南路东口-老山公交场站(45站)
全程43.15公里,全程票价4.5元。北京337路
1-599路 石景山5:10-22:00|前门西5:10-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:石景山-北辛安-田顺庄-首钢厂东门-老古城-石景山古城-八角-京燕饭店-京原路口东-京原东站-老山-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口西-永定路口西-五棵松桥东-沙沟路口西-东翠路口-万寿路口西-翠微路口-公主坟西-军事博物馆-木樨地东-南礼士路-复兴门内-长椿街路口东(26站)
回程:前门西-和平门东-长椿街路口东-复兴门内-南礼士路-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口西-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口西-八宝山-地铁八宝山站-老山-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角-石景山古城-老古城-首钢厂东门-田顺庄-北辛安-石景山(金安桥北)(28站)
全程24.05公里,全程票价2.5元。北京76路
1-599路 张仪村总站5:00-22:30|广安门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:张仪村总站-张仪村西站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴庄-焦家坟路口南-焦家坟路口东-鲁谷西站-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口东-永定路口东-五棵松桥西-沙沟路口西-东翠路口-万寿路口西-翠微路口-公主坟西-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广外关厢-广安门(28站)
回程:广安门-广安门内-广外关厢-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥北-公主坟南-公主坟西-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口西-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口东-八宝山-地铁八宝山站-鲁谷西站-焦家坟路口东-焦家坟路口南-吴庄-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村西站-张仪村总站(29站)
全程19.65公里。北京运通120线
祥龙公交(运通) 吴庄5:15-22:15|首科花园南门5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:吴庄-焦家坟路口南-焦家坟路口东-鲁谷西站-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口东-永定路口东-五棵松桥东-东翠路口-万寿路口东-翠微路口-公主坟西-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-太平桥路-首科花园小学-首科花园南门(19站)
回程:首科花园南门-首科花园小学-太平桥路-六里桥东-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-公主坟西-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口东-八宝山-地铁八宝山站-鲁谷西站-焦家坟路口东-焦家坟路口南-吴庄(20站)
无北京373路
1-599路 鲁谷路衙门口5:00-22:00|北京西站北广场5:40-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:京原路口东-鲁谷路衙门口-永乐西小区-焦家坟路口东-鲁谷西站-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口东-永定路口东-五棵松桥东-沙沟路口东-万寿路口西-翠微路口-公主坟西-公主坟南-北京西站(16站)
回程:北京西站-莲花桥-公主坟南-公主坟西-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口东-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口东-八宝山-地铁八宝山站-鲁谷西站-焦家坟路口东-永乐西小区-鲁谷路衙门口(17站)
全程12.9公里。北京212夜班
1-599路 老古城23:20-4:20|前门西23:20-4:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:老古城-石景山古城-八角-京原路口西-鲁谷路衙门口-焦家坟路口西-鲁谷-鲁谷路东口-玉泉路口东-永定路口西-五棵松桥东-沙沟路口西-万寿路口西-翠微路口-公主坟西-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-西便门-长椿街路口西-宣武门东-和平门东-前门西(25站)
回程:前门西-和平门东-宣武门东-长椿街路口西-天宁寺桥东-天宁寺桥西-小马厂-北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-公主坟东-翠微路口-万寿路口西-沙沟路口东-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口东-鲁谷路东口-鲁谷-焦家坟路口东-鲁谷路衙门口-京原路口西-八角-石景山古城-老古城(25站)
间隔30分钟。全程21.31公里。北京370路
1-599路 门头沟圈门5:00-20:40 区间:门头沟圈门→地铁苹果园站末班车21:20|公主坟西6:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:门头沟圈门-西辛房-东辛房-增产路-龙门-小黑山-河滩-新桥大街-双峪环岛西-侯庄子-双峪桥-麻峪北口-麻峪-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-铸造村-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村小区-廖公庄-什坊院西站-什坊院-沙石路口南-梁公庵-总参通讯部干休所-田村山南路-玉海园-航天部医院-玉泉路口东-永定路口东-五棵松桥东-沙沟路口西-东翠路口-万寿路口西-翠微路口-公主坟西(41站)
回程:公主坟西-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口东-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口东-航天部医院-玉海园-田村山南路-总参通讯部干休所-梁公庵-沙石路口南-什坊院-什坊院西站-廖公庄-西黄村小区-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥西-铸造村-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪-麻峪北口-双峪桥-侯庄子-双峪环岛西-新桥大街-河滩-小黑山-龙门-增产路-东辛房-西辛房-门头沟圈门(41站)
全程27公里,全程票价2.5元。北京64路
1-599路 青塔小区5:30-22:30|航天桥南6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:青塔小区-青塔蔚园-青塔北口-新园村-永定路南口-北太平路口南-永定路口南-永定路口东-五棵松桥西-沙沟路口东-东翠路口-万寿路口西-翠微路口-公主坟西-八一湖-航天桥南(16站)
回程:航天桥南-八一湖-公主坟北-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口东-五棵松桥东-永定路口南-北太平路口南-永定路南口-新园村-青塔北口-青塔蔚园-青塔芳园-青塔小区(16站)
全程8.5公里。北京436路
1-599路 鲁谷路衙门口5:00-22:00|公主坟西5:40-22:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷路衙门口-永乐西小区-焦家坟路口南-吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-玉泉路口南-玉泉路口东-永定路口东-五棵松桥东-沙沟路口东-东翠路口-万寿路口西-翠微路口-公主坟西(18站)
回程:公主坟西-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口东-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口东-玉泉路口南-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄-焦家坟路口南-永乐西小区-鲁谷路衙门口(18站)
全程12.68公里。