北京大兴新城1路
远郊区县 巴园子6:00-19:50|福苑场站6:00-19:50 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:巴园子-皮各庄西口-皮各庄东口-中臧村-大臧村-大臧村东口-地铁天宫院站-环洋家具厂-中粮丰通-天华街北口-北京生物工程与医药产业基地管委会-韩园子-新源大街北口-黄良路东口(大庄市场)-大兴精神病医院-漪景园-大兴七街桥南-大兴七街-林校路北口-大兴区社保中心-大兴一中-观音寺南区-观音寺小学-观音寺北区-大兴长途站-大兴影剧院-大兴区医院(大兴公安分局)-怡兴园小区-大兴二小-三合南里-三合庄-国家高级教育行政学院-丽园南区-丽园北区-枣园路口北-大兴八中-骏城小区-康盛园-康隆园-康和园-大兴法院-兴涛学校-青岛嘉园南门-双高花园小区-高米店(金星桥东)-泰中花园-双鹤药店-九州通药业-福苑东区-福苑市场-福苑场站(51站)
回程:福苑场站-福苑市场-福苑东区-九州通药业-双鹤药店-泰中花园-高米店(金星桥东)-双高花园小区-青岛嘉园南门-兴涛学校-大兴法院-康和园-康隆园-康盛园-骏城小区-大兴八中-枣园路口北-丽园北区-丽园南区-国家高级教育行政学院-三合庄-三合南里-大兴二小-怡兴园小区-大兴区医院(大兴公安分局)-大兴影剧院-大兴长途站-观音寺北区-观音寺小学-观音寺南区-大兴一中-大兴区社保中心-林校路北口-大兴七街-大兴七街桥南-漪景园-大兴精神病医院-黄良路东口(大庄市场)-新源大街北口-韩园子-北京生物工程与医药产业基地管委会-天华街北口-中粮丰通-环洋家具厂-地铁天宫院站-大臧村东口-大臧村-中臧村-皮各庄东口-皮各庄西口-巴园子(51站)
全程28.8公里,间隔20分钟,计划运营时间70分钟。空调车不停靠观音寺南区、观音寺小学、观音寺北区三站,绕行京开辅路,增加“黄村”站停靠。北京840路
801-999路 马村车站4:40-19:35|南礼士路6:20-21:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:马村车站-马村-新立村西-新立村-罗奇营西-罗奇营东-埝坛村-天水街北口-盛源桥北-黄良路东口-大兴精神病医院-漪景园-大兴七街桥南-大兴七街-林校路-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口-大兴影剧院-黄村西大街-三合南里-三合庄-清源西路-永兴庄北-芦城南口-芦城-芦城西口-郝庄子南-郝庄子-夕阳红老年公寓-芦求路北口-狼垡-狼垡东桥北-长丰园一区-公交驾校-芦花路-小葆台村-地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-科丰桥北-韩庄子南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(58站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-韩庄子南-科丰桥北-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)-小葆台村-芦花路-公交驾校-长丰园一区-狼垡东桥北-狼垡-芦求路北口-夕阳红老年公寓-郝庄子-郝庄子南-芦城西口-芦城-芦城南口-永兴庄北-清源西路-三合庄-三合南里-黄村西大街-大兴影剧院-黄村东大街东口-黄村-大兴桥西-林校路-大兴七街-大兴七街桥南-漪景园-大兴精神病医院-黄良路东口-盛源桥北-天水街北口-埝坛村-罗奇营东-罗奇营西-新立村-新立村西-马村-马村车站(58站)
全程43.7公里,全程票价9元。北京829路
801-999路 地铁天宫院站4:45-19:50|北京站东6:10-21:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:地铁天宫院站-天府路-天荣街南站-天荣街-天荣街北站-天富大街东-永大路-埝坛村-天水街北口-盛源桥北-黄良路东口-漪景园-大兴七街桥南-大兴七街-林校路-黄村火车站北-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-玉泉营桥南-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-广渠门-北京站西街西口-北京站东(40站)
回程:北京站东-广渠门-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥南-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-黄村火车站北-林校路-大兴七街-大兴七街桥南-漪景园-黄良路东口-盛源桥北-天水街北口-埝坛村-永大路-天富大街东-天荣街北站-天荣街-天荣街南站-天府路-地铁天宫院站(40站)
全程41.5公里,全程票价9元。