北京437路
1-599路 颐和园新建宫门5:30-22:30|北京西站北广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:颐和园新建宫门-六郎庄西口-柳浪游泳场-空军指挥学院-火器营-蓝靛厂-长春桥-麦钟桥-车道沟桥-车道沟桥东-北洼路-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-公主坟北-公主坟-公主坟南-北京西站(18站)
回程:北京西站-公主坟南-公主坟-公主坟北-航天桥南-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-北洼路-车道沟桥东-麦钟桥-长春桥-蓝靛厂-火器营-空军指挥学院-柳浪游泳场-六郎庄西口-颐和园新建宫门(18站)
全程14.53公里。北京481路
1-599路 吴庄5:00-21:30|巴沟村6:00-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:吴庄(总站)-吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-石槽北站-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟东-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥东-定慧寺东-八里庄桥-慈寿寺桥-五路-善家坟-车道沟桥-麦钟桥-长春桥-蓝靛厂-火器营-空军指挥学院-巴沟村西口-巴沟村(32站)
回程:巴沟村-巴沟村西口-空军指挥学院-火器营-蓝靛厂-长春桥-麦钟桥-车道沟桥-善家坟-五路-慈寿寺桥-定慧寺东-定慧寺西-定慧桥东-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟西-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-石槽北站-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(32站)
全程18.23公里。