北京954路
801-999路 大兴一职4:50-19:30|大北窑南6:30-21:40 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴一职(后辛庄)-大兴宋庄-大兴宋庄东站-大洼村路口-佟家场-佟家场东口-义和庄北口-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-黄村公园-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-泰中花园-广阳大街-中国公安大学大兴校区-中国公安大学大兴校区东站-金星乡-大白楼-寿宝庄-团河路北口-五爱屯西街-五爱屯-红房子路口东-新华路南口-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-潘家园桥北-双井桥南-大北窑南(43站)
回程:大北窑南-双井桥南-潘家园桥北-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-新华路南口-红房子路口西-五爱屯-五爱屯西街-团河路北口-寿宝庄-大白楼-金星乡-中国公安大学大兴校区东站-中国公安大学大兴校区-广阳大街-泰中花园-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-义和庄北口-佟家场东口-佟家场-大洼村路口-大兴宋庄东站-大兴宋庄-大兴一职(后辛庄)(44站)
全程35.7公里,普通车全程票价4元,空北京610路
601-799路 汇源路公交站5:30-20:30|崇文门东6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:汇源路公交站-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-红房子路口东-新华路南口-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥东-大红门东桥西-彩虹城小区-光彩路南口-石榴园-石榴园北区-赵公口桥南-定安路-琉璃井-李村-天坛南门-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口南-花市路口南-崇文门东(41站)
回程:崇文门东-东便门-白桥大街-东花市大街-小市口-羊市口-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-天坛南门-李村-琉璃井-定安路-赵公口桥南-石榴园-光彩路南口-彩虹城小区-大红门东桥西-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-新华路南口-红房子路口东-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-汇源路公交站(46站)
全程32公里,全程票价3元。北京大红门-槐房西路直达快车
通勤快车 南苑路果园(京温市场)16:40-17:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:南苑路果园-久敬庄-和义南站-三营门-红房子路口东-槐房路南口(6站)
无北京运通115线
祥龙公交(运通) 金庄5:30-21:00|泰河一街西口5:30-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第五分公司去程:金庄-彰化村路-正福寺-四季青桥东-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥南-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-新发地桥北-新宫村-地铁新宫站-南苑西路-五爱屯-红房子路口东-新华路南口-三营门东-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-旧宫二村-亦庄桥北-亦庄桥南-富源里-贵园南里-贵园小区-亦庄体育中心-亦庄实验学校-天宝家园-天宝南街-地盛中路-中芯国际-京东方-同仁医院亦庄分院-青年公寓-中芯花园-鹿海园小区-泰河一街西口(61站)
回程:泰河一街西口-鹿海园小区-中芯花园-青年公寓-同仁医院亦庄分院-京东方-中芯国际-地盛中路-天宝南街-天宝家园-亦庄实验学校-亦庄体育中心-贵园小区-贵园南里-富源里-亦庄桥南-亦庄桥北-旧宫二村-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门东-新华路南口-红房子路口西-五爱屯-南苑西路-地铁新宫站-新宫村-新发地桥北-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-花乡桥西-怡海花园南门-富丰桥南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥南-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥东-正福寺-彰化村路-金庄(61站)
全程46公里,全程票价4.5元。北京353路
1-599路 万源路5:00-21:00|富丰桥西5:50-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:万源路-东高地-西洼地-三营门东-新华路南口-红房子路口西-五爱屯-南苑西路-地铁新宫站-新宫村-新发地桥西-银地家园-花乡桥东-四合庄-新村-造甲村-韩庄子北-看丹桥-富丰桥西(19站)
回程:富丰桥西-看丹桥-韩庄子北-造甲村-新村-四合庄-花乡桥东-银地家园-新发地桥西-新宫村-地铁新宫站-南苑西路-五爱屯-红房子路口东-新华路南口-三营门东-西洼地-东高地-万源路(19站)
全程17.4公里。