北京顺22路
远郊区县 龙府花园5:50-18:58|三山新新家园5:50-18:58 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:龙府花园-双兴南区-便民街东口-国泰商场-隆华购物中心-顺义检察院-怡园-顺义公安分局-梅沟营-现代花园-杨家营-吴家营-现代二厂-三四营-头二营-洼子村-洼子南-南半壁店-樱花园-立交桥-岗山村-国泰超市-机场路口-机场道口-天竺供销社-天竺卫生院-天竺花园-蓝天大厦-顺义马连店-新国展-嘉浩别墅-白辛庄-燕王庄-水青庭-莫奈花园-三山新新家园(36站)
回程:三山新新家园-莫奈花园-水青庭-燕王庄-白辛庄-嘉浩别墅-新国展-顺义马连店-蓝天大厦-天竺花园-天竺卫生院-天竺供销社-机场道口-机场路口-国泰超市-岗山村-立交桥-樱花园-南半壁店-洼子南-洼子村-头二营-三四营-现代二厂-吴家营-杨家营-现代花园-梅沟营-顺义公安分局-怡园-顺义检察院-隆华购物中心-国泰商场-便民街东口-双兴南区-龙府花园(36站)
全程31.9公里,全程票价3元。北京975路
801-999路 东直门外5:40-20:30|地铁后沙峪站5:00-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:东直门外-左家庄-三元桥-阜通西大街西口-大西洋新城东门-侯庄路口南-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-刘各庄北-奶子房加油站-奶子房-奶子房信用社-奶西市场-李县坟-沈家村-炼油厂-沙子营-沙子营桥东-沙子营加油站-顺义车管所-泗上村-顺义古城-古城东大街-龙湾别墅路口-罗马环岛-中央美院城市设计学院-莫奈花园小区-三山新新家园-后沙峪镇政府-玉马教练场-顺义十中-地铁后沙峪站(34站)
回程:地铁后沙峪站-顺义十中-玉马教练场-后沙峪镇政府-三山新新家园-莫奈花园小区-中央美院城市设计学院-罗马环岛-龙湾别墅路口-古城东大街-顺义古城-泗上村-顺义车管所-沙子营加油站-沙子营桥东-沙子营-炼油厂-沈家村-李县坟-奶西市场-奶子房信用社-奶子房-奶子房加油站-刘各庄北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-大西洋新城东门-广顺南大街北口-望花路东里-阜通东大街-花家地南里-法制日报社-三元桥-左家庄-东直门外(38站)
本线路咨询:010-64686972。北京933路
801-999路 国展新馆公交场站6:00-19:00|地铁天通苑北站7:00-20:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:国展新馆公交场站-国展新馆-顺义马连店-马连店加油站(地铁国展站)-花梨坎-喇苏营-顺义铁匠营-万科城市花园-东庄-三山新新家园-莫奈花园小区-中央美院城市设计学院-田各庄-龙湾-古城东大街-顺义古城-泗上村-顺义车管所-沙子营汽车站-南七家路口-路新沥青厂-燕丹汽配城-天通北苑-白坊-天通苑北三区-天通苑北二区-天通北苑一区北门-地铁天通苑北站(东三旗)(28站)
回程:地铁天通苑北站(东三旗)-天通北苑一区北门-天通苑北二区-天通苑北三区-白坊-天通北苑-燕丹汽配城-路新沥青厂-南七家路口-沙子营汽车站-顺义车管所-泗上村-顺义古城-古城东大街-龙湾-田各庄-中央美院城市设计学院-莫奈花园小区-三山新新家园-东庄-万科城市花园-顺义铁匠营-喇苏营-花梨坎-马连店加油站(地铁国展站)-顺义马连店-国展新馆-国展新馆公交场站(28站)
全程23公里,计划运营时间60分钟,全程