北京978路
801-999路 青龙湖5:20-20:30|大红门桥北6:50-22:00 无人售票线路,10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:青龙湖-怪村-怪村环岛-南洛平村-北洛平村-天路通-魏各庄-西王佐-王佐中学-东王佐-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-朱家坟-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-西道口东-南五里店-程庄路口东-丰台医院-正阳桥北-北大地-北大街-东大街-前泥洼-西管头-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-大红门桥北(44站)
回程:大红门桥北-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥西-西管头-前泥洼-东大街-北大街-北大地-正阳桥北-丰台镇东安街-丰台医院-程庄路口东-南五里店-西道口东-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-朱家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-东王佐-王佐中学-西王佐-魏各庄-天路通-北洛平村-南洛平村-怪村环岛-怪村-青龙湖(45站)
全程38公里,全程票价8元。北京978快车
801-999路 青龙湖5:25-9:00、15:30-18:45|六里桥东6:30-10:00、16:30-20:00 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:青龙湖-怪村环岛-南洛平村-北洛平村-天路通-魏各庄-西王佐-王佐中学-东王佐-南宫市场-云岗-云岗北区-镇岗塔路-辛庄路口-镇岗塔路北口-吕村-吕村北站-太子峪环岛-留霞峪-崔村西-二七厂-崔村-岳各庄桥东-六里桥东(24站)
回程:六里桥东-崔村-二七厂-崔村西-留霞峪-太子峪环岛-吕村北站-吕村-镇岗塔路北口-辛庄路口-镇岗塔路-云岗北区-云岗-南宫市场-东王佐-王佐中学-西王佐-魏各庄-天路通-北洛平村-南洛平村-怪村环岛-青龙湖(23站)
全程26.5公里,全程最高票价6元。间隔北京459路
1-599路 王佐5:25-21:00|丽泽桥6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:王佐-东王佐-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-张家坟-朱家坟-赵辛店-北京十中-长辛店南口-长辛店-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口东-刘庄子-南五里店-程庄路口东-丰台医院-正阳大桥东-丰台火车站-游泳场北路东口-前泥洼-西管头-丰益桥西-丰益桥北-丽泽桥南-丽泽桥(31站)
回程:丽泽桥-丽泽桥南-丰益桥西-西管头-前泥洼-游泳场北路东口-丰台火车站-正阳大桥东-丰台医院-程庄路口东-南五里店-刘庄子-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店-长辛店南口-北京十中-赵辛店-朱家坟-张家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-东王佐-王佐(30站)
全程22.6公里,全程票价2.5元。北京833定班
801-999路 河北庄6:10|朱家坟19:00 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:河北庄-河北镇政府-李各庄-檀木港-河东村-三福村-北车营七队-北车营村-上万村-北四位村-南四位村-北洛平村-天路通-魏各庄-西王佐-王佐学校-东王佐-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-张家坟-朱家坟(23站)
回程:朱家坟-张家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-东王佐-王佐学校-西王佐-魏各庄-天路通-北洛平村-南四位村-北四位村-上万村-北车营村-北车营七队-三福村-河东村-檀木港-李各庄-河北镇政府-河北庄(23站)
线路咨询:010-60379814。北京550路
1-599路 云岗5:30-21:00|羊圈头村6:00-21:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:云岗-南宫市场-东王佐-王佐学校-王佐卫生院-西王佐北-下庄-侯家峪-沙锅村南站-沙锅村-小店-后甫营路口西-西庄店-羊圈头村(14站)
回程:羊圈头村-西庄店-后甫营路口西-小店-沙锅村-沙锅村南站-侯家峪-下庄-西王佐北-王佐卫生院-王佐学校-东王佐-南宫市场-云岗(14站)
全程12.53公里。线路咨询:010-8