北京1路
1-599路 靛厂新村5:00-23:00|四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:靛厂新村-靛厂村-莲宝路口东-马官营西-马官营-六里桥北-公主坟南-公主坟东-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-大北窑东-郎家园-八王坟东-四惠站(25站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑东-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-马官营西-莲宝路口东-靛厂村-靛厂新村(24站)
全程23.2公里。北京205夜班
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40|四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口西-日坛路-永安里路口西-大北窑西-郎家园-八王坟东-四惠站(27站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地西-军事博物馆-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-七里庄(25站)
全程25.05公里。北京728路
601-799路 老山公交场站5:30-22:00|武夷花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:老山公交场站-老山南路东口-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口西-永定路口西-五棵松桥西-沙沟路口西-东翠路口-万寿路口东-翠微路口-公主坟-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-八王坟东-四惠站-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸西站-杨闸路口西-重兴寺-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-新华大街-通州东关-东关大桥-三元村-武夷花园(44站)
回程:武夷花园-三元村-东关大桥-通州东关-新华大街-西大街路口东-通州西门路口东-通州北苑路口东-通州北苑路口西-八里桥-重兴寺-杨闸路口西-杨闸西站-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-四惠站-八王坟西-大北窑东-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地东-军事博物馆-公主坟-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口西-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口西-八宝山-地铁八宝山站-老山南路东口-老山公交场站(45站)
全程43.15公里,全程票价4.5元。北京99路
1-599路 左安路5:30-22:30|北京西站5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:左安路-潘家园桥-劲松桥南-双井桥北-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-木樨地东-军事博物馆-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站(20站)
回程:北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-军事博物馆-木樨地西-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门东-王府井-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-双井桥北-双井桥南-潘家园桥北-潘家园桥西-左安路(19站)
全程20.4公里。北京666路
601-799路 京东运乔建材城5:30-21:00|北京站东6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:京东运乔建材城-运乔嘉园-乔庄-玉桥北里-乔庄北街-玉桥中路-玉桥中路北口-西上园小区-故城东路北口-通州东关-新华大街-西大街路口东-通州西门路口东-通州北苑路口东-通州北苑路口西-八里桥-杨闸路口西-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-四惠站-八王坟西-大北窑东-永安里路口西-日坛路-北京站东(28站)
回程:北京站东-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-八王坟东-四惠站-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸路口西-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-新华大街-通州东关-故城东路北口-西上园小区-玉桥中路北口-玉桥中路-乔庄北街-玉桥北里-乔庄-运乔嘉园-京东运乔建材城(28站)
全程28公里,全程票价2.5元。北京668快车
通勤快车 京东运乔建材城 工作日6:20-9:00 节假日无车|北京站东 工作日14:30-18:00 节假日无车 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:京东运乔建材城-乔庄-通州国税局-城铁果园站-新华联家园-通州杨庄南口-通州杨庄-通州杨庄北口-通州北苑路口西-八里桥-八王坟西-大北窑东-永安里路口西-日坛路-北京站东(15站)
回程:北京站东-日坛路-永安里路口西-大北窑东-八王坟东-八里桥-通州杨庄北口-通州杨庄-通州杨庄南口-新华联家园-城铁果园站-通州国税局-乔庄-京东运乔建材城(14站)
全程27公里,全程票价2.5元。北京120路
1-599路 左家庄5:00-24:00|天坛南门5:00-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:左家庄-新源里-塔园村-幸福三村-工人体育场(东门)-朝阳医院-东大桥路口北-芳草地-芳草地南-永安里路口西-日坛路-北京站口东-王府井-天安门东-天安门广场西-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门东-永定门东街-天坛南门(23站)
回程:天坛南门-永定门东街-永定门东-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-前门-天安门广场东-天安门东-王府井-北京站口东-日坛路-永安里路口北-芳草地南-芳草地-东大桥路口北-朝阳医院-工人体育场(东门)-幸福三村-塔园村-新源里-左家庄(23站)
全程17.7公里。北京126路
1-599路 青年路小区5:30-22:00|前门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:青年路小区-青年路口-十里堡北里-八里庄南里-红领巾公园-延静里-金台路口东-水碓子-呼家楼北街-关东店北街东口-关东店北街西口-东大桥路口南-芳草地-芳草地南-永安里路口西-日坛路-北京站口东-王府井-天安门东-天安门广场西-前门(21站)
回程:前门-天安门广场东-天安门东-王府井-北京站口东-日坛路-永安里路口北-芳草地南-芳草地-东大桥路口东-关东店北街东口-呼家楼北街-水碓子-金台路口东-延静里-红领巾公园-八里庄南里-十里堡北里-青年路口-青年路小区(20站)
全程14.7公里。北京673路
601-799路 石各庄5:30-22:00|北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:石各庄-石各庄西-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-工人体育场(东门)-东大桥路口北-永安里路口北-日坛路-北京站东-北京站西-崇文门西-前门东-前门西-和平门东-宣武门西-长椿街路口东-天宁寺桥西-小马厂-北京西站(27站)
回程:北京西站-小马厂-天宁寺桥西-长椿街路口东-宣武门西-和平门东-前门西-前门东-崇文门西-北京站前街-日坛路-永安里路口西-大北窑北-呼家楼北-白家庄-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-石各庄西-石各庄(27站)
全程25.55公里,全程票价2.5元。北京43路
1-599路 团结湖5:10-23:00|五间楼5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:团结湖-白家庄-中纺街-朝阳医院-东大桥路口北-芳草地-芳草地南-永安里路口西-日坛路-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-法华寺-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-横七条-五间楼(20站)
回程:五间楼-贾家花园-赵公口桥南-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-法华寺-磁器口南-花市路口南-崇文门东-东便门-建国门南-日坛路-永安里路口北-芳草地南-芳草地-东大桥路口北-朝阳医院-中纺街-白家庄-团结湖路-团结湖(23站)
全程15.43公里。北京9路
1-599路 金台路5:10-23:00|金家村桥东5:10-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:金台路-水碓路口南-小庄路口北-呼家楼南-光华桥南-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站东-崇文门西-台基厂路口西-正义路-前门东-前门西-北京供电局-和平门东-宣武门西-长椿街路口东-长椿街路口西-天宁寺桥西-白云桥西-小马厂-北京西站-莲花小区-金家村桥东(25站)
回程:金家村桥东-莲花小区-北京西站-小马厂-白云桥西-天宁寺桥西-长椿街路口东-宣武门西-和平门西-北京供电局-前门西-前门东-正义路-台基厂路口西-崇文门西-北京站前街-日坛路-永安里路口西-大北窑西-光华桥南-呼家楼东-小庄路口北-水碓路口南-金台路(24站)
全程19.5公里。北京804路
801-999路 杨洼4:50-18:50|北京站前街6:30-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:杨洼-辛集村-肖林村南-肖林村北-前寨府村-曹刘村-何各庄村-金各庄村-郎府乡政府-杜柳棵村-通州马坊村-太子府村-谢楼村-大东各庄村-甘棠乡政府-东刘庄-卜落垡村-前榆村-八各庄村-南刘各庄村-七级村-黎辛庄村-南小营村-庙上村-北刘村-胡各庄镇-胡各庄乡政府-通州古城村-霍屯村-武夷花园-三元村-福田建材-东关大桥-通州东关-新华大街-西大街路口东-西大街路口西-通州西门路口东-通州北苑路口东-大北窑西-日坛路-北京站东(42站)
回程:北京站前街-日坛路-大北窑西-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-西大街路口东-新华大街-通州东关-东关大桥-福田建材-三元村-武夷花园-霍屯村-通州古城村-胡各庄乡政府-胡各庄镇-北刘村-庙上村-南小营村-黎辛庄村-七级村-南刘各庄村-八各庄村-前榆村-卜落垡村-东刘庄-甘棠乡政府-大东各庄村-谢楼村-太子府村-通州马坊村-杜柳棵村-郎府乡政府-金各庄村-何各庄村-曹刘村-前寨府村-肖林村北-肖林村南-辛集村-杨洼(42站)
全程54.7公里,全程票价9元。北京639路
601-799路 北京站东5:30-22:00|黎各庄6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站东-日坛路-永安里路口北-北京制药厂-光华桥西-光华中路-光华路东口-红庙路口东-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄路口北-科技大学管庄校区-常营路口南-常营路口东-高安屯路南口-东十里堡村-草房-五里桥路口北-五里桥-高安屯-马各庄东-焦沙环岛-楼梓庄马家沟-楼梓庄南站-楼梓庄路口南-楼梓庄乡政府-曹各庄-海洼子-皮村-朝阳农场-黎各庄(42站)
回程:黎各庄-朝阳农场-皮村-海洼子-曹各庄-楼梓庄乡政府-楼梓庄路口南-楼梓庄南站-楼梓庄马家沟-焦沙环岛-马各庄东-高安屯-五里桥-五里桥路口北-草房-东十里堡村-高安屯路南口-常营路口东-常营路口南-科技大学管庄校区-管庄路口北-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-红庙路口东-光华路东口-光华中路-光华桥西-北京制药厂-日坛公园-北京站东(41站)
全程34公里,全程票价3.5元。北京640路
601-799路 北京站东5:30-22:00|岗山村南站6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站东-日坛路-永安里路口北-北京制药厂-光华桥西-光华中路-光华路东口-红庙路口北-金台路口东-延静里-红领巾公园-八里庄南里-农民日报社-农民日报社北-十里堡北区-石佛营东里-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-东坝中路南口-东坝中路-北京奥林匹克花园-奥林匹克花园东门-东坝中街-铁十六局-东坝-三岔河-马厂-北马房-郁金香花园-东苇路-蟹岛度假村东门-前苇沟-东苇路北口-苇沟-苇沟大桥-天竺西站-天竺-机场道口-东平里-岗山路-岗山村-岗山村南站(45站)
回程:岗山村南站-岗山村-岗山路-东平里-机场道口-天竺-天竺西站-苇沟大桥-苇沟-东苇路北口-前苇沟-蟹岛度假村东门-东苇路-郁金香花园-北马房-马厂-三岔河-东坝-铁十六局-东坝中街-奥林匹克花园东门-北京奥林匹克花园-东坝中路-东坝中路南口-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-石佛营东里-十里堡北区-农民日报社北-农民日报社-八里庄南里-红领巾公园-延静里-金台路口南-红庙路口北-光华路东口-光华中路-光华桥西-北京制药厂-日坛公园-北京站东(44站)
全程35公里,全程票价3.5元。北京403路
1-599路 环行铁道5:05-23:05|北京站东5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:环行铁道-北京电机总厂-大山子路口东-西八间房-京顺路丽都饭店-四元桥东-四元桥西-三元桥东站-三元桥-三元东桥西-华都饭店-新源南路西口-塔园村-幸福三村-工人体育场(东门)-朝阳医院-东大桥路口北-芳草地-芳草地南-永安里路口北-日坛路-北京站东(22站)
回程:北京站东-日坛路-永安里路口北-芳草地南-芳草地-东大桥路口南-朝阳医院-工人体育场(东门)-幸福三村-塔园村-华都饭店-燕莎桥北-三元桥-三元桥东站-四元桥西-京顺路丽都饭店-西八间房-大山子路口东-北京电机总厂-环行铁道(20站)
全程15.59公里。北京1路
1 靛厂新村5:00-23:00|四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。, 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:靛厂新村-靛厂村-莲宝路口东-马官营西-马官营-六里桥北-公主坟南-公主坟东-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-大北窑东-郎家园-八王坟东-四惠站(25站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑东-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-马官营西-莲宝路口东-靛厂村-靛厂新村(24站)
全程23.2公里。