北京832路
801-999路 良乡伟业家园5:10-19:30|天桥汽车站6:30-21:00 无人售票线路,10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:良乡伟业家园-北京良乡理工大学-良乡徐庄-北京良乡工商大学-北京经贸职业学院-地铁良乡大学城西站-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-良乡体育场路-良乡北关-良乡北关北站-岳各庄桥东-六里桥东-莲花池-广安门内-天桥汽车站(17站)
回程:天桥汽车站-广安门内-六里桥东-良乡机场路口-良乡北关北站-良乡北关-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-地铁良乡大学城西站-北京经贸职业学院-北京良乡工商大学-良乡徐庄-北京良乡理工大学-良乡伟业家园(16站)
全程票价6元。线路咨询:010-6938北京951路
801-999路 坨里5:30-18:30|地铁八宝山站7:00-20:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:坨里-房山沙窝-北坊村(原子能研究院)-静安墓园-新镇-房山吴庄-紫草坞-北京理工大学房山分校-阎村-苏园-良乡西路-苏庄东街北口-良乡西门-良乡中路-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-云岗南宫-世界地热博览园-王佐镇政府-南宫东站-南宫市场-云岗-云岗北区-镇岗塔路-辛庄路口-镇岗塔路北口-吕村-吕村北站-太子峪环岛-槐树岭南站-槐树岭-南营-八一射击场-芦井-漫水桥-芳园西街南口-焦家坟路口南-地铁八宝山站(43站)
回程:地铁八宝山站-焦家坟路口南-芳园西街南口-河堤-燕山水泥厂-漫水桥-芦井-八一射击场-南营-槐树岭-槐树岭南站-太子峪环岛-吕村北站-吕村-镇岗塔路北口-辛庄路口-镇岗塔路-云岗北区-云岗-南宫市场-南宫东站-王佐镇政府-世界地热博览园-云岗南宫-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡中路-良乡西门-苏庄东街北口-良乡西路-苏园-阎村-北京理工大学房山分校-紫草坞-房山吴庄-新镇-静安墓园-北坊村(原子能研究院)-房山沙窝-坨里(45站)
全程45公里。北京993路
801-999路 窦店汽车站5:00-18:30|北京西站南6:40-20:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:窦店汽车站-窦店服装厂-窦店村-窦店镇政府-田园村-瓦窑头-金鑫苑-房山于庄-七里店-小十三里-大十三里-良乡肖庄-苏庄大街-苏庄中路-苏庄东街北口-良乡西门-良乡中路-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-长阳镇政府-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-高立庄东站-陈留村南口-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥南-西局-六里桥南-北京西站南(45站)
回程:北京西站南-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-马家楼桥北-新发地桥北-陈留村南口-高立庄东站-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-长阳镇政府-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡中路-良乡西门-苏庄东街北口-苏庄中路-苏庄大街-良乡肖庄-大十三里-小十三里-七里店-房山于庄-金鑫苑-瓦窑头-田园村-窦店镇政府-窦店村-窦店服装厂-窦店汽车站(47站)
全程50公里,全程票价10元。北京971路
801-999路 坨里5:00-19:00|刘家窑桥西5:40-20:00 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:坨里-房山沙窝-北坊村(原子能研究院)-静安墓园-新镇-房山吴庄-紫草坞-北京理工大学房山分校-阎村-苏园-月华小区-北潞园-西潞园-良乡西门-长虹大街-良乡南关-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-黄管屯-南岗洼-北岗洼-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-抗战雕塑园-西道口-丰台路口-丰台体育中心-丰北桥东-七里庄-丰台北路-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西(47站)
回程:刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台路口-岳各庄桥北-西道口-抗战雕塑园-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-北岗洼-南岗洼-黄管屯-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡南关-长虹大街-良乡西门-西潞园-北潞园-月华小区-苏园-阎村-北京理工大学房山分校-紫草坞-房山吴庄-新镇-静安墓园-北坊村(原子能研究院)-房山沙窝-坨里(47站)
全程53.73公里,全程票价7元。北京835路
801-999路 韩村河西5:00-18:30|天桥7:00-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:韩村河西-韩村河-西东村-李庄-琉璃河检测站-琉璃河-琉璃河镇政府-琉璃河办事处-商周遗址-房山白草洼-窦店环岛西-窦店村-窦店镇政府-田园村-瓦窑头-金鑫苑-房山于庄-七里店-小十三里-大十三里-良乡肖庄-良乡轧花厂-地铁良乡南关站西-良乡西门-良乡中路-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-岳各庄桥东-六里桥东-广安门内-天桥汽车站(36站)
回程:天桥汽车站-广安门内-六里桥东-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡中路-良乡西门-地铁良乡南关站西-良乡轧花厂-良乡肖庄-大十三里-小十三里-七里店-房山于庄-金鑫苑-瓦窑头-田园村-窦店镇政府-窦店村-窦店环岛西-房山白草洼-商周遗址-琉璃河办事处-琉璃河镇政府-琉璃河-琉璃河检测站-李庄-西东村-韩村河-韩村河西(35站)
无北京646路
601-799路 良乡阎村桥5:30-21:00|前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:良乡阎村桥(蝶翠苑)-良乡西路-良乡西门-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-陈留村南口-新发地桥北-世界花卉大观园-恋日家园-公益桥(东行)-公益东桥西-公益桥(西行)-公益西桥北-地铁公益西桥站-四顷三村-嘉园二里东门-万芳桥南-万芳桥北-开阳桥南-开阳桥北-自新路口北-南横街-菜市口北-校场口-宣武门外-和平门西-北京供电局-前门西(41站)
回程:前门-北京供电局-和平门东-校场口-菜市口北-南横街-自新路口北-开阳桥北-开阳桥南-万芳桥北-万芳桥南-嘉园二里东门-四顷三村-地铁公益西桥站-公益西桥北-恋日家园-世界花卉大观园-新发地桥北-陈留村南口-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡西门-良乡西路-良乡阎村桥(蝶翠苑)(37站)
全程45公里,全程票价4元。北京834路
801-999路 韩村河西4:40-19:00|六里桥东6:30-21:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:韩村河西-韩村河-西东村-李庄-琉璃河检测站-琉璃河-琉璃河办事处-商周遗址-房山白草洼-窦店村-窦店镇政府-田园村-瓦窑头-金鑫苑-房山于庄-七里店-小十三里-大十三里-良乡肖庄-良乡轧花厂-地铁良乡南关站西-良乡西门-良乡中路-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-黄管屯-南岗洼-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-岳各庄桥东-六里桥东(39站)
回程:六里桥东-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-南岗洼-黄管屯-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡中路-良乡西门-地铁良乡南关站西-良乡轧花厂-良乡肖庄-大十三里-小十三里-七里店-房山于庄-金鑫苑-瓦窑头-田园村-窦店镇政府-窦店村-房山白草洼-商周遗址-琉璃河办事处-琉璃河-琉璃河检测站-李庄-西东村-韩村河-韩村河西(38站)
间隔60分钟。北京646区间
601-799路 良乡阎村桥5:40-21:00|地铁西红门站6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:良乡阎村桥(蝶翠苑)-良乡西路-良乡西门-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-地铁西红门站(19站)
回程:地铁西红门站-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡西门-良乡西路-良乡阎村桥(蝶翠苑)(19站)
全程票价2.5元。