北京昌13路
远郊区县 菓岭小镇北门6:20-19:20|乃干屯6:00-18:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:菓岭小镇北门-前锋学校-昌平东关-亢山广场-中国政法大学东门-中国政法大学北门-昌平一中-昌平鼓楼东街-昌平鼓楼西街-鼓楼西街中路-天泽苑小区-西环中路-昌平中心公园-昌平商业街东口-永安街北口-昌平永安里小区-永安路南口-白浮泉路西口-水屯市场-水屯家园-百泉庄东-百泉庄西-粮库-黄瓜园-上念头-奤夿屯路口-西北地-辛店-吉利环岛-马池口北小营-亭子庄东-乃干屯-丈头村(33站)
回程:丈头村-乃干屯-亭子庄东-马池口北小营-吉利环岛-辛店-西北地-奤夿屯路口-上念头-黄瓜园-粮库-百泉庄西-百泉庄东-水屯家园-水屯市场-白浮泉路西口-永安路南口-昌平永安里小区-永安街北口-昌平商业街东口-昌平中心公园-西环中路-天泽苑小区-鼓楼西街中路-昌平鼓楼西街-昌平鼓楼东街-昌平一中-中国政法大学北门-中国政法大学东门-亢山广场-昌平东关-前锋学校-菓岭小镇北门(33站)
无北京昌20路
远郊区县 南站村6:00-20:40|城铁龙泽站6:10-21:10 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:南站村-东园村-臭泥坑-采石场宿舍-南口采石场-大堡-南口环岛-南口东街-北京保温瓶厂-南口东站-南口-南口西大桥-南口公园-南口西大桥加油站-南口李庄-南农家园-农场中学-卓达大学-土楼-葛村东-亭子庄北-马池口北小营-吉利环岛-吉利大学-搅拌站-吉利大学南门-四家庄大桥-史家桥-四家庄-西马坊-坦克博物馆-清华阳光-防化指挥工程学院-阳坊村-阳坊电信局-阳坊大都-西贯市-东贯市-中荷培训中心-前章村-后章村-罗家坟-上庄东小营-上庄-上庄永泰庄-皂甲屯-北玉河村-老牛湾-老牛湾东站-沙河西站-沙河-沙河南大桥-碧水庄园-定福皇庄-沙河交通队-史各庄-辛庄桥-朱辛庄-二拨子-北郊农场桥东-龙华园-城铁龙泽站(62站)
回程:城铁龙泽站-龙华园-北郊农场桥东-二拨子-朱辛庄-辛庄桥-史各庄-沙河交通队-定福皇庄-碧水庄园-沙河南大桥-沙河-沙河西站-老牛湾东站-老牛湾-北玉河村-皂甲屯-上庄永泰庄-上庄-上庄东小营-罗家坟-后章村-前章村-中荷培训中心-东贯市-西贯市-阳坊大都-阳坊电信局-阳坊村-防化指挥工程学院-清华阳光-坦克博物馆-西马坊-四家庄-史家桥-四家庄大桥-吉利大学南门-搅拌站-吉利大学-吉利环岛-马池口北小营-亭子庄北-葛村东-土楼-卓达大学-农场中学-南农家园-南口李庄-南口西大桥加油站-南口公园-南口西大桥-南口-南口东站-北京保温瓶厂-南口东街-南口环岛-大堡-南口采石场-采石场宿舍-臭泥坑-东园村-南站村(62站)
无北京昌58路
远郊区县 乃干屯5:15-19:30|城铁龙泽站6:15-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:乃干屯-亭子庄东-马池口北小营-吉利环岛-吉利大学-搅拌站-土城-横桥西-横桥-横桥东-楼子庄-楼子庄南-北庄户-东闸-西坨西-西坨-东坨-踩河西-踩河东-满井-满井加油站-路庄桥南-沙河北大桥-沙河-沙河南大桥-碧水庄园-定福皇庄-沙河交通队-史各庄-辛庄桥-朱辛庄-二拨子-北郊农场桥东-龙华园-城铁龙泽站(35站)
回程:城铁龙泽站-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-辛庄桥-史各庄-沙河交通队-定福皇庄-碧水庄园-沙河南大桥-沙河-沙河北大桥-路庄桥南-满井加油站-满井-踩河东-踩河西-东坨-西坨-西坨西-东闸-北庄户-楼子庄南-楼子庄-横桥东-横桥-横桥西-土城-搅拌站-吉利大学-吉利环岛-马池口北小营-亭子庄东-乃干屯(34站)
全程29.59公里。北京昌68路
远郊区县 居庸关5:30-18:00|城铁龙泽站6:40-19:10 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京万佳通客运有限公司去程:居庸关-南站村-东园村-臭泥坑-采石场-大堡-南口市场-南口东街-南口东站-南口交警队-新城宿舍-西普公司-南口煤场-京都府驾校-辛店-乃干屯-马池口北小营-吉利环岛-昌平水泥厂-红冶-红冶东-上念头-宏道-马池口广场-马池口-马池口信用社-北方驾校-北方检测场-西沙屯-小寨-满井-路庄桥南-沙河北大桥-沙河-沙河南大桥-碧水庄园-定福皇庄-沙河交通队-史各庄-辛庄桥-朱辛庄-二拨子-北郊农场桥东-龙华园-城铁龙泽站(45站)
回程:城铁龙泽站-龙华园-北郊农场桥东-二拨子-朱辛庄-辛庄桥-史各庄-沙河交通队-定福皇庄-碧水庄园-沙河南大桥-沙河-沙河北大桥-路庄桥南-满井-小寨-西沙屯-北方检测场-北方驾校-马池口信用社-马池口-马池口广场-宏道-上念头-红冶东-红冶-昌平水泥厂-吉利环岛-马池口北小营-乃干屯-辛店-京都府驾校-南口煤场-西普公司-新城宿舍-南口交警队-南口东站-南口东街-南口市场-大堡-采石场-臭泥坑-东园村-南站村-居庸关(45站)
间隔20分钟北京昌57路
远郊区县 昌平北站6:20-19:00 区间:昌平北站→吉利环岛末班车20:00|前白虎涧6:30-18:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平中心公园-昌平商业街-昌平永安里小区-昌平四中-超前路-北控-水屯市场-北方检测场-北方驾校-马池口-马池口市场-马池口广场-宏道-下念头-红冶东-红冶-昌平水泥厂-吉利环岛-吉利大学-搅拌站-吉利大学南门-四家庄大桥-四家庄西-亭子庄-靶场-西马坊-坦克博物馆-清华阳光-防化指挥工程学院-阳坊村-阳坊电信局-阳坊大都-后白虎涧路口-北京人文大学昌平校区-前白虎涧(38站)
回程:前白虎涧-北京人文大学昌平校区-后白虎涧路口-阳坊大都-阳坊电信局-阳坊村-防化指挥工程学院-清华阳光-坦克博物馆-西马坊-靶场-亭子庄-四家庄西-四家庄大桥-吉利大学南门-搅拌站-吉利大学-吉利环岛-昌平水泥厂-红冶-红冶东-下念头-宏道-马池口广场-马池口市场-马池口-北方驾校-北方检测场-水屯市场-北控-超前路-昌平四中-昌平永安里小区-昌平商业街-昌平中心公园-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(38站)
全程票价3元。