北京609路
601-799路 建材城东里5:30-21:00|四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:建材城东里-硅谷小区-新都环岛西-新都-北新科技园-黄土店南口-邮政研究院-西三旗桥东-四拨子-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-北医三院-塔院-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-护国寺-厂桥路口西-东官房-北海北门-地安门内-景山后街-西板桥-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-雅宝路-永安里路口西-大北窑西-郎家园-八王坟东-四惠站(46站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑西-永安里路口西-雅宝路-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆东-沙滩路口西-故宫-西板桥-景山后街-地安门内-北海北门-东官房-厂桥路口东-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-塔院-北医三院-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-四拨子-西三旗桥东-邮政研究院-黄土店南口-北新科技园-新都-新都环岛西-硅谷小区-建材城东里(46站)
全程37公里,全程票价3.5元。北京323快车
1-599路 七里庄5:30-23:00|塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰台体育中心南门-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丽泽桥西-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-航天桥-花园桥北-紫竹桥-万寿寺-四通桥西-四通桥东-红民村-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-花园北路西口-北医三院-塔院-塔院小区南门(27站)
回程:塔院小区南门-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥西-大钟寺-红民村-四通桥东-四通桥西-万寿寺-紫竹桥-花园桥北-航天桥-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄(20站)
全程21.35公里。北京331路
1-599路 新街口豁口5:10-23:00|香山5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:新街口豁口-索家坟-文慧桥北-明光桥东-铁狮子坟-北太平桥西-花园路-塔院-北医三院-北京航空航天大学-成府路口南-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园-地铁北宫门站-颐和园北宫门-青龙桥-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-娘娘府-三一六医院-丰户营-丰户营西站-正蓝旗-香泉环岛-北京植物园南门-卧佛寺-香山(36站)
回程:香山-卧佛寺-北京植物园南门-香泉环岛-正蓝旗-丰户营西站-丰户营-三一六医院-娘娘府-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-青龙桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口南-北京航空航天大学-花园北路西口-北医三院-塔院-牡丹园北-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-小西天-新街口豁口(36站)
全程23.6公里,全程票价2.5元。北京484路
1-599路 城铁北苑站5:30-22:20|北医三院6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:城铁北苑站-北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-地铁大屯路东站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄-二里庄南口-北京科技大学北门-成府路口南-学院桥东-花园路北口-塔院-北医三院(23站)
回程:北医三院-北京航空航天大学-成府路口南-北京科技大学北门-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-地铁大屯路东站-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园-城铁北苑站(21站)
全程15.55公里。