北京90外环
1-599路 地铁北土城站6:30-17:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)单程行使:地铁北土城站-安贞西里-安华桥北-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-鼓楼桥南-鼓楼(南)-地安门外-北海北门-厂桥路口东-平安里路口东-官园-车公庄南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥西-张自忠路-宽街路口东-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安贞里-北土城东路-地铁北土城站(38站)
全程30公里。北京90内环
1-599路 地铁北土城站6:30-17:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)单程行使:地铁北土城站-北土城东路-安贞里-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-宽街路口东-张自忠路-东四十条桥西-朝阳门南-雅宝路-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-北京儿童医院-阜成门北-车公庄东-官园-平安里路口东-厂桥路口东-北海北门-地安门外-鼓楼(南)-鼓楼桥南-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安华桥北-安贞西里-地铁北土城站(38站)
全程30公里。北京特2路
601-799路 丽泽桥北5:30-20:00|炎黄艺术馆6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-长椿街路口东-宣武门东-和平门东-北京供电局-前门西-前门东-台基厂路口西-崇文门西-北京站前街-北京站口东-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥南-东直门北-雍和宫桥东-安定门西-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安贞西里-安贞医院北站-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆(30站)
回程:炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞医院北站-安贞西里-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-安定门西-雍和宫桥东-北小街豁口-东直门北-东四十条桥南-朝阳门南-雅宝路-建国门南-东便门-崇文门西-台基厂路口西-前门东-前门西-北京供电局-和平门东-宣武门东-长椿街路口西-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥(31站)
全程33公里,全程票价3元。北京208夜班
1-599路 左家庄23:20、0:20、1:30、2:30、4:00、5:00|北京南站南广场23:20、0:20、1:30、2:30、4:00、5:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:左家庄-新源里-幸福三村-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-朝阳门南-雅宝路-北京站口东-北京站西-北京站西街西口-磁器口北-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-天坛南门-永定门东-陶然桥东-北京南站南广场(19站)
回程:北京南站南广场-陶然桥东-永定门东-天坛南门-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-北京站西街西口-北京站西-北京站口东-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-幸福三村-新源里-左家庄(19站)
全程15.6公里。咨询电话010-672北京特12内环
601-799路 左安路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:左安路-华威西里-潘家园路西口-光明桥-肿瘤医院-左安门外-芳城园-方庄环岛西-芳古园-玉蜓桥西-天坛南门-永定门东-陶然桥东-陶然亭公园南门-右安门东-右安门西-大观园-大观园西-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-玉桃园-新街口豁口-德胜门西-鼓楼桥西-安定门西-雍和宫桥东-东直门北-东四十条桥南-朝阳门南-雅宝路-建国门南-广渠门-光明桥-光明桥东-劲松南路-华威西里-左安路(43站)
全程41公里,全程票价4元。北京44外环
1-599路 新街口豁口5:30-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:新街口豁口-玉桃园-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-长椿街路口西-宣武门东-和平门东-前门西-前门东-台基厂路口西-崇文门东-东便门-建国门南-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥南-东直门北-雍和宫桥东-安定门西-鼓楼桥西-德胜门-新街口豁口(24站)
全程24.47公里。北京44内环
1-599路 北官厅5:30-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:北官厅-东直门北-东四十条桥南-朝阳门南-雅宝路-建国门南-东便门-崇文门西-台基厂路口西-前门东-前门西-和平门东-宣武门东-长椿街路口西-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-玉桃园-新街口豁口-德胜门西-鼓楼桥西-安定门西-雍和宫桥东-北官厅(25站)
全程23.6公里。北京特12外环
601-799路 永定门长途汽车站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:永定门长途汽车站-永定门东-天坛南门-玉蜓桥西-芳古园-方庄环岛西-芳城园-左安门外-肿瘤医院-潘家园-劲松南路西口-光明桥-广渠门-建国门南-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥南-东直门北-雍和宫桥东-安定门西-鼓楼桥西-德胜门西-新街口豁口-玉桃园-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-椿树馆街-白纸坊桥南-右安门西-右安门东-陶然亭公园南门-永定门长途汽车站(34站)
全程35公里,全程票价3.5元。