经过桥梓的线路:
916支线[沙峪口] 916支线[二道关] H14区间[庙上] H63路[昌平] H60路[延庆] H22路[吉寺] H14路[杏树台] H21路[水长城] 郊94路[怀柔-昌平] H28区间[上王峪] 942路 942快车北京916支线[沙峪口]
远郊区县 于家园5:25-19:00|沙峪口6:20-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-西茶坞-平义分-沙峪口(18站)
回程:沙峪口-平义分-西茶坞-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(18站)
全程17.9公里,全程票价4元。北京916支线[二道关]
远郊区县 于家园6:00-17:00 二道关7:10-18:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-苏峪口-岐庄-一渡河-西四渡河-黄坎-团泉-局里-九渡河-九渡河镇红庙-黄花镇-东宫-黄花城-二道关(27站)
回程:二道关-黄花城-东宫-黄花镇-九渡河镇红庙-九渡河-局里-团泉-黄坎-西四渡河-一渡河-岐庄-苏峪口-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(27站)
去程:全程47公里。北京H14区间[庙上]
远郊区县 于家园7:00、14:00|庙上8:50、15:50 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-苏峪口-岐庄-一渡河-西四渡河-黄坎-团泉-局里-花木-九渡河-九渡河北-九渡河镇红庙-黄花镇-东宫-黄花城-口楼-二道关-二道关北-庙上(33站)
回程:庙上-二道关北-二道关-口楼-黄花城-东宫-黄花镇-九渡河镇红庙-九渡河北-九渡河-花木-局里-团泉-黄坎-西四渡河-一渡河-岐庄-苏峪口-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(33站)
全程票价10元。北京H63路[昌平]
远郊区县 于家园5:50-15:20|昌平西关7:30-17:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-李家史山-寺上-北石槽-南石槽-西范各庄-下西市口-顺义半壁店-暴峪泉-上苑-桃峪口-桃林村-兴寿-象房-秦城路口-秦城大桥-昌平崔村-八家-何营-小北邵-北邵洼-昌平东关-中国政法大学-昌平南大街-昌平西关(38站)
回程:昌平西关-昌平南大街-中国政法大学-昌平东关-北邵洼-小北邵-何营-八家-昌平崔村-秦城大桥-秦城路口-象房-兴寿-桃林村-桃峪口-上苑-暴峪泉-顺义半壁店-下西市口-西范各庄-南石槽-北石槽-寺上-李家史山-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(38站)
全程54.73公里,全程票价11元。北京H60路[延庆]
远郊区县 于家园8:30|延庆南菜园总站13:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-苏峪口-岐庄-一渡河-西四渡河-黄坎-团泉-局里-花木-九渡河-九渡河北-九渡河镇红庙-黄花镇-东宫-黄花城-口楼-二道关-二道关北-庙上路口-躺石-水泉峪-杏树台-海字口-菜食河-四海-天门关-大胜岭-南湾-黑汉岭-大吉祥路口-小吉祥路口-红果寺-周四沟-大观头-小观头-刘斌堡-狮子营-永宁-新华营-吴坊营-香村营-北老君堂路口-魏家营-沈家营-八里店-延庆八中-京张路口东-延庆南菜园总站(62站)
回程:延庆南菜园总站-京张路口东-延庆八中-八里店-沈家营-魏家营-北老君堂路口-香村营-吴坊营-新华营-永宁-狮子营-刘斌堡-小观头-大观头-周四沟-红果寺-小吉祥路口-大吉祥路口-黑汉岭-南湾-大胜岭-天门关-四海-菜食河-海字口-杏树台-水泉峪-躺石-庙上路口-二道关北-二道关-口楼-黄花城-东宫-黄花镇-九渡河镇红庙-九渡河北-九渡河-花木-局里-团泉-黄坎-西四渡河-一渡河-岐庄-苏峪口-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(62站)
全程票价23元。北京H22路[吉寺]
远郊区县 于家园5:40、7:40、9:40、11:40、13:40、15:40、17:35|吉寺6:30、8:30、10:30、12:30、14:30、16:40、18:35 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-苏峪口-岐庄-一渡河-西四渡河-黄坎-吉寺(21站)
回程:吉寺-黄坎-西四渡河-一渡河-岐庄-苏峪口-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(21站)
全程28.81公里。北京H14路[杏树台]
远郊区县 于家园6:05-18:00|杏树台6:20-18:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-苏峪口-岐庄-一渡河-西四渡河-黄坎-团泉-局里-花木-九渡河-九渡河北-九渡河镇红庙-黄花镇-东宫-黄花城-口楼-二道关-二道关北-庙上路口-躺石-水泉峪-杏树台(36站)
回程:杏树台-水泉峪-躺石-庙上路口-二道关北-二道关-口楼-黄花城-东宫-黄花镇-九渡河镇红庙-九渡河北-九渡河-花木-局里-团泉-黄坎-西四渡河-一渡河-岐庄-苏峪口-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(36站)
全程52.36公里,全程票价10元。北京H21路[水长城]
远郊区县 于家园5:35-18:20|水长城6:10-19:05 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-苏峪口-岐庄-一渡河-西四渡河-黄坎-团泉-局里-花木-九渡河-九渡河北-九渡河镇红庙-黄花镇-东宫-黄花城-撞道口-石湖峪-小西湖(水长城)(32站)
回程:小西湖(水长城)-石湖峪-撞道口-黄花城-东宫-黄花镇-九渡河镇红庙-九渡河北-九渡河-花木-局里-团泉-黄坎-西四渡河-一渡河-岐庄-苏峪口-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(32站)
全程票价9元。北京郊94路[怀柔-昌平]
远郊区县 怀柔于家园6:50-16:20|昌平西关8:30-18:0去程:昌平西关-昌平二中-昌平阳光商厦-亢山广场-昌平东关-北邵洼-昌平何营-官高-银桥电机厂-崔村镇八家-研发路口-研发中心-真顺果园-真顺村-真顺-崔村镇政府-崔村小学-秦城大桥-秦城路口-象房-兴寿-桃林村-桃峪口-上苑-暴峪泉-顺义半壁店-下西市口-西范各庄-南石槽-北石槽-寺上-李家史山-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(46站)
回程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-李家史山-寺上-北石槽-南石槽-西范各庄-下西市口-顺义半壁店-暴峪泉-上苑-桃峪口-桃林村-兴寿-象房-秦城路口-秦城大桥-崔村小学-崔村镇政府-真顺-真顺村-真顺果园-研发中心-研发路口-崔村镇八家-银桥电机厂-官高-昌平何营-北邵洼-昌平东关-亢山广场-昌平阳光商厦-昌平二中-昌平西关(46站)
昌平西关8:30、9:00、11:30、北京H28区间[上王峪]
远郊区县 于家园5:50-19:00|上王峪6:30-19:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-西台上-桥梓-茶坞-西茶坞-平义分-沙峪口-新王峪-上王峪(20站)
回程:上王峪-新王峪-沙峪口-平义分-西茶坞-茶坞-桥梓-西台上-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(20站)
全程24公里,全程票价5元。北京942路
801-999路 茶坞火车站5:00-18:20|东直门外6:00-20:10 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:茶坞火车站-山立庄-桥梓信用社-桥梓-茶坞铁路道口-李家史山-寺上-东石槽-北石槽-南石槽-顺义农药厂-西范各庄-下西市-后营-河庄-西水泉-高立营一村-高丽营北口-高丽营-西王路-南王路-顺义于庄-顺义古城村北-顺义古城-白辛庄-小桥-马连店-北甸-孙河地铁站-孙河-东郊农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(39站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-望京村-北皋-东郊农场-孙河-北甸-白辛庄-顺义古城-顺义古城村北-顺义于庄-南王路-西王路-高丽营-高丽营北口-高立营一村-西水泉-河庄-后营-下西市-西范各庄-顺义农药厂-南石槽-北石槽-东石槽-寺上-李家史山-茶坞铁路道口-桥梓-桥梓信用社-山立庄-茶坞火车站(35站)
全程56公里,全程票价6元。线路咨询:0北京942快车
801-999路 茶坞火车站5:30-17:50|东直门外6:30-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:茶坞火车站-山立庄-桥梓信用社-桥梓-茶坞铁路道口-李家史山-寺上-东石槽-北石槽-南石槽-顺义农药厂-西范各庄-下西市-后营-河庄-西水泉-高立营一村-高丽营北口-高丽营-西王路-南王路-顺义于庄-顺义古城村北-顺义古城-泗上村-太阳宫桥-西坝河-左家庄-东直门外(29站)
回程:东直门外-左家庄-西坝河-泗上村-顺义古城-顺义古城村北-顺义于庄-南王路-西王路-高丽营-高丽营北口-高立营一村-西水泉-河庄-后营-下西市-西范各庄-顺义农药厂-南石槽-北石槽-东石槽-寺上-李家史山-茶坞铁路道口-桥梓-桥梓信用社-山立庄-茶坞火车站(28站)
全程票价11元。线路咨询:010-510