北京308路
1-599路 衙门口5:20-22:30|白云路6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:衙门口(东)-永乐西小区-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-十院-鲁谷路东口-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口东-太平路东口-万寿路口东-翠微路口-公主坟-军事博物馆-木樨地东-白云路(20站)
回程:白云路-中国公安大学-木樨地西-军事博物馆-公主坟-翠微路口-万寿路口南-太平路东口-西翠路口东-西翠路口西-沙窝桥东-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-十院-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-永乐西小区-鲁谷路衙门口-衙门口(22站)
全程13.23公里。北京373路
1-599路 鲁谷路衙门口5:00-22:00|北京西站北广场5:40-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:京原路口东-鲁谷路衙门口-永乐西小区-焦家坟路口东-鲁谷西站-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口东-永定路口东-五棵松桥东-沙沟路口东-万寿路口西-翠微路口-公主坟西-公主坟南-北京西站(16站)
回程:北京西站-莲花桥-公主坟南-公主坟西-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口东-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口东-八宝山-地铁八宝山站-鲁谷西站-焦家坟路口东-永乐西小区-鲁谷路衙门口(17站)
全程12.9公里。北京546路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|富丰桥西5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-鲁谷-地铁八宝山站-老山-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口西-焦家坟路口南-莲芳桥南-吴庄-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站-小郭庄-大瓦窑-西道口北站-西道口东-五里店西站-五里店-五里店东站-程庄路北口-程庄路-程庄路南口-程庄路口东-丰台医院-看丹桥北-看丹桥-富丰桥西(29站)
回程:富丰桥西-看丹桥-看丹桥北-丰台医院-程庄路口东-程庄路南口-程庄路-程庄路北口-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口东-西道口北站-大瓦窑-小郭庄-张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴庄-莲芳桥南-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-老山-地铁八宝山站-八宝山-鲁谷公交场站(28站)
全程16.9公里。北京663路
601-799路 苹果园南5:00-22:10|小马厂5:50-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:苹果园南-苹果园北-苹果园小区-琅山-海特花园-西井路-苹果园中学-苹果园南路东口-黄南苑小区-首钢医院-北方工业大学-晋元桥南-晋元庄-石景山游乐园西门-八角南路东口-石景山雕塑公园-八角西街-京燕饭店-京原路口东-京原东站-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口南-莲芳桥东-莲芳东桥西-莲芳东桥东-莲玉桥西-莲玉桥东-南沙窝桥西-莲花小区-北京西站-小马厂(32站)
回程:小马厂-北京西站-莲花小区-岳家楼桥东-莲玉桥东-莲玉桥西-莲芳东桥东-莲芳东桥西-莲芳桥东-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角西街-石景山雕塑公园-八角南路东口-石景山游乐园西门-晋元庄-晋元桥南-北方工业大学-首钢医院-黄南苑小区-苹果园南路东口-苹果园中学-西井路-海特花园-琅山-苹果园小区-苹果园北-苹果园南(32站)
全程21公里,全程票价2元。北京436路
1-599路 鲁谷路衙门口5:00-22:00|公主坟西5:40-22:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷路衙门口-永乐西小区-焦家坟路口南-吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-玉泉路口南-玉泉路口东-永定路口东-五棵松桥东-沙沟路口东-东翠路口-万寿路口西-翠微路口-公主坟西(18站)
回程:公主坟西-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口东-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口东-玉泉路口南-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄-焦家坟路口南-永乐西小区-鲁谷路衙门口(18站)
全程12.68公里。北京597路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-23:00|黑石头村5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-永乐西小区-银河大街-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角-石景山古城-古城大院-古城剧场-杨庄路西口-苹果园南-地铁苹果园站-金顶街三区-金顶街北口-赵山小区-模式口南里-首钢小区-模式口西里-高井路口西-石景山高井-黑石头路南口-雷达站-炮厂西小区-炮厂小区-机械厂西门-机械厂南门-黑石头村(34站)
回程:黑石头村-机械厂南门-机械厂西门-炮厂小区-炮厂西小区-雷达站-黑石头路南口-石景山高井-高井路口西-模式口西里-首钢小区-模式口南里-赵山小区-金顶街北口-金顶街三区-地铁苹果园站-苹果园南-杨庄路西口-古城剧场-古城大院-石景山古城-八角-京燕饭店-京原路口东-京原东站-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-鲁谷公交场站(34站)
全程20.1公里。北京354路
1-599路 石景山5:30-22:30|富丰桥西5:30-21:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:石景山-北辛安-首钢厂东门-老古城-石景山古城-八角-京原路口西-鲁谷路衙门口-永乐西小区-焦家坟路口南-吴庄-吴家村路西口-吴家村-小瓦窑-石槽-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥北-富丰桥西(27站)
回程:富丰桥西-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽-小瓦窑-吴家村-吴家村路西口-吴庄-焦家坟路口南-永乐西小区-鲁谷路衙门口-京原路口西-八角-石景山古城-老古城-首钢厂东门-北辛安-石景山(金安桥北)(27站)
全程22.13公里。北京959路
801-999路 石厂村5:00-21:10|世界公园5:00-21:05 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:石厂村-石门营-石门营环岛西-白道子村-北岭新村-冯西园-冯村南口-冯村大桥-冯村-永定中学-八五三部队-葡萄嘴-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-首钢小区-金安桥北-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园南-杨庄路西口-古城剧场-古城大院-石景山古城-八角-京燕饭店-京原路口东-京原东站-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口南-吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园(68站)
回程:世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-富丰桥南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥东-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-京原东站-京原路口东-京原路口西-京燕饭店-八角-石景山古城-古城大院-古城剧场-杨庄路西口-苹果园南-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥北-首钢小区-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-葡萄嘴-八五三部队-永定中学-冯村-冯村大桥-冯村南口-冯西园-北岭新村-白道子村-石门营环岛西-石门营-石厂村(70站)
全程45.5公里,全程票价10元。北京598路
1-599路 西道口5:30-22:30|八大处5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:西道口-西道口北站-大瓦窑-小郭庄-张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴庄-莲芳桥南-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角西街-石景山科技馆-八角西街北口-杨庄路东口-黄南苑小区-苹果园南路东口-西黄村小区北-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(27站)
回程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-西黄村小区北-苹果园南路东口-黄南苑小区-杨庄路东口-八角西街北口-石景山科技馆-八角西街-京燕饭店-京原路口东-京原东站-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口南-莲芳桥南-吴庄-张仪村北站-张仪村-张仪村南站-小郭庄-大瓦窑-西道口北站-西道口(26站)
全程15.3公里。北京598区间
1-599路 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-西黄村小区北-苹果园南路东口-黄南苑小区-杨庄路东口-八角西街北口-石景山科技馆-八角西街-京燕饭店-京原路口东-京原东站-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口南-莲芳桥南-吴庄(19站)
回程:吴庄-莲芳桥南-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角西街-石景山科技馆-八角西街北口-杨庄路东口-黄南苑小区-苹果园南路东口-西黄村小区北-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(19站)
无