经过云岗砖厂的线路:
662路北京662路
601-799路 云岗5:30-22:00|长椿街路口西6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:云岗一〇一所-东王佐北-云岗砖厂-云岗-云岗北区-佃起村-张家坟-朱家坟-赵辛店-北京十中-长辛店医院-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-岳各庄桥东-六里桥北里-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-西便门-复兴门南-长椿街路口西(25站)
回程:长椿街路口西-西便门外-天宁寺桥北-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥北-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-长辛店北口-长辛店南口-长辛店医院-北京十中-赵辛店-朱家坟-张家坟-佃起村-云岗北区-云岗-云岗砖厂-东王佐北-云岗一〇一所(24站)
全程28公里,目前分段运营:东段(长椿街