北京394路
1-599路 六里桥东5:30-21:30|颐和园5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:六里桥东-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-公主坟-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-苏州桥-长春桥路-万柳中路南口-巴沟南路-万柳中路-巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-颐和园(24站)
回程:颐和园-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-海淀南路西口-万柳中路北口-万柳中路-巴沟南路-万柳中路南口-长春桥路-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟-公主坟南-六里桥北里-六里桥东(23站)
全程18.11公里。北京209夜班
1-599路 颐和园23:00、23:50、0:40、1:30、2:20、3:15、4:30|北京站东23:00、0:15、1:05、1:55、2:45、3:35、4:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:颐和园-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀路西口-海淀路东口-海淀黄庄北-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-白石桥东-动物园-西直门外-车公庄北-车公庄南-阜成门南-北京儿童医院-南礼士路-木樨地东-皇亭子-北京西站-小马厂-长椿街路口东-宣武门西-和平门东-北京供电局-前门东-正义路-台基厂路口西-崇文门西-北京站西街西口-北京站东(33站)
回程:北京站东-北京站西-崇文门西-台基厂路口西-正义路-前门东-北京供电局-和平门东-宣武门西-长椿街路口西-小马厂-北京西站-皇亭子-木樨地东-南礼士路-北京儿童医院(北)-阜成门南-车公庄南-车公庄西-西直门-西直门外-动物园-白石桥北-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-颐和园(34站)
全程31.28公里。北京718路
601-799路 康家沟5:30-22:00|颐和山庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:康家沟-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-水碓路口南-团结湖公园-团结湖路北口-农业展览馆-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-大钟寺-红民村-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-颐和园-地铁北宫门站-颐和园北宫门-安河桥-红山口-国防大学-黑山扈-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-颐和山庄南口-颐和山庄(47站)
回程:颐和山庄-颐和山庄南口-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-黑山扈-国防大学-红山口-安河桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-颐和园-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-红民村-大钟寺-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥南-农业展览馆-团结湖路北口-团结湖公园-水碓路口南-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-康家沟(47站)
全程38.4公里,全程票价4元。北京302路
1-599路 巴沟村公交场站5:30-23:00|辛庄5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:巴沟村公交场站-巴沟村-万泉河桥南-芙蓉里小区-海淀桥北-海淀路西口-海淀路东口-中关村南-海淀黄庄南-四通桥东-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-长虹桥东-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-豆各庄路口北-辛庄(28站)
回程:辛庄-豆各庄路口北-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥东-海淀黄庄南-中关村南-中关村西-海淀桥东-北京市地震局-海淀南路西口-巴沟村(25站)
全程25.34公里。北京运通106线
祥龙公交(运通) 田村北路5:30-21:30|中央党校北门6:00-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第二分公司去程:田村北路-田村-田村半壁店-祥龙公交公司-五孔桥-定慧桥北-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-阜成门外-阜成门-车公庄南-车公庄北-西直门外-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-中央党校北门(36站)
回程:中央党校北门-中央党校东站-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-西直门外-西直门-车公庄北-车公庄南-阜成门-阜成门外-阜外西口-甘家口东-白堆子口东-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥北-五孔桥-祥龙公交公司-田村半壁店-田村-田村北路(38站)
全程27.83公里,全程票价3元。北京333外环
1-599路 安宁庄东路南口5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:安宁庄东路南口-安宁庄前街东口-安宁庄前街西口-当代城市家园-西二旗-西二旗大街-城铁西二旗站-软件园广场-东北旺北-后厂村东-后厂村路-夏霖园-中海枫涟山庄北门-百望新城-西北旺东村-圆清路南口-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-保福寺桥北-东升园-清华东路西口-前八家-林大北路东口-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口(42站)
全程18.38公里。北京333内环
1-599路 清河小营桥西5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:清河小营桥西-清河小营桥南-清河-双清路清河南镇-后八家-前八家北站-前八家-清华东路西口-东升园-保福寺桥北-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-圆清路南口-西北旺东村-中海枫涟山庄南门-夏霖园-后厂村路-后厂村东-东北旺北-软件园广场-城铁西二旗站-西二旗大街-西二旗-当代城市家园-安宁庄前街西口-安宁庄前街东口-安宁庄东路南口(38站)
全程16.991公里。北京608路
601-799路 颐和园北宫门5:30-20:50|前门西6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:颐和园北宫门(地铁北宫门站)-颐和园-西苑-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-西直门外-西直门内-新开胡同-新街口南-护国寺-西四路口南-西单商场-西单路口南-宣武门东-和平门东-前门西(27站)
回程:前门西-和平门东-宣武门东-西单路口南-西单商场-西四路口南-平安里路口北-新街口南-新开胡同-西直门内-西直门外-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-西苑-颐和园北宫门(地铁北宫门站)(25站)
全程22公里,全程票价2元。北京运通118线
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:00|西三旗5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第三分公司去程:祥龙公交公司-五孔桥-定慧北桥-五路桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-远大路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-万泉庄-人民大学西门-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-上地南口-上地环岛南-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河小营桥北-四拨子-西三旗(35站)
回程:西三旗-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛南-上地南口-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-人民大学西门-万泉庄-长春桥路-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧北桥-五孔桥-祥龙公交公司(37站)
全程24.56公里,全程票价2.5元。北京运通114线
祥龙公交(运通) 吴庄5:35-21:15|辛庄桥西5:35-21:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-玉泉路口南-玉泉路口北-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟北-阜永路口南-田村半壁店-祥龙公交公司-五孔桥-定慧北桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-远大路-远大路东口-万柳中路南口-巴沟南路-巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地五街-上地七街-软件园东站-城铁西二旗站-西二旗-安宁庄北路-西三旗桥西-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-地铁生命科学园站-辛庄桥西(57站)
回程:辛庄桥西-地铁生命科学园站-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁庄北路-西二旗-城铁西二旗站-上地七街环岛西-上地七街-上地五街-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-海淀南路西口-万柳中路北口-巴沟南路-万柳中路南口-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧北桥-五孔桥-祥龙公交公司-田村半壁店-阜永路口南-铁家坟北-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-玉泉路口北-玉泉路口南-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(60站)
全程38.545公里,全程票价4元。北京332路
1-599路 颐和园5:30-23:00|动物园枢纽站5:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:颐和园-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-海淀路西口-海淀路东口-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园(枢纽站)(16站)
回程:动物园(枢纽站)-新苑街-白石桥南-白石桥北-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-颐和园(17站)
全程10.75公里。