北京699路
601-799路 回龙观小区5:30-22:00|富丰桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:回龙观小区-龙华园东区-北郊农场桥东-西三旗桥南-清河小营桥西-上地环岛东-上地环岛南-北京体育大学-清华附中-清华大学西门-中关园-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-万寿寺-紫竹桥-航天桥-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-丽泽桥西-七里庄-正阳桥北-富丰桥西(25站)
回程:富丰桥西-正阳桥北-七里庄-丽泽桥北-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-公主坟北-航天桥-紫竹桥-万寿寺-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关园-清华大学西门-清华附中-北京体育大学-上地环岛南-上地环岛东-清河小营桥西-清河小营桥北-西三旗桥北-北郊农场桥东-龙华园东区-回龙观小区(26站)
全程39公里,全程票价4元。北京909路
801-999路 土井村西口5:20-20:30|长建驾校5:20-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:土井村西口-土井村南口-春晖园北-中海枫涟山庄北门-百望新城-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-清河南镇-双泉堡-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德外关厢-德胜门外-德胜门-鼓楼桥西-安定门-雍和宫桥东-东直门-春秀路-幸福三村北-亮马桥-燕莎桥东-安家楼-东风桥东-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口南-大山子路口东-彩虹路-草场地-长建驾校(51站)
回程:长建驾校-草场地-彩虹路-大山子路口东-大山子路口南-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-东风桥东-安家楼-燕莎桥东-亮马桥-幸福三村北-春秀路-东直门-雍和宫桥东-安定门-鼓楼桥西-德胜门-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-百望新城-中海枫涟山庄北门-春晖园北-土井村南口-土井村西口(52站)
全程42.6公里,全程票价10元。北京432路
1-599路 天通北苑5:30-22:30|西苑枢纽站6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:天通北苑-天通苑东三区北站-天通苑东三区-天通苑东二区-天通苑东一区-天通苑塔楼-天通北苑三区南-天通北苑二区南-天通北苑一区东门-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-中滩-贺村-森林大第-建材城东里-硅谷小区-新都环岛东-新都环岛西-新都-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄东路南口-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-圆明园南门-颐和园路东口-西苑(44站)
回程:西苑(枢纽站)-颐和园路东口-圆明园南门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-安宁庄东路南口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥西-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-新都-新都环岛西-新都环岛东-硅谷小区-建材城东里-森林大第-贺村-中滩-天通西苑南-天通西苑北-天通苑太平庄-天通北苑一区南-天通北苑二区南-天通北苑三区南-天通苑塔楼-天通苑东一区-天通苑东二区-天通苑东三区-天通苑东三区北站-天通北苑(41站)
全程27.5公里。北京419路
1-599路 甘露园5:30-20:00|东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:甘露园-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-景园-朝阳公园西门-枣营北里-枣营路北口-安家楼-燕莎桥东-三元桥-静安庄-西坝河-太阳宫桥-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥南-安慧桥东-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄北口-中国农业大学东校区-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-东北旺中路(50站)
回程:东北旺中路-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-中国农业大学东校区-二里庄北口-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-太阳宫桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥东-安家楼-枣营路北口-枣营北里-朝阳公园西门-景园-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-甘露园(50站)
全程35.4公里,全程票价3.5元。北京629路
601-799路 环行铁道6:00-22:00|东北旺中路5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:环行铁道-北京电机总厂-大山子路口东-广顺南大街南口-广顺南大街北口-大西洋新城东门-侯庄路口北-望京花园西区-利泽西街东口-东湖-北湖渠-黄草湾-新新家园-利泽西街西口-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-中滩-贺村-森林大第-硅谷小区-新都环岛西-新都-北新科技园-邮政研究院-西三旗桥东-安宁庄东路北口-当代城市家园-安宁庄小区-上地环岛东-上地五街-上地七街-软件园南站-东北旺中路(38站)
回程:东北旺中路-软件园南站-上地七街-上地五街-上地环岛东-安宁庄小区-当代城市家园-安宁庄东路北口-西三旗桥东-邮政研究院-北新科技园-新都-新都环岛东-硅谷小区-森林大第-贺村-中滩-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-利泽西街西口-新新家园-黄草湾-北湖渠-东湖-利泽西街东口-望京花园西区-侯庄路口南-大西洋新城东门-广顺南大街北口-广顺南大街南口-大山子路口东-北京电机总厂-环行铁道(38站)
全程33公里,全程票价3元。北京运通119线
祥龙公交(运通) 上地环岛6:00-22:00 新都东站5:30-21:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京祥龙公交客运有限公司第三分公司去程:上地环岛东-安宁庄小区-金泰富地大厦-安宁庄北路-安宁庄东路-西三旗桥西-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-新都-新都环岛西-新都东站(13站)
回程:新都东站-新都环岛西-新都-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥西-安宁庄东路-安宁庄北路-金泰富地大厦-当代城市家园-安宁庄小区-上地环岛东(14站)
无北京328路
1-599路 地坛西门5:30-22:30|马连洼5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:地坛西门-蒋宅口-安贞桥北-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-双泉堡南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛西-菊园东站-菊园-马连洼(24站)
回程:马连洼-菊园-菊园东站-上地环岛西-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河-清河南镇(北)-花虎沟-双泉堡-双泉堡南-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞桥北-蒋宅口-地坛西门-安定门东站(25站)
全程22公里。北京393路
1-599路 育新小区5:30-22:15|西苑枢纽站5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:育新小区-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄东路南口-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛南-上地南口-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-肖家河-小清河-骚子营-西苑(21站)
回程:西苑(枢纽站)-骚子营-小清河-肖家河-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-上地南口-上地环岛南-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-安宁庄东路南口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥西-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-育新小区(21站)
全程14.5公里。北京运通118线
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:00|西三旗5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第三分公司去程:祥龙公交公司-五孔桥-定慧北桥-五路桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-远大路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-万泉庄-人民大学西门-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-上地南口-上地环岛南-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河小营桥北-四拨子-西三旗(35站)
回程:西三旗-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛南-上地南口-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-人民大学西门-万泉庄-长春桥路-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧北桥-五孔桥-祥龙公交公司(37站)
全程24.56公里,全程票价2.5元。北京运通105线
祥龙公交(运通) 上地环岛东5:20-22:00|中苑宾馆6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京祥龙公交客运有限公司第三分公司去程:上地环岛东-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-西直门外-城铁西直门站-北下关-北京交通大学-中苑宾馆(25站)
回程:中苑宾馆-北京交通大学-北下关-西直门外-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地环岛东(24站)
全程16.31公里。北京专线28路
短途专线 城铁上地站 工作日7:00-9:30、16:30-19:30 节假日无车 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:城铁上地站-上地环岛东-上地环岛西-上地四街西口-上地七街西口-上地七街环岛西-上地七街环岛东-上地六街东口-上地东街中路-城铁上地站(10站)
全程4.8公里。北京摆站448路
地铁摆站车 22:30至城铁上地站末班车到达后5分钟期间运营。 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:城铁上地站-上地南路-上地环岛南-上地环岛东-上地桥东-安宁庄小区-当代城市家园-西二旗-西二旗北站-西二旗北路-西二旗北路东口-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁庄北路-当代城市家园-安宁庄小区-上地桥东-上地桥西-城铁上地站(19站)
友情提示:本线路最大发车间隔20分钟,城北京448路(环行)
1-599路 城铁上地站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:城铁上地站-上地南路-上地环岛南-上地环岛东-上地桥东-安宁庄小区-当代城市家园-西二旗-西二旗北站-西二旗北路-西二旗北路东口-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁庄北路-当代城市家园-安宁庄小区-上地桥东-上地桥西-城铁上地站(19站)
全程12.26公里。448路早晚高峰西二