北京特10路
601-799路 国防大学5:30-21:00|鲁谷公交场站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:国防大学-安河桥-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-稻香园-万泉河路-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹桥北-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥东-四季青桥西-佟家坟-海淀区残联-南平庄路口南-四季青敬老院-田村北路东口-旱河路南口-阜玉路口北-黄家坟-玉海园-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(35站)
回程:鲁谷公交场站-鲁谷-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园-黄家坟-阜玉路口北-旱河路南口-田村北路东口-四季青敬老院-南平庄路口南-海淀区残联-佟家坟-四季青桥西-四季青桥东-板井-车道沟桥东-北洼路-紫竹桥北-万寿寺-为公桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-安河桥-国防大学(35站)
全程28公里,全程票价2.5元。北京61路
1-599路 天香颐北里5:30-22:00|阜成门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:天香颐北里-天香颐中里-四季香山小区-海淀区残联-佟家坟-四季青桥西-四季青桥南-营慧寺-五路桥-五路桥东-玲珑路-北洼路西-首都师范大学北门-花园桥东-老虎庙-外文印刷厂-四道口南-首体南路南口-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内(25站)
回程:阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口东-白堆子口东-首体南路南口-四道口南-外文印刷厂-老虎庙-花园桥东-首都师范大学北门-北洼路西-玲珑路-五路桥东-五路桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥西-佟家坟-海淀区残联-四季香山小区-天香颐中里-天香颐北里(25站)
全程15.5公里。北京运通101线
祥龙公交(运通) 广顺南大街北口5:40-21:00|门头沟蓝龙家园5:30-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京祥龙公交客运有限公司第一分公司去程:广顺南大街北口-望花路-花家地北里-望京医院-京顺路丽都饭店-法制日报社-阜通东大街南口-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥南-对外经贸大学-惠新里-惠新苑-樱花园西街-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-红民村-四通桥东-四通桥西-三义庙-长春桥路-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥西-佟家坟-海淀区残联-南平庄-西平庄-巨山农场-南辛庄-巨山-北京射击场-西下庄-西黄村小区北-苹果园南路东口-黄南苑小区-杨庄东-杨庄-杨庄西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪-麻峪北口-侯庄子-双峪环岛西-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-蓝龙小区-门头沟蓝龙家园(69站)
回程:门头沟蓝龙家园-蓝龙小区-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-双峪环岛西-侯庄子-麻峪北口-麻峪-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-杨庄西-杨庄-杨庄东-黄南苑小区-苹果园南路东口-西黄村小区北-西下庄-北京射击场-巨山-南辛庄-巨山农场-西平庄-南平庄-海淀区残联-佟家坟-四季青桥西-四季青桥北-东冉村-远大路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥东-北太平桥西-马甸桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-和平西桥北-樱花园西街-惠新苑-惠新里-对外经贸大学-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-京顺路丽都饭店-广顺南大街南口-阜通东大街-望京医院-花家地北里-望花路-广顺南大街北口(67站)
全程票价4.5元。北京992路
801-999路 西辛房5:00-21:30|巴沟村6:20-22:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:西辛房-平民市场-东辛房-增产路-矿建街-龙门-小黑山-河滩-新桥大街-双峪环岛西-侯庄子-麻峪北口-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村小区北-西下庄-北京射击场-巨山-南辛庄-巨山农场-西平庄-南平庄-海淀区残联-佟家坟-四季青桥西-四季青桥北-远大路西口-远大路-远大路东口-万柳中路南口-巴沟南路-万柳中路-巴沟村(36站)
回程:巴沟村-万柳中路-巴沟南路-万柳中路南口-远大路东口-远大路-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥西-佟家坟-海淀区残联-南平庄-西平庄-巨山农场-南辛庄-巨山-北京射击场-西下庄-西黄村小区北-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园站-金顶南路-麻峪北口-侯庄子-双峪环岛西-新桥大街-河滩-小黑山-龙门-矿建街-增产路-东辛房-平民市场-西辛房(37站)
全程28.3公里。北京489路
1-599路 石景山高井5:20-20:50|阜成门6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:石景山高井-高井路口西-首钢小区-金顶街五区-金顶街北口-模式口东里-绍家坡-八大处中学-杏石口-西下庄-北京射击场-巨山-南辛庄-巨山农场-西平庄-南平庄-海淀区残联-佟家坟-四季青桥西-四季青桥东-板井-车道沟桥东-北洼路-北洼路北口-北洼路西里-七贤村路口北-七贤村路口南-岭南路西口-岭南路-航天桥北(南行)-航天桥北(北行)-增光路西口-增光路-增光路东口-百万庄西口-百万庄中街-百万庄东口-马尾沟-阜成门(39站)
回程:阜成门-阜外医院-马尾沟-百万庄东口-百万庄中街-百万庄西口-增光路东口-增光路-增光路西口-花园桥南(北行)-花园桥南(南行)-岭南路-岭南路西口-七贤村路口南-七贤村路口北-北洼路西里-北洼路北口-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥东-四季青桥西-佟家坟-海淀区残联-南平庄-西平庄-巨山农场-南辛庄-巨山-北京射击场-西下庄-杏石口-八大处中学-绍家坡-模式口东里-金顶街北口-金安桥北-首钢小区-高井路口西-石景山高井(40站)
无北京664路
601-799路 地铁苹果园西5:30-20:30|城铁西二旗站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:地铁苹果园西-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村小区北-西下庄-北京射击场-南辛庄-巨山农场-西平庄-南平庄-海淀区残联-佟家坟-四季青桥西-四季青桥北-远大路西口-远大路-远大路东口-万柳中路南口-巴沟南路-万柳中路北口-万泉河桥南-西苑医院-颐和园路东口-圆明园南门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-上地南口-上地环岛南-上地五街-上地七街-城铁西二旗站(35站)
回程:城铁西二旗站-上地七街-上地五街-上地环岛南-上地南口-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-圆明园南门-颐和园路东口-西苑医院-万泉河桥南-万柳中路北口-巴沟南路-万柳中路南口-远大路东口-远大路-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥西-佟家坟-海淀区残联-南平庄-西平庄-巨山农场-南辛庄-北京射击场-西下庄-西黄村小区北-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园西(35站)
全程30公里,全程票价3元。北京505路
1-599路 香泉环岛5:30-22:10|航天桥西6:20-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:香泉环岛-北京植物园南门-卧佛寺-北京植物园-红旗村-南河滩北站-南河滩-北辛庄-双新园-南辛庄-巨山农场-西平庄-南平庄-海淀区残联-佟家坟-四季青桥西-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西(23站)
回程:航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥西-佟家坟-海淀区残联-南平庄-西平庄-巨山农场-南辛庄-双新园-北辛庄-南河滩-南河滩北站-红旗村-北京植物园-卧佛寺-北京植物园南门-香泉环岛(22站)
全程17.05公里。北京347路
1-599路 新街口豁口5:20-22:00|八大处5:20-21:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:新街口豁口-玉桃园-西直门外-动物园-白石桥东-白石桥西-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥东-四季青桥西-佟家坟-海淀区残联-南平庄-西平庄-巨山农场-南辛庄-巨山-北京射击场-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(23站)
回程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-北京射击场-巨山-南辛庄-巨山农场-西平庄-南平庄-海淀区残联-佟家坟-四季青桥西-四季青桥东-板井-车道沟桥东-北洼路-白石桥西-白石桥东-动物园-西直门外-玉桃园-新街口豁口(23站)
全程18.9公里。