北京密2路
远郊区县 李各庄6:30-(冬季)17:30、(春季)18:00、(夏季)18:30|穆家峪6:30-(冬季)17:30、(春季)18:00、(夏季)18:30 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:密云镇李各庄-密云二中-液压件-唐庄-康居北区-密云劳动局-康居南区-密云县政府-密云县图书馆-燕山大酒店-檀城小区-北京师范大学密云实验中学-华远市场-密云妇幼保健院-花园小区东门-密云地税局-密云行宫小区-小区管理处-石桥西区-石桥北区-石桥东区-刘林池-密云新农村-密云汽车站-华云路口-沙峪沟村-大石岭南站-大石岭北站-华云人防构件厂-荆稍坟-穆家峪镇政府-南穆家峪-穆家峪-九松山路口-九松山(35站)
回程:九松山-九松山路口-穆家峪-南穆家峪-穆家峪镇政府-荆稍坟-华云人防构件厂-大石岭北站-大石岭南站-沙峪沟村-华云路口-密云汽车站-密云新农村-刘林池-石桥东区-石桥北区-石桥西区-小区管理处-密云行宫小区-密云地税局-花园小区东门-密云妇幼保健院-华远市场-北京师范大学密云实验中学-檀城小区-燕山大酒店-密云县图书馆-密云县政府-康居南区-密云劳动局-康居北区-唐庄-液压件-密云二中-密云镇李各庄(35站)
间隔8-11分钟。全程18.7公里,全程北京密5路
远郊区 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:啤酒厂北站-啤酒厂-季庄村-季庄小区-果园北区-康居南区-密云县政府-密云鼓楼商场-密云鼓楼南站-密云京客隆超市-燕山大酒店-花园小区北门-花园小区东门-密云妇幼保健院-密云长城环岛-密云工会-宝城客运-刘林池-密云新农村-密云汽车站-蔡家洼村-东白岩村-丰各庄-前焦家坞-后焦家坞-巨各庄镇政府-巨各庄中心小学-水峪村-霍各庄西站-巨各庄镇霍各庄-郝家庄-巨各庄-金山子-密云铁矿-巨各庄镇豆各庄-赵家庄-塘子村-塘子东站-久远庄-久远庄东站-海子村-康各庄超市-东康各庄-牛角峪大队-牛角峪北站-牛角峪总站(46站)
回程:牛角峪总站-牛角峪北站-牛角峪大队-东康各庄-康各庄超市-海子村-久远庄东站-久远庄-塘子东站-塘子村-赵家庄-巨各庄镇豆各庄-密云铁矿-金山子-巨各庄-郝家庄-巨各庄镇霍各庄-霍各庄西站-水峪村-巨各庄中心小学-巨各庄镇政府-后焦家坞-前焦家坞-丰各庄-东白岩村-蔡家洼村-密云汽车站-密云新农村-刘林池-宝城客运-密云工会-密云长城环岛-密云妇幼保健院-花园小区东门-花园小区北门-燕山大酒店-密云京客隆超市-密云鼓楼南站-密云鼓楼商场-密云县政府-康居南区-果园北区-季庄小区-季庄村-啤酒厂-啤酒厂北站(46站)
间隔7-10分钟。全程25公里,全程票价北京密8路
远郊区县 石桥西区6:30-(冬季)17:30、(春季)18:00、(夏季)18:30|尖岩6:30-(冬季)17:30、(春季)18:00、(夏季)18:30 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:石桥西区-行宫南区-密云财政局-东菜园小区-花园小区东门-花园小区南门-密云环保局-密云京客隆超市-檀州家园-密云教育局-密云西大桥加油站-果园小区-密虹公园-康居南区-密云县政府-密云大剧院-沿湖西门-密云刑警队-云秀花园-沙河铁桥-教练场-东智路口-西智饭店-化工建材-东智村-云佛度假村-东智北-立新村-马头山桥-玛森姆-金叵罗-溪水小区-溪翁庄-密云机场所-溪翁庄镇政府-水库医院-东营子-北白岩村-尖岩村(39站)
回程:尖岩村-北白岩村-东营子-水库医院-溪翁庄镇政府-密云机场所-溪翁庄-溪水小区-金叵罗-玛森姆-马头山桥-立新村-东智北-云佛度假村-东智村-化工建材-西智饭店-东智路口-教练场-沙河铁桥-云秀花园-密云刑警队-沿湖西门-密云大剧院-密云县政府-康居南区-密虹公园-果园小区-密云西大桥加油站-密云教育局-檀州家园-密云京客隆超市-密云环保局-花园小区南门-花园小区东门-东菜园小区-密云财政局-行宫南区-石桥西区(39站)
间隔8-10分钟。全程24公里,全程票价北京密8支线
远郊区县 密云7:00-17:30|大云峰寺8:30-16:0 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:石桥西区-行宫南区-密云财政局-东菜园小区-花园小区东门-花园小区南门-密云环保局-密云京客隆超市-檀州家园-密云教育局-密云西大桥加油站-果园小区-密虹公园-康居南区-密云县政府-密云大剧院-沿湖西门-密云刑警队-云秀花园-沙河铁桥-教练场-东智路口-西智饭店-东智村-云佛度假村-东智北-立新村-马头山桥-玛森姆-金叵罗-溪水小区-溪翁庄-密云机床所-溪翁庄镇政府-水库医院-东营子-北白岩村-大云峰寺路口-大云峰寺(39站)
回程:大云峰寺-大云峰寺路口-北白岩村-东营子-水库医院-溪翁庄镇政府-密云机床所-溪翁庄-溪水小区-金叵罗-玛森姆-马头山桥-立新村-东智北-云佛度假村-东智村-西智饭店-东智路口-教练场-沙河铁桥-云秀花园-密云刑警队-沿湖西门-密云大剧院-密云县政府-康居南区-密虹公园-果园小区-密云西大桥加油站-密云教育局-檀州家园-密云京客隆超市-密云环保局-花园小区南门-花园小区东门-东菜园小区-密云财政局-行宫南区-石桥西区(39站)
每日8班车。由于时间经常改动,出行前线路