北京613路
601-799路 建欣苑5:30-22:00|五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:建欣苑-鑫福里小区-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-自新路口北-南横街-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥北里-公主坟南-公主坟西-翠微路-罗道庄-翠微西里-八里庄桥-慈寿寺桥-善家坟-车道沟桥-五路(31站)
回程:五路-慈寿寺桥-八宝庄-翠微西里-罗道庄-玉渊潭南路-普惠南里-柳林馆-柳林馆路-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-牛街路口东-菜市口西-南横街-自新路口北-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-鑫福里小区-建欣苑(32站)
全程22公里,全程票价2元。北京70路
1-599路 角门南站5:30-22:30|西单路口东6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:角门南站-角门-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-虎坊路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口北-宣武门外-西单路口南-西单路口东(14站)
回程:西单路口东-六部口南-和平门内-琉璃厂-虎坊桥路口南-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-角门-角门南站(12站)
全程9.4公里。北京957路
801-999路 大兴一职4:50-19:30|北京站东6:15-21:20 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴一职(后辛庄)-大兴宋庄-大兴宋庄东站-大洼村路口-佟家场-佟家场东口-义和庄北口-兴政街西口-站前环岛东-兴丰街南口-星城商厦-黄村东大街东口-团河路西口-新安里-新居里-团河农场-团桂路口-团河行宫-金海学校-金星乡-大白楼-寿宝庄-团河路北口-五爱屯西街-槐房路南口-槐房-槐房农贸市场-同合庄-公益庄南-公益东桥北-西马厂-西马厂北口-马家堡东口-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-广渠门-北京站西街西口-北京站东(47站)
回程:北京站东-广渠门-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-西马厂-公益东桥北-公益庄南-同合庄-槐房农贸市场-槐房-槐房路南口-五爱屯西街-团河路北口-寿宝庄-大白楼-金星乡-金海学校-团河行宫-团桂路口-团河农场-新居里-新安里-团河路西口-黄村东大街东口-星城商厦-兴丰街南口-站前环岛东-兴政街西口-义和庄北口-佟家场东口-佟家场-大洼村路口-大兴宋庄东站-大兴宋庄-大兴一职(后辛庄)(46站)
全程39公里,普通车全程票价4元,空调车北京运通107线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口5:30-21:30|广顺南大街北口5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第四分公司去程:马家堡路北口-角门北路东口-西马厂北口-西马厂-大李窑-大红门-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-东铁营桥东-分钟寺桥西-十里河桥北-华威桥南-潘家园桥-劲松桥南-双井桥南-双井桥北-大北窑南-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-燕莎桥东-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥-将台路口西-高家园-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地北里西站-大西洋新城南门-广顺南大街北口(40站)
回程:广顺南大街北口-大西洋新城南门-花家地北里西站-花家地北里-望京医院-丽都饭店-高家园-将台路口西-酒仙桥-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-燕莎桥东-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑北-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥南-潘家园桥-十里河桥北-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥东-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-南苑路果园-大红门西里-大红门-大李窑-西马厂-西马厂北口-角门北路东口-马家堡路北口(41站)
全程28.55公里,全程票价3元。北京501路
1-599路 南苑机场5:30-21:30|草桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:南苑机场-南苑机场候机楼-南苑机场修理厂-大营门-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-公益东桥-公益东桥北-西马厂-西马厂北口-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-北甲地-欣园小区东-欣园小区北-草桥(22站)
回程:草桥-嘉园一里-嘉园二里西门-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-西马厂北口-西马厂-公益东桥北-公益东桥-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-大营门-南苑机场修理厂-南苑机场候机楼-南苑机场(21站)
全程13.6公里。北京343路
1-599路 万源路5:10-22:00|虎坊路5:30-22:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。部分车次无人售票,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:万源路-东高地-西洼地-三营门东-新华路南口-红房子路口北-南苑北马路-南苑-大红门南路-大红门派出所-大红门南路北口-大红门-大李窑-西马厂-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-虎坊路(20站)
回程:虎坊路-陶然桥北-四路通-洋桥北-马家堡东口-西马厂北口-西马厂-大李窑-大红门-大红门南路北口-大红门派出所-大红门南路-南苑-南苑北马路-红房子路口北-新华路南口-三营门东-西洼地-东高地-万源路(20站)
全程16.45公里,全程票价1.5元。北京14路
1-599路 角门南站5:00-24:00|北京三十九中学5:25-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:角门南站-角门-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-虎坊路-虎坊桥路口南-琉璃厂-和平门内-六部口南-力学胡同-府右街-西安门-后库(17站)
回程:北京三十九中学-西安门-府右街-力学胡同-六部口南-和平门内-琉璃厂-虎坊桥路口南-虎坊路-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-角门-角门南站(17站)
全程11.35公里。