经过鹅凤营东的线路:
63路北京63路
1-599路 丽泽桥5:30-22:20|永定门长途汽车站6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:丽泽桥-丽泽桥南-丰益桥东-鹅凤营西-鹅凤营-鹅凤营东-万泉寺-万泉寺桥西-菜户营桥西-菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门东-开阳桥西-永定门长途汽车站(15站)
回程:永定门长途汽车站-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门东-右安门桥-菜户营桥西-万泉寺桥西-万泉寺-鹅凤营东-鹅凤营-鹅凤营西-丰益桥北-丽泽桥南-丽泽桥(14站)
全程9.6公里。