你是不是要找: 北京城市学院 北京城市学院廊坊大学城校区
北京740外环[十八里店]
601-799路 十八里店村5:30-19:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:十八里店村-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥-东风桥北-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡仓储建材城-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店村(75站)
间隔25分钟。北京特9内环
601-799路 黄土岗村5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:黄土岗村-花乡桥东-怡海花园南门-富丰桥南-看丹桥-北大地-郑常庄-五棵松桥南-营慧寺-四季青桥南-东冉村-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥东-安慧桥东-惠新东桥东-育慧里-望京桥西-望京桥东-东风桥北-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥北-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥南-十八里店北桥-小红门桥-肖村桥-大红门桥-恋日家园-黄土岗-黄土岗村(36站)
全程66.08公里,全程票价6.5元。北京特9外环
601-799路 看丹桥5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益桥-大红门桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-朝阳公园桥北-东风桥-东风桥北-望京桥东-望和桥-惠新东桥西-安慧桥东-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-东冉村-四季青桥南-营慧寺-郑常庄-岳各庄-丰台路口-北大地-看丹桥(38站)
全程67.55公里,全程票价6.5元。北京740内环
601-799路 公益东桥东5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:公益东桥东-公益东桥-公益桥-公益西桥西-恋日家园-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-花乡桥西-怡海花园南门-富丰桥南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-五棵松桥南-金沟河桥南-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥北-东风桥-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥北-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-小武基桥南-十八里店北桥-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-大红门东桥-大红门东桥西-大红门桥-公益东桥东(75站)
全程69.23公里,全程票价7元。北京740外环
601-799路 阜永路口西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:阜永路口西-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡仓储建材城-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥-东风桥北-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-阜永路口西(75站)
全程68.75公里,全程票价7元。北京47路
1-599路 小马厂5:30-23:00|中关村西5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:小马厂-北京西站-小马厂(东行)-白云桥西-天宁寺桥西-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-丰盛胡同-白塔寺(南)-报子胡同-祖家街-宝产胡同-地铁新街口站-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园北-塔院-花园路北口-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥东(32站)
回程:中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-花园路北口-塔院-牡丹园北-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-地铁新街口站-宝产胡同-祖家街-报子胡同-白塔寺(南)-丰盛胡同-辟才胡同-太平桥-新文化街西口-长椿街路口西-天宁寺桥西-白云桥西-小马厂(30站)
全程21.4公里。北京26路
1-599路 二里庄5:30-22:00|西便门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:二里庄-二里庄北口-中国农业大学东校区-学院路北口-成府路口南-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-北京市地震局-人民大学西门-万泉庄-三义庙-四通桥南-中国农业科学院-魏公村-大慧寺-大柳树南站-北京交通大学-北下关-城铁西直门站-西直门外-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-月坛北街北站-国家工商总局-三里河东路南口-白云路-白云观-天宁寺桥西-西便门(33站)
回程:西便门-天宁寺桥西-白云观-白云路-三里河东路南口-国家工商总局-月坛北街北站-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-西直门外-城铁西直门站-北下关-北京交通大学-大柳树南站-大慧寺-魏公村-中国农业科学院-四通桥西-三义庙-万泉庄-人民大学西门-北京市地震局-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-成府路口南-学院路北口-中国农业大学东校区-二里庄北口-二里庄(33站)
全程22.4公里。北京运通109线
祥龙公交(运通) 金庄5:30-21:00|西三旗5:30-21:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京祥龙公交客运有限公司第五分公司去程:金庄-彰化村路-正福寺-车道沟桥西-车道沟桥东-北洼路-紫竹桥北-万寿寺-为公桥-苏州桥-万泉庄-人民大学西门-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-海淀交通支队-保福寺桥南-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-志新桥北-志新北里-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥西-双泉堡南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗(34站)
回程:西三旗-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-双泉堡南-北沙滩桥西-二里庄-二里庄南口-志新北里-志新桥北-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥南-海淀交通支队-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-人民大学西门-万泉庄-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥北-北洼路-车道沟桥东-正福寺-彰化村路-金庄(34站)
无北京85路
1-599路 西直门6:30-23:00|国家体育馆公交场站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西直门-城铁西直门站-北京交通大学东门-皂君庙-大柳树北站-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-保福寺桥西-北京城市学院-成府路口南-中国农业大学东校区-二里庄北口-北沙滩桥东-南沟泥河-新闻中心-新闻中心(南)(17站)
回程:国家体育馆公交场站-新闻中心-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄北口-中国农业大学东校区-成府路口南-北京城市学院-保福寺桥西-海淀黄庄北-人民大学-中国农业科学院-大柳树北站-皂君庙-明光桥南-西直门北(16站)
全程16.55公里。北京498路
1-599路 中央党校北门5:30-21:15|新街口豁口6:15-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:中央党校北门-中央党校东站-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村北-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥北-明光桥东-今典花园-文慧园路-志强北园小区-文慧园路东口-新街口豁口(25站)
回程:新街口豁口-远洋风景小区-海云轩公寓-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-北京航空航天大学-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-中央党校北门(21站)
全程15.25公里。北京运通113线
祥龙公交(运通) 吴庄5:40-21:30|来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-大成里-青塔蔚园-新园村-北太平路口南-永定路口南-永定路口北-铁家坟南-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥北-五路桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-四海桥-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(55站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-学院桥西-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟南-永定路口北-永定路口南-北太平路口南-新园村-青塔蔚园-大成里-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(53站)
全程36.10公里,全程票价3.5元。北京696路
601-799路 香山5:30-22:00|黄港村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:香山-卧佛寺-香泉环岛-丰户营-三一六医院-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-地铁北宫门站-颐和园-西苑-圆明园南门-清华大学西门-中关园-中关村东-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥东-志新桥西-健翔桥东-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望京桥西-南湖西里-花家地西里-广顺南大街南口-大山桥东-北皋-孙河西-孙河乡政府-西甸村-青龙河-下辛堡-上辛堡-黄港村(38站)
回程:黄港村-上辛堡-下辛堡-青龙河-西甸村-孙河乡政府-孙河-北皋-大山桥东-广顺南大街南口-花家地西里-南湖西里-望京桥西-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-健翔桥东-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村北-中关园-清华大学西门-圆明园南门-西苑-颐和园-地铁北宫门站-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-三一六医院-丰户营-香泉环岛-卧佛寺-香山(38站)
全程44公里,全程票价4.5元。北京983路
801-999路 王佐汽车站5:30-20:00|东窑村5:30-20:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:王佐汽车站-南宫新苑小区-南宫东站-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-张家坟-朱家坟-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-抗战雕塑园-西道口-岳各庄桥东-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-高家园-将台路口西-将台路口东-小陈各庄-大陈各庄-东八间房-雍家村-北石家村-北岗子-北岗子东站-东坝西北门-南岗子-东坝家园-东坝中街-铁十六局-东坝-三岔河-东岗子东站-马厂-楼梓庄路口西-楼梓庄乡政府-曹各庄-海洼子路口北-东窑村口-东窑村(86站)
回程:东窑村-东窑村口-海洼子路口北-曹各庄-楼梓庄乡政府-楼梓庄路口西-马厂-东岗子东站-三岔河-东坝-铁十六局-东坝中街-东坝家园-南岗子-东坝西北门-北岗子东站-北岗子-北石家村-雍家村-东八间房-大陈各庄-小陈各庄-将台路口东-将台路口西-高家园-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥北-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-西道口-抗战雕塑园-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-朱家坟-张家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-南宫-南宫新苑小区-王佐汽车站(82站)
全程66.5公里,全程票价8元。北京660路
601-799路 善各庄5:30-22:00|艺海百货商城5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:善各庄-善各庄西站-来广营路口南-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥南-海淀交通支队-白塔庵-青云路-红民村-四通桥东-中国农业科学院-中国农业科学院南门-皂君庙-艺海百货商城(34站)
回程:艺海百货商城-皂君庙-中国农业科学院南门-中国农业科学院-四通桥东-红民村-青云路-白塔庵-海淀交通支队-保福寺桥南-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口南-善各庄西站-善各庄(35站)
全程26公里,全程票价2.5元。北京751路
601-799路 南七家5:30-22:00|大运村公交场站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:南七家-路新沥青厂-燕丹路口西-天通苑东三区北-白坊-天通北苑三区南-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北京有色稀土研究所-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-地铁大屯路东站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-南沙滩-志新路东口-志新北里-志新桥北-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-大运村路北口-大运村公交场站(36站)
回程:大运村公交场站-大运村路北口-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-地铁大屯路东站-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-北京有色稀土研究所-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-天通北苑一区南-天通北苑三区南-白坊-天通苑东三区北-燕丹路口西-路新沥青厂-南七家(35站)
全程23.5公里,全程票价2.5元。