北京613路
601-799路 建欣苑5:30-22:00|五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:建欣苑-鑫福里小区-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-自新路口北-南横街-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥北里-公主坟南-公主坟西-翠微路-罗道庄-翠微西里-八里庄桥-慈寿寺桥-善家坟-车道沟桥-五路(31站)
回程:五路-慈寿寺桥-八宝庄-翠微西里-罗道庄-玉渊潭南路-普惠南里-柳林馆-柳林馆路-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-牛街路口东-菜市口西-南横街-自新路口北-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-鑫福里小区-建欣苑(32站)
全程22公里,全程票价2元。北京335路
1-599路 阜成门5:20-22:30|东大街南口5:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口东-白堆子口西-航天桥东(马神庙西)-航天桥西-西钓鱼台-翠微西里-罗道庄-翠微路-万寿路口南-太平路东口-西翠路口东-西翠路口西-沙窝桥东-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-丰北桥东-东大街北口-东大街-东大街南口(26站)
回程:东大街南口-东大街-北大街-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口东-太平路东口-万寿路口东-公主坟西-翠微路-罗道庄-翠微西里-西钓鱼台-航天桥西-马神庙西-白堆子口西-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门(26站)
全程19.1公里。