经过西单路口东的线路:
1快车 1路 205夜班 728路 99路 52路 37路 37区间 728快车 90外环 10路 90内环 668路-1路联运 667路-1路联运 669路-1路联运 22路 70路 1快车 1路北京1快车
1-599路 靛厂新村6:00-9:30、16:00-19:30|四惠站6:00-9:30、16:00-19:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:靛厂新村-靛厂村-莲宝路口东-马官营西-马官营-六里桥北-军事博物馆-木樨地西-南礼士路-西单路口东-天安门东-东单路口西-永安里路口西-郎家园-八王坟东-四惠站(16站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-永安里路口西-东单路口西-天安门西-西单路口东-南礼士路-木樨地西-军事博物馆-六里桥北里-马官营西-莲宝路口东-靛厂村-靛厂新村(15站)
全程23.2公里。北京1路
1-599路 靛厂新村5:00-23:00|四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:靛厂新村-靛厂村-莲宝路口东-马官营西-马官营-六里桥北-公主坟南-公主坟东-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-大北窑东-郎家园-八王坟东-四惠站(25站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑东-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-马官营西-莲宝路口东-靛厂村-靛厂新村(24站)
全程23.2公里。北京205夜班
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40|四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口西-日坛路-永安里路口西-大北窑西-郎家园-八王坟东-四惠站(27站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地西-军事博物馆-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-七里庄(25站)
全程25.05公里。北京728路
601-799路 老山公交场站5:30-22:00|武夷花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:老山公交场站-老山南路东口-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口西-永定路口西-五棵松桥西-沙沟路口西-东翠路口-万寿路口东-翠微路口-公主坟-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-八王坟东-四惠站-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸西站-杨闸路口西-重兴寺-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-新华大街-通州东关-东关大桥-三元村-武夷花园(44站)
回程:武夷花园-三元村-东关大桥-通州东关-新华大街-西大街路口东-通州西门路口东-通州北苑路口东-通州北苑路口西-八里桥-重兴寺-杨闸路口西-杨闸西站-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-四惠站-八王坟西-大北窑东-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地东-军事博物馆-公主坟-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口西-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口西-八宝山-地铁八宝山站-老山南路东口-老山公交场站(45站)
全程43.15公里,全程票价4.5元。北京99路
1-599路 左安路5:30-22:30|北京西站5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:左安路-潘家园桥-劲松桥南-双井桥北-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-木樨地东-军事博物馆-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站(20站)
回程:北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-军事博物馆-木樨地西-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门东-王府井-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-双井桥北-双井桥南-潘家园桥北-潘家园桥西-左安路(19站)
全程20.4公里。北京52路
1-599路 平乐园5:00-24:00|北京西站5:00-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:平乐园-南磨房-劲松桥东-光明桥东-广渠门-建国门南-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地东-公主坟东-公主坟南-北京西站(18站)
回程:北京西站-莲花桥-公主坟南-公主坟东-木樨地东-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站东-广渠门-光明桥东-劲松桥东-南磨房-平乐园(18站)
全程20.77公里。北京37路
1-599路 方庄北口5:30-23:00|航天桥东5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:方庄北口-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑西-永安里路口西-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-三里河东路南口-工商总局南站-国家工商总局-月坛北街北站-阜外西口-甘家口西-白堆子口东-马神庙-航天桥东(马神庙西)(30站)
回程:航天桥东-马神庙-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-月坛北街北站-国家工商总局-工商总局南站-三里河东路南口-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-永安里路口西-大北窑西-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明桥-肿瘤医院-左安门外-八里河-芳城园-芳古园-方庄北口(32站)
去程:方庄北口→航天桥东全程22.385北京37区间
1-599路 方庄北口工作日6:15-7:15、16:15-17:15 节假日无车|西城三里河工作日6:00-8:30、16:30-18:30 节假日无车 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:方庄北口-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑西-永安里路口西-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-三里河东路南口-工商总局南站-西城三里河(24站)
回程:西城三里河-工商总局南站-三里河东路南口-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-永安里路口西-大北窑西-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明桥-肿瘤医院-左安门外-八里河-芳城园-芳古园-方庄北口(26站)
无北京728快车
601-799路 武夷花园6:30-8:00 15:00-16:45|军事博物馆7:50-9:15 16:30-18:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:武夷花园-三元村-西大街路口东-通州西门路口东-通州北苑路口东-大北窑西-建国门内-东单路口西-西单路口东-南礼士路-军事博物馆-公主坟东(12站)
回程:军事博物馆-南礼士路-西单路口东-东单路口西-建国门内-大北窑西-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-三元村-武夷花园(11站)
全程37公里,全程票价3.5元。北京90外环
1-599路 地铁北土城站6:30-17:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)单程行使:地铁北土城站-安贞西里-安华桥北-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-鼓楼桥南-鼓楼(南)-地安门外-北海北门-厂桥路口东-平安里路口东-官园-车公庄南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥西-张自忠路-宽街路口东-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安贞里-北土城东路-地铁北土城站(38站)
全程30公里。北京10路
1-599路 北京站东5:00-24:00|南菜园5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京站东-东单路口东-王府井-南河沿-天安门东-天安门西-石碑胡同-六部口西-西单路口西-民族文化宫-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-白纸坊路口西-南菜园(20站)
回程:南菜园-白纸坊路口西-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口西-北京站东(18站)
去程:南菜园→北京站东全程11.0公里。北京90内环
1-599路 地铁北土城站6:30-17:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)单程行使:地铁北土城站-北土城东路-安贞里-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-宽街路口东-张自忠路-东四十条桥西-朝阳门南-雅宝路-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-北京儿童医院-阜成门北-车公庄东-官园-平安里路口东-厂桥路口东-北海北门-地安门外-鼓楼(南)-鼓楼桥南-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安华桥北-安贞西里-地铁北土城站(38站)
全程30公里。北京668路-1路联运
通勤快车 京东运乔建材城 工作日6:30-8:15 节假日无车 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:京东运乔建材城-运乔嘉园-玉桥东路-梨园北街东口-梨园中街-梨园东里东门-梨园东里-通州小街桥东-城铁梨园站-杨家洼-城铁九棵树站-果园环岛西-日光清城-玉带路西口-大北窑西-建国门内-东单路口西-西单路口东(18站)
无北京667路-1路联运
通勤快车 刘庄北站 工作日6:15-8:00 节假日无车 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:刘庄北站-焦王庄北口-焦王庄南口-耿庄桥北-耿庄桥南-东关大桥-故城东路-玉桥中路-通州交通队-玉桥西路南口-通州三间房西-杨家洼-城铁九棵树站-果园环岛西-日光清城-玉带路西口-大北窑西-建国门内-东单路口西-西单路口东(20站)
无北京669路-1路联运
通勤快车 大方居北门 工作日6:45-8:30 节假日无车 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:大方居北门-通州半壁店-北探小区-李老新村-日光清城-玉带路西口-大北窑西-建国门内-东单路口西-西单路口东(10站)
无北京22路
1-599路 牡丹园西5:00-24:00|前门5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:牡丹园西-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-新街口南-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-前门(17站)
回程:前门-天安门广场东-天安门西-石碑胡同-西单路口东-西单商场-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥西-牡丹园西(17站)
全程11.95公里。北京70路
1-599路 角门南站5:30-22:30|西单路口东6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:角门南站-角门-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-虎坊路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口北-宣武门外-西单路口南-西单路口东(14站)
回程:西单路口东-六部口南-和平门内-琉璃厂-虎坊桥路口南-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-角门-角门南站(12站)
全程9.4公里。北京1快车
1 靛厂新村6:00-9:30、16:00-19:30|四惠站6:00-9:30、16:00-19:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,eight six eight four bus data center 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:靛厂新村-靛厂村-莲宝路口东-马官营西-马官营-六里桥北-军事博物馆-木樨地西-南礼士路-西单路口东-天安门东-东单路口西-永安里路口西-郎家园-八王坟东-四惠站(16站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-永安里路口西-东单路口西-天安门西-西单路口东-南礼士路-木樨地西-军事博物馆-六里桥北里-马官营西-莲宝路口东-靛厂村-靛厂新村(15站)
全程23.2公里。北京1路
1 靛厂新村5:00-23:00|四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。, 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:靛厂新村-靛厂村-莲宝路口东-马官营西-马官营-六里桥北-公主坟南-公主坟东-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-大北窑东-郎家园-八王坟东-四惠站(25站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑东-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-马官营西-莲宝路口东-靛厂村-靛厂新村(24站)
全程23.2公里。