北京884路
801-999路 朝凤庵村5:30、6:10、7:00、16:30、17:30、18:30|德胜门7:00、7:40、8:30、18:00、19:00、20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:朝凤庵村-昌平东关路口北-昌平东关-中国政法大学-昌平南大街-昌平中心公园-金隅小区-水关路口东-水关新村-东关南里小区南门-昌平地税局-南环大桥东口南-景文屯村-张各庄-中央财经大学沙河校区-北街家园二区东门-北一街-北京航空航天大学沙河校区东门-北沙河中路-路庄村-路庄桥南-沙河北大桥-沙河-马甸桥南-德胜门(25站)
回程:德胜门-马甸桥南-沙河-沙河北大桥-路庄桥南-路庄村-北沙河中路-北京航空航天大学沙河校区东门-北一街-北街家园二区东门-中央财经大学沙河校区-张各庄-景文屯村-南环大桥东口南-昌平地税局-东关南里小区南门-水关新村-水关路口东-金隅小区-昌平中心公园-昌平南大街-中国政法大学-昌平东关-昌平东关路口北-朝凤庵村(25站)
全程42.1公里,全程票价9元。线路咨询北京昌66路
远郊区县 昌平北站6:30-19:30 区间:昌平北站→姜屯村末班19:00|园林圣懋小区6:30-19:30 区间:园林圣懋小区→姜屯村末班19:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京万佳通客运有限公司去程:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平南大街-昌平中心公园东门-昌平区中医院-润杰经典小区-创新路-昌平环保局-北京汇佳职业学院-化庄南-姜屯村-中央财经大学沙河校区-北街家园二区东门-北一街八号-北京航空航天大学沙河校区东门-高教园区中路南站-国兴电子-地铁沙河站-科技经营管理学院-沙河于辛庄西口-沙河于辛庄东口-绿城枫景小区西口-辛力屯-园林圣懋小区(25站)
回程:园林圣懋小区-辛力屯-绿城枫景小区西口-沙河于辛庄东口-沙河于辛庄西口-科技经营管理学院-地铁沙河站-国兴电子-高教园区中路南站-北京航空航天大学沙河校区东门-北一街八号-北街家园二区东门-中央财经大学沙河校区-姜屯村-化庄南-北京汇佳职业学院-昌平环保局-创新路-润杰经典小区-昌平区中医院-昌平中心公园东门-昌平南大街-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(25站)
发车间隔20-30分钟。