北京568路
1-599路 马官营南5:20-22:20|田村东路南口6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:马官营南-莲怡园东路-莲怡园东路南口-六里桥西-莲宝中路南口-莲宝中路-莲宝路口东-莲宝路口北-金家村桥北-太平路东口-西翠路口东-西翠路口西-沙窝桥东-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河桥南-金沟河-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟西-玉海园南口-玉海园东门-双槐树路南口-双槐树路北口-田村-畅茜园小区-田村东路南口(27站)
回程:田村东路南口-畅茜园小区-田村-双槐树路北口-双槐树路南口-玉海园东门-玉海园南口-铁家坟东-金沟河路-金沟河路东口-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-沙窝桥北-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口东-太平路东口-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口东-莲宝中路-马官营南路-莲怡园东路-马官营(25站)
全程11.9公里。北京78路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|广安门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟东-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥东-定慧寺南-北沙沟-玉渊潭南路西口-万寿庄-翠微南里-翠微东里-普惠南里-柳林馆-玉渊潭南门-军事博物馆-木樨地西-中国公安大学-真武庙三里-真武庙四里-西便门外-槐柏树街西口-核桃园-广安门(32站)
回程:广安门内-北线阁-核桃园-槐柏树街西口-西便门外-真武庙四里-真武庙三里-中国公安大学-木樨地西-军事博物馆-玉渊潭南门-柳林馆-普惠南里-翠微东里-翠微南里-万寿庄-玉渊潭南路西口-北沙沟-定慧寺南-定慧桥东-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟西-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(34站)
全程17.25公里。北京481路
1-599路 吴庄5:00-21:30|巴沟村6:00-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:吴庄(总站)-吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-石槽北站-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟东-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥东-定慧寺东-八里庄桥-慈寿寺桥-五路-善家坟-车道沟桥-麦钟桥-长春桥-蓝靛厂-火器营-空军指挥学院-巴沟村西口-巴沟村(32站)
回程:巴沟村-巴沟村西口-空军指挥学院-火器营-蓝靛厂-长春桥-麦钟桥-车道沟桥-善家坟-五路-慈寿寺桥-定慧寺东-定慧寺西-定慧桥东-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟西-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-石槽北站-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(32站)
全程18.23公里。北京981路
801-999路 上岸种植园5:00-20:00|世界公园5:40-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:上岸种植园-上岸环岛-上岸环岛西-石龙工业区-冯村-永定中学-八五三部队-葡萄嘴-慈孝园-月季园小区-新桥南街-京煤集团-双峪环岛西-侯庄子-麻峪北口-广宁村-金顶南路-地铁苹果园站-杨庄-杨庄东-晋元桥西-龚村东口-沙石路口西-沙石路口南-梁公庵-总参通讯部干休所-田村山南路-玉海园-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟东-金沟河-五棵松桥北-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-丰台体育中心-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥西-中核路口-海鹰路口-六圈-世界公园(50站)
回程:世界公园-六圈-海鹰路口-中核路口-富丰桥西-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台体育中心-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河-金沟河路-玉海园南口-玉海园三里-玉海园-田村山南路-总参通讯部干休所-梁公庵-沙石路口南-沙石路口西-龚村东口-晋元桥西-杨庄东-杨庄-地铁苹果园站-金顶南路-广宁村-麻峪北口-侯庄子-双峪环岛西-京煤集团-新桥南街-月季园小区-慈孝园-葡萄嘴-八五三部队-永定中学-冯村-石龙工业区-上岸环岛西-上岸环岛-上岸种植园(50站)
全程35.5公里,全程票价4元。