北京394路
1-599路 六里桥东5:30-21:30|颐和园5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:六里桥东-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-公主坟-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-苏州桥-长春桥路-万柳中路南口-巴沟南路-万柳中路-巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-颐和园(24站)
回程:颐和园-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-海淀南路西口-万柳中路北口-万柳中路-巴沟南路-万柳中路南口-长春桥路-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟-公主坟南-六里桥北里-六里桥东(23站)
全程18.11公里。北京368路
1-599路 左安路5:00-21:30|定慧桥南5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:左安路-华威西里-华威路北口-潘家园桥北-潘家园桥-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-八一湖-玉渊潭西门-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥东-定慧桥南(27站)
回程:定慧桥南-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥南-八一湖-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-潘家园桥北-华威路北口-华威西里-左安路(26站)
全程29公里,全程票价3元。北京特8内环
601-799路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:航天桥西-航天桥北-花园桥北-紫竹桥-万寿寺-为公桥-三义庙-四通桥东-大钟寺-城铁大钟寺站-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-白家庄-呼家楼南-双井桥北-劲松桥北-潘家园桥北-十里河桥北-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-玉渊潭西门-航天桥南-航天桥西(46站)
全程50公里,全程票价5元。北京323路
1-599路 七里庄5:30-23:00|知春里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-八一湖-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-人民大学-双榆树小区-知春里路口南-知春里(23站)
回程:知春里-白塔庵-青云路-红民村-四通桥东-四通桥西-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄(22站)
全程17.25公里。北京特8内环主路
601-799路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:航天桥西-航天桥北-花园桥北-紫竹桥-万寿寺-四通桥西-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-双井桥北-劲松桥北-潘家园桥北-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-航天桥-花园桥北-紫竹桥-万寿寺-四通桥西-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-双井桥北-劲松桥北-潘家园桥北-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-玉渊潭西门-航天桥南-航天桥西(70站)
无北京运通103线
祥龙公交(运通) 西三旗5:20-20:30|大红门服装城5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第四分公司去程:西三旗-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥北-明光村-明光村西站-北京交通大学东门-交大东路南口-北下关-北京交通大学-大柳树南站-大柳树北站-中国农业科学院南门-魏公村路东口-魏公村路西口-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-北京戏曲艺术职业学院-洋桥西-木樨园桥西-大红门服装城(47站)
回程:大红门服装城-南苑路果园-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-六里桥南-六里桥北-公主坟南-公主坟北-八一湖-玉渊潭西门-航天桥南-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-魏公村路西口-魏公村路东口-中国农业科学院南门-大柳树北站-大柳树南站-北京交通大学-北下关-交大东路南口-北京交通大学东门-明光村西站-明光村-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗(44站)
全程39.43公里,全程票价3.5元。北京运通102线
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:00|赵公口长途站5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第二分公司去程:祥龙公交公司-五孔桥-定慧桥北-定慧桥南-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥南-公主坟北-公主坟南-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-广安门北-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥北-大观园-右安门西-陶然亭公园南门-永定门东-天坛南门-李村-定安路-赵公口桥南-赵公口长途站(27站)
回程:赵公口长途站-定安路-李村-天坛南门-永定门东-陶然亭公园南门-右安门西-大观园-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-广安门北-天宁寺桥西-小马厂-北京西站-公主坟南-公主坟北-玉渊潭西门-航天桥南-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥北-五孔桥-祥龙公交公司(26站)
全程23.61公里,全程票价2.5元。北京374路
1-599路 颐和园新建宫门5:30-22:30|北京西站北广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:颐和园新建宫门-六郎庄西口-柳浪游泳场-六郎庄-海淀桥西-北京市地震局-人民大学西门-万泉庄-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥北-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-公主坟北-公主坟南-北京西站(18站)
回程:北京西站-公主坟南-公主坟北-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-紫竹桥北-万寿寺-为公桥-苏州桥-万泉庄-人民大学西门-北京市地震局-海淀桥西-六郎庄-柳浪游泳场-六郎庄西口-颐和园新建宫门(19站)
全程16.5公里。