北京5路
1-599路 德胜门5:00-22:40 区间:德胜门→前门5:00-24:00|菜户营桥5:10-22:30 区间:前门→德胜门5:30-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:德胜门(西)-德胜门南站-果子市-德内甘水桥-铸钟厂-鼓楼(南)-地安门内-景山后街-西板桥-北海(南)-西华门-南长街-天安门广场西-前门-煤市街南口-板章路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥北-菜户营桥北-菜户营桥(26站)
回程:菜户营桥-菜户营桥东-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口东-万明路-板章路-前门-天安门广场东-天安门西-南长街-西华门-北海(南)-西板桥-景山后街-地安门内-鼓楼(南)-铸钟厂-德内甘水桥-果子市-德胜门(27站)
全程17.22公里。北京210夜班
1-599路 祁家豁子23:20、0:40、1:40、2:40、3:40、4:45|海户屯23:20、0:45、1:40、2:40、3:40、4:45 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:祁家豁子-民族园西路-华严北里-健德门桥东-马甸桥北-马甸桥南-德外关厢-德胜门外-德胜门南站-果子市-德内甘水桥-铸钟厂-鼓楼(南)-地安门内-景山东门-沙滩路口南-东华门-天安门东-天安门广场西-珠市口南-天桥-永定门内-木樨园桥北-海户屯(24站)
回程:海户屯-木樨园桥北-永定门内-天桥-珠市口南-天安门广场东-天安门东-东华门-沙滩路口南-景山东门-地安门内-鼓楼(南)-铸钟厂-德内甘水桥-果子市-德胜门-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-祁家豁子(21站)
全程18.6公里。北京635路
601-799路 康家沟5:30-22:00|二里庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:康家沟-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口北-金台路口北-甜水园北里-甜水园街北口-团结湖-农业展览馆-幸福三村北-春秀路-东直门-东直门内-东内小街-北新桥路口西-交道口东-宝钞胡同-鼓楼-德内甘水桥-德胜门南站-积水潭桥北-小西天-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园北-志新桥南-志新桥北-志新北里-二里庄南口-二里庄(34站)
回程:二里庄-二里庄南口-志新北里-志新桥北-志新桥南-牡丹园北-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-小西天-积水潭桥东-德胜门南站-德内甘水桥-铸钟厂-宝钞胡同-交道口东-北新桥路口西-东内小街-东直门内-东直门-春秀路-幸福三村北-农业展览馆-团结湖-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-康家沟(34站)
全程25公里,全程票价2.5元。