北京940路
801-999路 凤河营5:30-19:30|丽园路公交站6:00-20:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:凤河营-延寿营-康营-杨堤-菜辛庄-潘铁营-沙窝营-采育南口-采育-西一村-朱庄-罗庄北口-永和庄-公和庄-西杭子-马凤岗-联宾公司-大谷店北口-东店-青云店东站-青云店桥头-青云店镇-五村-青云店镇沙子营-高庄-伊各庄-魏善庄镇王各庄-魏善庄村-魏善庄镇-魏善庄开发区-芦垡-福安-侯村-磁各庄-西磁路口-孙村-刘村-海子角北口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口-大兴影剧院-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康和园小区南-大兴八中-骏城小区-康盛园小区东-康盛园小区北-枣园路西口-丽园路西口-丽园路公交站(56站)
回程:丽园路公交站-丽园路西口-枣园路西口-康盛园小区北-康盛园小区东-骏城小区-大兴八中-康和园小区南-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-大兴影剧院-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥东-海子角北口-刘村-孙村-西磁路口-磁各庄-侯村-福安-芦垡-魏善庄开发区-魏善庄镇-魏善庄村-魏善庄镇王各庄-伊各庄-高庄-青云店镇沙子营-五村-青云店镇-青云店桥头-青云店东站-东店-大谷店北口-联宾公司-马凤岗-西杭子-公和庄-永和庄-罗庄北口-朱庄-西一村-采育-采育南口-沙窝营-潘铁营-菜辛庄-杨堤-康营-延寿营-凤河营(57站)
无北京841路
801-999路 丽园路公交站6:00-21:00|星明湖度假村5:00-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:丽园路公交站-丽园路西口-枣园路西口-北程庄东路-骏城小区南-大兴八中-康和园小区南-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-清源西里南门-仁和医院-清源路东口-团河路西口-新安里-新居里-团河农场-团河农场东站-崇文看守所-团桂路-刘村-孙村-磁各庄桥南-西磁各庄-侯村-西芦垡村-魏善庄开发区-魏善庄镇-前苑上村-西南研垡村西-东沙窝村路口-绿茵别墅-半壁店森林公园-刘家场-星明湖度假村(36站)
回程:星明湖度假村-刘家场-半壁店森林公园-绿茵别墅-东沙窝村路口-西南研垡村西-前苑上村-魏善庄镇-魏善庄开发区-西芦垡村-侯村-西磁各庄-磁各庄桥南-孙村-刘村-团桂路-崇文看守所-团河农场东站-团河农场-新居里-新安里-团河路西口-清源路东口-仁和医院-清源西里南门-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康和园小区南-大兴八中-骏城小区南-北程庄东路-枣园路西口-丽园路西口-丽园路公交站(36站)
全程28.6公里。北京兴20路
远郊区县 大黑垡5:35-17:40|大兴长途站6:50-18:55 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:大黑垡-大槐树-北辛店-中辛店-采育镇开发区-宝丰园-蓝天花园-采育中心街-采育桥头-采育西一村-朱庄路口-永和庄-公和庄-西杭子-马凤岗-联宾公司-东店-青云店东口-青云店车站-青云店医院-大兴沙子营-高庄-伊各庄-赵庄桥-王各庄东口-王各庄车站-魏善庄小学-魏善庄红绿灯-魏善庄开发区-芦垡-侯村市场-北京韦氏公司-侯村-磁各庄-磁各庄桥-大兴孙村-大兴刘村-大兴建材市场-大兴桥西-大兴社保中心-大兴宾馆-星城商厦-大兴长途站(43站)
回程:大兴长途站-星城商厦-大兴宾馆-大兴社保中心-大兴桥西-大兴建材市场-大兴刘村-大兴孙村-磁各庄桥-磁各庄-侯村-北京韦氏公司-侯村市场-芦垡-魏善庄开发区-魏善庄红绿灯-魏善庄小学-王各庄车站-王各庄东口-赵庄桥-伊各庄-高庄-大兴沙子营-青云店医院-青云店车站-青云店东口-东店-联宾公司-马凤岗-西杭子-公和庄-永和庄-朱庄路口-采育西一村-采育桥头-采育中心街-蓝天花园-宝丰园-采育镇开发区-中辛店-北辛店-大槐树-大黑垡(43站)
全程40公里,间隔30分钟,计划运营时间北京兴18路
远郊区县 徐柏村5:20-17:45|大兴长途站6:50-19:00 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:大兴长途站-星城商厦-大兴宾馆-站前环岛东-林校路-大兴桥西-海子角小区-黄村市场-大兴辛店村-大兴辛店南站-王立庄-王立庄桥-后大营北口-魏善庄镇吴庄-西芦垡-魏善庄开发区-魏善庄中学-魏善庄灯岗-穆园子东口-大刘各庄-大兴军训基地-河南辛庄北口-河南辛庄南口-洪士庄-潘家马房-安定桥-安定灯岗-安定镇政府-安定镇中心卫生院-沙台子-安定工业开发区-安定镇通州马房-安定镇于家务-徐柏村(34站)
回程:徐柏村-安定镇于家务-安定镇通州马房-安定工业开发区-沙台子-安定镇中心卫生院-安定镇政府-安定灯岗-安定桥-潘家马房-洪士庄-河南辛庄南口-河南辛庄北口-大兴军训基地-大刘各庄-穆园子东口-魏善庄灯岗-魏善庄中学-魏善庄开发区-西芦垡-魏善庄镇吴庄-后大营北口-王立庄桥-王立庄-大兴辛店南站-大兴辛店村-黄村市场-海子角小区-大兴桥西-林校路-站前环岛东-大兴宾馆-星城商厦-大兴长途站(34站)
全程33公里,间隔30分钟,计划运营时间