北京659路
601-799路 左家庄5:30-20:30|黎各庄6:45-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:左家庄-新源南路西口-华都饭店-三元东桥西-三元庵-麦子店西街-莱太花卉-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥-将台路口东-将台路东站-小陈各庄-大陈各庄-东八间房-雍家村-北石家村-北岗子-东坝西北门-南岗子-单店东-东坝家园-奥林匹克花园北门-东坝中街-铁十六局-铁十六局东站-三岔河-马厂-楼梓庄路口西-楼梓庄乡政府-曹各庄-曹各庄东站-皮村-朝阳农场-黎各庄(37站)
回程:黎各庄-朝阳农场-皮村-曹各庄东站-曹各庄-楼梓庄乡政府-楼梓庄路口西-马厂-三岔河-铁十六局东站-铁十六局-东坝中街-奥林匹克花园北门-东坝家园-单店东-南岗子-东坝西北门-北岗子-北石家村-雍家村-东八间房-大陈各庄-小陈各庄-将台路东站-将台路口东-酒仙桥-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-莱太花卉-麦子店西街-三元庵-三元东桥西-华都饭店-新源南路西口-左家庄(37站)
全程28公里,全程票价2.5元。北京571路
1-599路 朝新嘉园5:30-21:10|城铁望京西站6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:朝新嘉园-朝阳新城-高杨树-北京奥林匹克花园-奥林匹克花园北门-东坝家园-单店-东坝西北门-北岗子东站-北岗子-北石家村-雍家村-东八间房-大陈各庄-小陈各庄-将台路东站-将台路口西-高家园-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里二区-望京桥北-望京桥西-城铁望京西站(25站)
回程:城铁望京西站-望京西路-南湖西里-花家地西里二区-花家地北里-望京医院-丽都饭店-高家园-将台路口西-将台路东站-小陈各庄-大陈各庄-东八间房-雍家村-北石家村-北岗子-北岗子东站-东坝西北门-单店-东坝家园-奥林匹克花园北门-北京奥林匹克花园-高杨树-朝阳新城-朝新嘉园(25站)
全程16公里。北京983路
801-999路 王佐汽车站5:30-20:00|东窑村5:30-20:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:王佐汽车站-南宫新苑小区-南宫东站-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-张家坟-朱家坟-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-抗战雕塑园-西道口-岳各庄桥东-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-高家园-将台路口西-将台路口东-小陈各庄-大陈各庄-东八间房-雍家村-北石家村-北岗子-北岗子东站-东坝西北门-南岗子-东坝家园-东坝中街-铁十六局-东坝-三岔河-东岗子东站-马厂-楼梓庄路口西-楼梓庄乡政府-曹各庄-海洼子路口北-东窑村口-东窑村(86站)
回程:东窑村-东窑村口-海洼子路口北-曹各庄-楼梓庄乡政府-楼梓庄路口西-马厂-东岗子东站-三岔河-东坝-铁十六局-东坝中街-东坝家园-南岗子-东坝西北门-北岗子东站-北岗子-北石家村-雍家村-东八间房-大陈各庄-小陈各庄-将台路口东-将台路口西-高家园-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥北-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-西道口-抗战雕塑园-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-朱家坟-张家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-南宫-南宫新苑小区-王佐汽车站(82站)
全程66.5公里,全程票价8元。