北京1路
1-599路 靛厂新村5:00-23:00|四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:靛厂新村-靛厂村-莲宝路口东-马官营西-马官营-六里桥北-公主坟南-公主坟东-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-大北窑东-郎家园-八王坟东-四惠站(25站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑东-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-马官营西-莲宝路口东-靛厂村-靛厂新村(24站)
全程23.2公里。北京205夜班
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40|四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口西-日坛路-永安里路口西-大北窑西-郎家园-八王坟东-四惠站(27站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地西-军事博物馆-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路-七里庄(25站)
全程25.05公里。北京728路
601-799路 老山公交场站5:30-22:00|武夷花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:老山公交场站-老山南路东口-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口西-永定路口西-五棵松桥西-沙沟路口西-东翠路口-万寿路口东-翠微路口-公主坟-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-八王坟东-四惠站-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸西站-杨闸路口西-重兴寺-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-新华大街-通州东关-东关大桥-三元村-武夷花园(44站)
回程:武夷花园-三元村-东关大桥-通州东关-新华大街-西大街路口东-通州西门路口东-通州北苑路口东-通州北苑路口西-八里桥-重兴寺-杨闸路口西-杨闸西站-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-四惠站-八王坟西-大北窑东-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地东-军事博物馆-公主坟-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口西-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口西-八宝山-地铁八宝山站-老山南路东口-老山公交场站(45站)
全程43.15公里,全程票价4.5元。北京52路
1-599路 平乐园5:00-24:00|北京西站5:00-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:平乐园-南磨房-劲松桥东-光明桥东-广渠门-建国门南-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地东-公主坟东-公主坟南-北京西站(18站)
回程:北京西站-莲花桥-公主坟南-公主坟东-木樨地东-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站东-广渠门-光明桥东-劲松桥东-南磨房-平乐园(18站)
全程20.77公里。北京1路
1 靛厂新村5:00-23:00|四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。, 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:靛厂新村-靛厂村-莲宝路口东-马官营西-马官营-六里桥北-公主坟南-公主坟东-军事博物馆-木樨地西-工会大楼-南礼士路-复兴门内-西单路口东-天安门西-天安门东-东单路口西-北京站口东-日坛路-永安里路口西-大北窑西-大北窑东-郎家园-八王坟东-四惠站(25站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑东-大北窑西-永安里路口西-日坛路-北京站口东-东单路口西-天安门东-天安门西-西单路口东-复兴门内-南礼士路-工会大楼-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-马官营西-莲宝路口东-靛厂村-靛厂新村(24站)
全程23.2公里。