北京370路
1-599路 门头沟圈门5:00-20:40 区间:门头沟圈门→地铁苹果园站末班车21:20|公主坟西6:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:门头沟圈门-西辛房-东辛房-增产路-龙门-小黑山-河滩-新桥大街-双峪环岛西-侯庄子-双峪桥-麻峪北口-麻峪-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-铸造村-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村小区-廖公庄-什坊院西站-什坊院-沙石路口南-梁公庵-总参通讯部干休所-田村山南路-玉海园-航天部医院-玉泉路口东-永定路口东-五棵松桥东-沙沟路口西-东翠路口-万寿路口西-翠微路口-公主坟西(41站)
回程:公主坟西-翠微路口-万寿路口西-东翠路口-沙沟路口东-五棵松桥东-永定路口东-玉泉路口东-航天部医院-玉海园-田村山南路-总参通讯部干休所-梁公庵-沙石路口南-什坊院-什坊院西站-廖公庄-西黄村小区-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥西-铸造村-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪-麻峪北口-双峪桥-侯庄子-双峪环岛西-新桥大街-河滩-小黑山-龙门-增产路-东辛房-西辛房-门头沟圈门(41站)
全程27公里,全程票价2.5元。北京564路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:00|绿谷雅园小区5:55-22:25 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:鲁谷公交场站-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园-田村山南路-总参通讯部干休所-梁公庵-沙石路口南-沙石路口西-巨山路南口-锦绣大地-碧桐园小区-绿谷雅园小区(17站)
回程:绿谷雅园小区-碧桐园小区-锦绣大地-巨山路南口-沙石路口西-沙石路口南-梁公庵-总参通讯部干休所-田村山南路-玉海园-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(17站)
全程7.5公里。北京981路
801-999路 上岸种植园5:00-20:00|世界公园5:40-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:上岸种植园-上岸环岛-上岸环岛西-石龙工业区-冯村-永定中学-八五三部队-葡萄嘴-慈孝园-月季园小区-新桥南街-京煤集团-双峪环岛西-侯庄子-麻峪北口-广宁村-金顶南路-地铁苹果园站-杨庄-杨庄东-晋元桥西-龚村东口-沙石路口西-沙石路口南-梁公庵-总参通讯部干休所-田村山南路-玉海园-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟东-金沟河-五棵松桥北-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-丰台体育中心-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥西-中核路口-海鹰路口-六圈-世界公园(50站)
回程:世界公园-六圈-海鹰路口-中核路口-富丰桥西-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台体育中心-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河-金沟河路-玉海园南口-玉海园三里-玉海园-田村山南路-总参通讯部干休所-梁公庵-沙石路口南-沙石路口西-龚村东口-晋元桥西-杨庄东-杨庄-地铁苹果园站-金顶南路-广宁村-麻峪北口-侯庄子-双峪环岛西-京煤集团-新桥南街-月季园小区-慈孝园-葡萄嘴-八五三部队-永定中学-冯村-石龙工业区-上岸环岛西-上岸环岛-上岸种植园(50站)
全程35.5公里,全程票价4元。