北京974路
801-999路 东直门外5:30-21:30|京南交易中心5:00-21:00 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:东直门外-三元桥西站-三元桥-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松桥南-潘家园桥北-首都图书馆-松榆里-京体游泳馆-松榆东里南门-南新园-弘燕路小区-弘燕桥西-小武基桥北-十八里店北桥-十八里店-十八里店南站-十八里店环岛-横街子-小羊坊西口-小羊坊-小康小区-京南交易中心(31站)
回程:京南交易中心-小康小区-小羊坊-小羊坊西口-横街子-十八里店环岛-十八里店南站-十八里店-十八里店北桥-小武基桥北-弘燕桥西-弘燕路小区-南新园-松榆东里南门-京体游泳馆-松榆里-首都图书馆-潘家园桥-劲松桥南-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑南-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-三元桥-三元桥西站-东直门外(32站)
全程27公里,全程票价6元。北神树西口→北京683路
601-799路 颐和园北宫门5:30-22:00|四方桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:颐和园北宫门(地铁北宫门站)-颐和园-西苑-清华大学西门-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-四通桥东-北太平桥西-马甸桥东-安贞桥西-安贞桥东-静安庄-三元桥-亮马桥-光华桥南-大北窑南-双井桥北-劲松桥东-武圣东里-武圣路-松榆里-松榆东里南门-弘燕路小区-双龙小区-四方桥西(26站)
回程:四方桥西-弘燕桥西-弘燕路小区-松榆东里南门-松榆里-武圣路-武圣东里-劲松桥东-双井桥北-大北窑南-大北窑北-亮马桥-三元桥-静安庄-安贞桥东-安贞桥西-马甸桥东-北太平桥西-四通桥东-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-清华大学西门-西苑-颐和园-颐和园北宫门(地铁北宫门站)(26站)
全程36公里,全程票价3.5元。北京680路
601-799路 上林苑小区5:30-22:00|北京华侨城6:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:上林苑小区-德茂庄-南小街-东营房-六营门-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-碧海公园-宣颐家园-珊瑚桥南-小红门路口北-姚村-城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥北-华威桥南-首都图书馆-弘燕路西-弘燕路-弘燕路小区-弘燕桥西-弘燕桥-金蝉北里-北京华侨城北站-北京华侨城南站-北京华侨城(31站)
回程:北京华侨城-北京华侨城南站-北京华侨城北站-金蝉北里-垡头桥西-弘燕路小区-弘燕路-弘燕路西-首都图书馆-华威桥南-十里河桥南-方庄桥东-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚-姚村-小红门路口北-珊瑚桥南-宣颐家园-碧海公园-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-六营门-东营房-南小街-德茂庄-上林苑小区(31站)
全程23公里,全程票价2元。北京51路
1-599路 嘉园三里5:00-22:30|双龙小区5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-马家堡东口-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄南口-芳城园-左安门外-肿瘤医院-潘家园东路-华威南路-华威南路东口-首都图书馆-弘燕路西-弘燕路-弘燕路小区-双龙小区(21站)
回程:双龙小区-弘燕路小区-弘燕路-弘燕路西-首都图书馆-华威南路东口-华威南路-潘家园东路-潘家园路西口-光明桥-肿瘤医院-芳城路东口-方庄环岛北-方庄南口-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥西-马家堡东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-嘉园三里(24站)
全程16.4公里。北京605路
601-799路 亮马厂5:30-22:00|京南交易中心5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:亮马厂-平房西街-黄杉木店-天鹅湾小区-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口东-八王坟北-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-南新园-弘燕路小区-弘燕桥西-弘燕桥-小武基桥北-十八里店-十八里店南站-十八里店环岛-横街子-小羊坊西口-小羊坊-小康小区-京南交易中心(33站)
回程:京南交易中心-小康小区-小羊坊-小羊坊西口-横街子-十八里店环岛-十八里店南站-十八里店-小武基桥北-弘燕桥西-弘燕路小区-南新园-北京工业大学南门-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口东-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-天鹅湾小区-黄杉木店-平房西街-亮马厂(32站)
全程22公里,全程票价2元。北京513路
1-599路 大郊亭桥西5:30-22:00|吕营嘉园6:00-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:大郊亭桥西-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-南新园-弘燕路小区-弘燕路-周庄嘉园-十里河居然之家-十里河桥北-华威桥南-十里河桥东-十里河村-四道口桥北-四道口桥南-吕营嘉园(18站)
回程:吕营嘉园-四道口桥南-四道口桥北-十里河村-十里河桥东-十里河居然之家-周庄嘉园-弘燕路-弘燕路小区-南新园-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-大郊亭桥西-大郊亭桥(17站)
全程10公里。