北京90外环
1-599路 地铁北土城站6:30-17:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)单程行使:地铁北土城站-安贞西里-安华桥北-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-鼓楼桥南-鼓楼(南)-地安门外-北海北门-厂桥路口东-平安里路口东-官园-车公庄南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥西-张自忠路-宽街路口东-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安贞里-北土城东路-地铁北土城站(38站)
全程30公里。北京90内环
1-599路 地铁北土城站6:30-17:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)单程行使:地铁北土城站-北土城东路-安贞里-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-宽街路口东-张自忠路-东四十条桥西-朝阳门南-雅宝路-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-北京儿童医院-阜成门北-车公庄东-官园-平安里路口东-厂桥路口东-北海北门-地安门外-鼓楼(南)-鼓楼桥南-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安华桥北-安贞西里-地铁北土城站(38站)
全程30公里。北京21路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00|安华桥北5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-军事博物馆-木樨地西-木樨地北-西城三里河-三里河东口-二七剧场路北口-儿童医院路口东-月坛体育场-阜成门南-阜成门北-西直门南-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园东-健德门桥西-健德门桥东-北土城西路东口-安贞西里-安华桥北(27站)
回程:安华桥北-安贞西里-北土城西路东口-健德门桥东-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园西-塔院小区南门-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄南-阜成门北-阜成门南-月坛体育场-儿童医院路口东-二七剧场路北口-三里河东口-西城三里河-木樨地北-木樨地西-军事博物馆-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站(28站)
去程:北京西站北广场→安华桥北全程17.北京694路
601-799路 嘉铭园5:30-22:00|宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:嘉铭园-小营北路-秀园-安慧桥北-奥体东门-安贞医院北站-安贞西里-马甸桥东-北太平桥西-明光桥南-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-北京西站-六里桥北里-丰台体育中心-岔路口-北大地-看丹桥-韩庄子南-宝隆公寓小区(21站)
回程:宝隆公寓小区-韩庄子南-看丹桥-北大地-岔路口-丰台路口-六里桥北里-北京西站-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-明光桥北-北太平桥西-马甸桥东-安贞西里-安贞医院北站-奥体东门-安慧桥北-秀园-小营北路-嘉铭园(21站)
全程36公里,全程票价3.5元。北京特2路
601-799路 丽泽桥北5:30-20:00|炎黄艺术馆6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-长椿街路口东-宣武门东-和平门东-北京供电局-前门西-前门东-台基厂路口西-崇文门西-北京站前街-北京站口东-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥南-东直门北-雍和宫桥东-安定门西-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安贞西里-安贞医院北站-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆(30站)
回程:炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞医院北站-安贞西里-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-安定门西-雍和宫桥东-北小街豁口-东直门北-东四十条桥南-朝阳门南-雅宝路-建国门南-东便门-崇文门西-台基厂路口西-前门东-前门西-北京供电局-和平门东-宣武门东-长椿街路口西-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥(31站)
全程33公里,全程票价3元。北京特8快车外环
601-799路 地铁北土城站5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:地铁北土城站-安贞西里-安华桥北-马甸桥东-北太平桥西-四通桥西-紫竹桥-航天桥-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-洋桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-潘家园桥北-双井桥北-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-安贞桥东-安贞桥西-安华桥北-安贞西里-地铁北土城站(30站)
全程53公里,全程票价5.5元。北京82路
1-599路 国家体育场东5:00-22:00|前门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:国家体育场东-北辰东路-国家体育馆-北辰西桥北-北辰西桥南-华严北里-北土城西路东口-安贞西里-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-鼓楼桥南-鼓楼(南)-地安门外-东黄城根北口-亮果厂-沙滩路口北-北京妇产医院-东华门-南河沿-天安门东-前门(23站)
回程:前门-天安门东-南河沿-东华门-北京妇产医院-沙滩路口北-亮果厂-东黄城根北口-地安门外-鼓楼(南)-鼓楼桥南-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安贞西里-北土城西路东口-华严北里-北辰西桥南-北辰西桥北-国家体育馆-北辰东路-国家体育场东(23站)
全程15.95公里。北京113路
1-599路 祁家豁子5:00-23:00|大北窑5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:祁家豁子-民族园西路-华严北里-北土城西路东口-安贞西里-安华桥北-安华桥南-安华西里-外馆斜街-蒋宅口-地坛西门-安定门内-交道口南-北兵马司-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥西-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑(27站)
回程:大北窑-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-北兵马司-交道口南-安定门内-地坛西门-蒋宅口-外馆斜街-安华西里-安华桥南-安华桥北-安贞西里-北土城西路东口-华严北里-民族园西路-祁家豁子(28站)
全程15.55公里。北京607路
601-799路 宏福苑小区西5:30-21:00|和平东桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:宏福苑小区西-宏福苑小区-宏福苑小区东-宏福苑小区南-平西王府西-王府街-霍营北口-霍营-霍营乡-北郊医院-城铁霍营站-城铁霍营站西-北郊面粉厂-黄土店-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-北辰西桥北-民族园路-中华民族园-安贞西里-安华桥北-安贞桥西-安贞桥东-和平西桥-和平东桥(36站)
回程:和平东桥-和平西桥-安贞桥东-安贞桥西-安华桥北-安贞西里-中华民族园-民族园路-北辰西桥北-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-黄土店-北郊面粉厂-城铁霍营站西-城铁霍营站-北郊医院-霍营乡-霍营-霍营北口-王府街-平西王府西-宏福苑小区南-宏福苑小区东-宏福苑小区-宏福苑小区西(36站)
全程30公里,全程票价3元。北京407路
1-599路 安定门东站5:30-23:00|回龙观小区5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:安定门东站-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-和平西桥-安贞桥西-安贞医院-安贞西里北门-中华民族园-奥体西门-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥北-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-风雅园南-广场东门-回龙观小区(29站)
回程:回龙观小区-广场东门-风雅园南-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-健德门桥北-健翔桥东-北辰桥西-奥体西门-中华民族园-安贞西里-安华桥北-安贞桥西-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门东站(31站)
全程25.75公里,全程票价2.5元。北京409路
1-599路 来广营西桥东5:10-23:00|阜成门内5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:来广营西桥东-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥东-育慧南路-中国现代文学馆-对外经贸大学-惠新里-安苑路-安苑东里-奥体东门-北土城东路-安贞医院北站-安贞西里-安华桥北-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-鼓楼桥西-德胜门-积水潭桥南-新街口北-护国寺-平安里路口南-西四路口北-白塔寺-阜成门内(39站)
回程:阜成门内-白塔寺-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口北-积水潭桥南-德胜门-鼓楼桥西-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安华桥北-安贞西里-安贞医院北站-北土城东路-奥体东门-安苑东里-安苑路-惠新里-对外经贸大学-中国现代文学馆-育慧南路-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥东(37站)
全程24.25公里,全程票价2.5元。北京380路
1-599路 慧忠里5:30-22:40|德胜门5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:慧忠里-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞医院北站-安贞西里-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-六铺炕-后九条-安德路西口-德胜门(14站)
回程:德胜门-安德路西口-后九条-六铺炕-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安贞西里-安贞医院北站-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-慧忠里(14站)
全程8.99公里。