北京323路
1-599路 七里庄5:30-23:00|知春里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-八一湖-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-人民大学-双榆树小区-知春里路口南-知春里(23站)
回程:知春里-白塔庵-青云路-红民村-四通桥东-四通桥西-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄(22站)
全程17.25公里。北京604路
601-799路 怡海花园西门5:30-22:00|知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:怡海花园西门-温泉公寓-韩庄子南-看丹桥-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-菜户营桥东-菜户营桥北-南菜园-白纸坊路口西-南樱桃园路口东-半步桥-自新路口西-自新路口北-南横街-菜市口北-校场口-宣武门外-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口南-西四路口西-白塔寺-阜成门内-阜成门北-车公庄南-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-青云路-知春里东站(路口东)-知春路(48站)
回程:知春路-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥北-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄南-阜成门北-阜成门内-白塔寺-西四路口西-西四路口南-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-南横街-自新路口北-自新路口西-半步桥-南樱桃园路口西-白纸坊路口西-南菜园-白纸坊桥南-菜户营桥北-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥东-丽泽桥-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-韩庄子南-温泉公寓-怡海花园西门(47站)
全程30公里,全程票价3元。北京319路
1-599路 北京西站北广场5:30-22:00|西苑枢纽站5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:北京西站-白云桥西-白云观-白云路-三里河东路南口-国家工商总局-月坛北街北站-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-大慧寺路西口-大慧寺路东口-大柳树北站-皂君东里-联想桥南-青云路-白塔庵-海淀交通支队-保福寺桥南-保福寺桥北-东升园-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑(33站)
回程:西苑(枢纽站)-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-东升园-保福寺桥北-保福寺桥南-海淀交通支队-白塔庵-青云路-联想桥南-皂君东里-大柳树北站-大慧寺路东口-大慧寺路西口-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-月坛北街北站-国家工商总局-三里河东路南口-白云路-白云观-白云桥西-北京西站(33站)
全程20.95公里,全程票价2元。北京88路
1-599路 翠林小区5:30-23:00|金五星服装城5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:翠林小区-右安门外-右安门-右安门内-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-民族文化宫-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-大红罗厂西口-平安里路口南-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-金五星服装城(31站)
回程:金五星服装城-青云路-知春里东站(路口东)-白塔庵东-大钟寺东-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥东-北太平桥西-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-护国寺-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口西-民族文化宫-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-右安门内-右安门-右安门外-翠林小区(36站)
全程18.5公里。北京79路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|保福寺桥西6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园南口-铁家坟北-阜永路口南-田村半壁店-五孔桥-定慧北桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-远大路西口-远大路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-三义庙-四通桥东-红民村-青云路-白塔庵-海淀交通支队-保福寺桥南-保福寺桥西(29站)
回程:保福寺桥西-保福寺桥南-海淀交通支队-白塔庵-青云路-红民村-四通桥东-四通桥西-三义庙-长春桥路-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧北桥-五孔桥-田村半壁店-阜永路口南-铁家坟北-玉海园南口-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(32站)
全程18.08公里。北京660路
601-799路 善各庄5:30-22:00|艺海百货商城5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:善各庄-善各庄西站-来广营路口南-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥南-海淀交通支队-白塔庵-青云路-红民村-四通桥东-中国农业科学院-中国农业科学院南门-皂君庙-艺海百货商城(34站)
回程:艺海百货商城-皂君庙-中国农业科学院南门-中国农业科学院-四通桥东-红民村-青云路-白塔庵-海淀交通支队-保福寺桥南-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口南-善各庄西站-善各庄(35站)
全程26公里,全程票价2.5元。北京86路
1-599路 国家体育馆5:30-23:00|航天桥北5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:国家体育馆-安翔北路东口-安翔北路西口-志新路-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-东升园-保福寺桥北-保福寺桥南-海淀交通支队-白塔庵-青云路-联想桥南-皂君东里-大柳树北站-大慧寺路东口-大慧寺路西口-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-外文印刷厂-老虎庙-花园桥东-花园桥南-航天桥北(27站)
回程:航天桥北-花园桥南-花园桥东-老虎庙-外文印刷厂-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-大慧寺路西口-大慧寺路东口-大柳树北站-皂君东里-联想桥南-青云路-白塔庵-海淀交通支队-保福寺桥南-保福寺桥北-东升园-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-志新路-安翔北路西口-安翔北路东口-国家体育馆(27站)
全程15.9公里。